Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Елена_Беленькая**

Артемий и Артем?

Рекомендуемые сообщения

Деваньки привет!!!Есть ли разница между именами Артемий и Артем?Или это одно и тоже имя?Артемий это полное имя Артема?Ничего не пойму...А Артемий это сокращенно Артем?Или это вообще два разных имени...И что они означают?И для какого месяца?И чьи они имена...(ну там греческие...ли еще какие)П О Д С К А Ж И Т Е П О З А Л У Й С Т О :vniman::vniman::vniman::vniman::vniman::vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Вот гляди,что я для тебя надыбала...

Артем
Буквальный перевод с греческого: невредимый, безупречного здоровья.

 

В детстве часто болеют респираторными заболеваниями. Спокойны, никогда не навязывают другим своего мнения. В школе обычно не возникает никаких проблем. Много читают, всегда объективны в оценке ситуаций, всегда говорят правду, и порой им достается за это. Похожи на мать. Доброжелательны и общительны. В зрелом возрасте - покладисты, целеустремленны. Не карьеристы. Добиваются всего своимтрудом, очень преданны, умеют хранить тайны. "Зимние" - с весьма противоречивым характером.

 

Это люди самых разных профессий: ювелиры, врачи, электрики, художники, архитекторы, журналисты, педагоги, часовые мастера.

 

Женившись, становятся хорошими мужьями, любят животных. Трудолюбивы. Питают пристрастие к путешествиям, хорошо водят машину, сами ремонтируют ее. В семье не лидеры. Любят принимать гостей и готовить для них.

 

"Осенние" - упрямы и настойчивы, но не конфликтны. Талантливы, с богатым воображением, но, к сожалению, талант у многих остается нераскрытым. Любят приключенческую литературу. Занимаются спортом, но не достигают больших высот. Их слабость - поговорить по телефону. "Летние" - очень добры и доверчивы, матери всегда волнуются за них, поскольку они всегда оказываются беспомощными в жизни. Охотно путешествуют и столь же охотно ездят в командировки, быстро находят себе друзей.

 

Имя Артем в переводе с греческого - "невредимый", "здоровый", первоначально звучало как Артемий. Сейчас эти два варианта считаются разными именами. Возможно, образование имени связано с древнегреческой богиней охоты Артемидой. В Россию имя принесено вместе с христианством из Византии. Это имя носил праведный отрок, мощи которого по прошествии некоторого времени после смерти были признаны нетленными. Впоследствии по приказу царя Алексея Михайловича был построен монастырь, в который поместили мощи Артемия Веркольского. Одного из семидесяти апостолов звали Артем. Человек, имеющий данное имя, обычно скромен и честен. Он не станет, доказывать свою правоту, слишком мягок для этого.

 

Для удачного брак им подходят Анна, Белла, Гелла, Лариса, Людмила, Тамара и не подходят Зоя, Майя, Марина или Эльза.

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали далее...

 







Артемий



В отличие от Артема, Артемий звучит несколько глуховато. Рассмотрим, какая разница между Артемом и Артемием.

 

В детстве Артемии очень настойчивы, даже упрямы. Они больше любят находиться в кругу взрослых, чем среди своих сверстников. Родители воспитывают их в строгости, почти по-спартански. Такие мальчики очень ловки, подвижны и пластичны, из них выходят хорошие спортсмены.

 

"Зимние" - большие спорщики, любят переливать из пустого в порожнее. Им часто достается из-за того, что стремятся всегда и во всем одержать верх. Как правило, в первом браке им не везет, но ради детей они несут свой крест. Очень обязательны. Друзей у них немного, они не каждого назовут своим другом. Хорошо продумывают свои действия и настороженно относятся к партнерам - если в отношении последних возникает какое-либо подозрение, дипломатично откажут им. "Летние" - более спокойны и терпеливы к мнению других, хотя и увлекающиеся натуры. Они заботятся о слабых, любят животных. Не лишены поэтического дара. Обладают неплохой интуицией. Хорошо водят машину, любят ездить в командировки, путешествовать. У них все ладится в руках; начав дело, непременно доведут его до конца. Внешне похожи на отца, характером - в мать. Характер же у них довольно независимый, приспосабливаться к кому-то - не в их привычках. Некоторые Артемии, родившиеся в осенние месяцы, становятся священнослужителями.

 

Это имя подходит Львам, Стрельцам, людям, родившимся на границе между Овном и Тельцом, и не подходит Близнецам, Весам и Водолеям.

 


 


Надеюсь,это была полезная и искомая информация. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одно и тоже имя. У меня первого мужа звали Артем. Так вот когда родилась дочка и мы пошли ее регистрировать, нас спросили_ как мы хотим Артемовна или Артемьевна? Записали Артемовна. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемиейм в церкви нарекут. А в паспорт это ваше желание. :vertag: (Мы свокго решили Артемием назвать - ЕДИНСТВЕННОЕ мужское имя на котором сошлись!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за опечатку, конечно же Артемием нарекут... а не как там я напечатала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему Артемий прикольней - есть и краткое и полное имя, а Артем, как ни крути просто Артем, да отчество Артемьевич (вна) лучше звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили назвать Артемом! Крещен как Артемий. В основном зову его Тема, Темусик, но когда сержусь могу и Артем сказать и Артемий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем и Артемий это разные имена...Есть и Артемий, допустим, Игоревичи,а есть Артем Олегович...,а также есть Артемьевич и Артемович...
У моего сына имя Артем и никакой он не Артемий,хотя так и крестили,но в жизни так не назову...
Хотя сейчас немного жалею,что так сына назвала,потому как такое частовстречаемое имя ужас :wacko: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Артем. В свидетельстве о рождении тоже Артем. Хотя в ЗАГСе спрашивали, Артем писать или Артемий. Решила попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня именно Артемий. по характеру очень похоже на ссылку Jannine*, хоть и маленький еще. Даже удивилась. Имя Артем сыну ну совсем не подходит, дома зовем Темка, Тема, Темыч, Темча и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Любимый Артём, оооочень похож на описание. Носит на руках, идеальный, не побоюсь этого слова, мужчина: муж и будущий отец. Ещё замечательный сын.
У меня с детства это мия в фаворе)

 

Сына тоже хочу Артёма, чтоб на папу был похож, но сына решили Артемием назвать, за ради разнообразия.

 

Критичной разницы в этих именах вижу не больше, чем между Алесей и Олесей, Олёной и Ольгой, Еленой и Алёной (хотя сама Елена и считаю имя Алёна НЕ уменьшительным, зовут меня в е только Алёной при этом. вот так сложно).

 


имхо, смотрите на сочетание с отчеством. Артём Леопольдович хуже Артемия Леопольдовича, а Артём Иванович лучше Артемия Ивановича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВересковыйМёд,
Алён, привет.
А что, есть имя Олёна? (ты с Ольгой сопоставляла) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая*,
Иришка, привет)))

 

да, есть имя Олёна (на украине Елена-это Олена, но другое)
просто я оченно интересоваласа своим именем, начиталась книжек, эпоса и прочее-решила, что Олёна произошло от Ольги, а Алёной оно стало в Беларуси и там, где говорят на суржике. Потом стала узнавать, то многих Алён записывают Ольгами))) хотя Еленами, конечно, чаще.
для меня Алёна и Елена-абсолютно разные имена и я говорю, что меян зовут не атк, как сие отражено в документах.

 

сорри за флуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×