Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

"где Познакомиться Одинокой Женщине?"

Рекомендуемые сообщения

Девочки, есть вероятность, что меня возьмут работать на тв. Дали задание - написать несколько эссе на разные темы. Вот одна из них. Хотелось бы услышать ваше мнение, - что убрать, что добавить, может быть поделитесь какими-то интересными способами знакомства?

 

ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ.
« Одинокая молодая женщина, привлекательная, образованная, хорошая хозяйка, желает познакомиться с достойным мужчиной». Знакомо, не правда ли? Все мы ищем свою «половинку», свою судьбу. Но если мы хороши и достойны во многих отношениях, но до сих пор одиноки, - возможно, мы что-то делаем не так?
Для начала надо признать, что вы чего-то стОите. Но не ждите, что весь мир, особенно мужчины, сумеют оценить вас без усилий с вашей стороны. Если спросить женщину, что она хочет от мужчины, - она даст подробный ответ: чтобы был умен, надежен, красив, богат и т.д. Но если спросить женщину, что она может предложить ему взамен, - чаще всего она скажет : «Себя». Но это жалкий и неопределенный ответ. Женщина должна знать, ЧТО она может предложить мужчине, и уметь сказать об этом. Не ждите волшебства, вы уже не в том возрасте, чтобы верить в сказки про Золушку и Спящую красавицу. Если вы хотите чего-то от жизни – придется постараться.
Очень популярный способ знакомства – по Интернету. Разместите свою анкету и фото на разных сайтах, очень многие сейчас знакомятся именно так. Вас увидит огромное количество мужчин. А вы, в свою очередь, можете искать мужчину в любом городе любой страны. Если вы владеете иностранными языками – смело размещайте свои данные в международных брачных агентствах.
Часто мы говорим: « Ах, какой мужчина прошел мимо!» Но почему «мимо»? Этот мужчина может стать вашим! Для этого надо с ним познакомиться. Забудьте школьные уроки и наставления бабушек и мам, мол, мужчина должен первым знакомиться. Ничего он вам не должен! Вы хотите быть счастливой и найти своего мужчину? Ведь это в ВАШИХ интересах? Значит, вам и надо действовать.
Если женщина проявляет инициативу, у мужчины даже мысли не возникает, правильно это или нет. Парни теряются, когда к ним подходит девушка! Все они волнуются и теряют контроль над ситуацией. И это хорошо! Теперь все в ваших руках. Нужно просто быть смелее, поверить в себя и этим пользоваться. Надо научиться общаться с незнакомыми мужчинами, даже если вы не собираетесь потом продолжать знакомство. Воспринимайте это как тренировку! Надо преодолеть в себе барьер перед подходом к незнакомым людям. Конечно, у всех есть страх – а что он подумает, а как посмотрит, а вдруг пошлет грубо… И такое бывает. Но оцените это как удачу! Если мужчина сразу показывает вам нежелание общаться, или же свое хамство – это не ваш мужчина! Вам же не нужен хам! Он сберег ваше драгоценное время для общения с другими, более достойными мужчинами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

 

Развивайте навык общения, знакомиться можно где угодно! Попробуйте действовать как туристка. Вы же женщина, вы актриса, войдите в роль! Возьмите фотоаппарат и выходите на улицы города. Вы можете без колебаний подойти к любому понравившемуся мужчине. Спросите у него дорогу, пусть он посоветует вам, что посмотреть в городе, где можно вкусно поесть, интересно отдохнуть и т.д. Включите фантазию!
Знакомьтесь на работе и через неё, включая сотрудников, поставщиков и клиентов.
А сколько возможностей познакомиться в магазинах! В книжных вы можете встретить интересных вам собеседников. В супермаркете поинтересуйтесь у мужчины: « А где тут фрукты (мясо, рыба, напитки) находятся?» Или попросите его достать вам что-то с верхней полки. В магазине одежды можете сказать: « Я не могу решить, подходит мне эта вещь или нет, мне нужен взгляд со стороны. Я вижу, что у вас есть вкус, вы можете мне помочь?» Таким же образом можно выбирать подарок для брата или кума. У вас может не быть брата, да и покупать что-то вам необязательно. Ваша цель – преодолеть барьер и заговорить с мужчиной. Мотивируйте действия мужчины на себя. Чем больше он будет «вкладываться» в вас, тем меньше захочет отпускать. Посещайте магазины, где бывает много мужчин – электроника, спорттовары, автосалоны.
В кафе можете спросить у одинокого молодого человека : « Посоветуйте, что мне заказать? Такое разнообразие блюд, что я не могу выбрать! Я думаю, вы мне плохого не посоветуете». Завяжите диалог, а потом решите, нужен вам этот мужчина или нет.
Если вы знакомитесь на корпоративных вечеринках, используйте правило броуновского движения. Завяжите общение с мужчиной и уходите сразу, как привлекли его внимание. Толкните его и извинитесь, глядя в глаза. И уходите. Или наступите на ногу, извинитесь и уходите. Попросите его передать вам что-то, скажите: « Вы так любезны! Откуда Вы? ( Как Вас зовут?)» Как только он ответил на вопрос, скажите: « Сейчас я вернусь, и мы продолжим!» И уходите! Мужчина будет ждать, когда опять встретится с вами. Эта тактика действует фантастически! И это – признание самих мужчин.
Посещайте клубы по интересам, сходите в кегельбан, в бильярдную, в тир, запишитесь в бассейн и тренажерный зал, и продолжайте знакомиться. Задавайте вопросы мужчинам, шутите, и вы поразитесь эффекту.
Не забывайте, что ваша осанка должна быть гордой, походка – уверенной, научитесь «нести себя», любимую! Обратите внимание на голос. Старайтесь говорить небыстро, мягким грудным голосом. Писк на гране срыва не привлекает мужчин. Ваши волосы в повседневной жизни должны выглядеть так, чтобы у мужчины возникало желание пробежать по ним пальцами. Хитроумные залакированные конструкции на голове не особо привлекают мужчин. И конечно же, смотрите мужчине в глаза!
Инициируйте общение с мужчинами ежедневно, это нужная практика. И когда вы научитесь общаться, то не растеряетесь, увидев на горизонте ЕГО, своего единственного мужчину. Первые впечатления обычно очень сильны, часто они играют решающую роль в знакомстве. Вы не знаете, какой мужчина ждет встречи с вами где-то рядом или наблюдает за вами издалека. Поэтому всегда ведите себя так, чтобы все видели – вы уверены в себе! Не напоминайте неудачницу. Всегда преподносите себя как победительницу, и вы ею обязательно станете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же откровенный ответ нужен? По-моему, это сценарий для совсем отчаявшейся женщины. Помягче бы излагать. Я просто представила себе женщину, одержимую целью "найти ЕГО". У нас в офисе была пациентка, которая постоянно просила её с кем-нибудь познакомить. Общения с ней старались избегать все без исключения.
И ещё слово "мужчина" я бы старалась заменить синонимами. Уж слишком много там этого слова.
Короче, нужно работать над материалом. Сейчас он выглядит, как набросок, поток мыслей, а не как законченное ессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaYa,

По-моему, это сценарий для совсем отчаявшейся женщины. Помягче бы излагать. Я просто представила себе женщину, одержимую целью "найти ЕГО"

Спасибо за советы. Но вообще-то цель немного другая - побороть свои комплексы и не бояться начинать знакомство. Просто НАУЧИТЬСЯ знакомиться и чувствовать себя свободно при этом, и совсем необязательно потом это знакомство продолжать. Не бросаться на каждого мужчину, как на последнего представителя сильного пола, а выбирать :D А для этого надо иметь, из чего выбрать. :)
Сейчас он выглядит, как набросок,

Так и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы. Но вообще-то цель немного другая - побороть свои комплексы и не бояться начинать знакомство. Просто НАУЧИТЬСЯ знакомиться и чувствовать себя свободно при этом, и совсем необязательно потом это знакомство продолжать. Не бросаться на каждого мужчину, как на последнего представителя сильного пола, а выбирать :D А для этого надо иметь, из чего выбрать. :)

1389082[/snapback]

 

Просто по-другому изложите тогда. Тон такой, что бросайте всё и бегите собирать мужчин в корзинку, каждого подряд, а потом будете разбираться и выбирать, когда секундомер остановится. Просто, я думаю, в другом ключе написать стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала на ТВ и в новостях, и в отделе тематических программ. Если честно, слог тяжеловат. Не забывайте, что 80% восприятие на ТВ - это ВИДЕО, остальные 20 - это слух. Какие картинки будут на ваши слова? Как монтировать? Нужно обязательно подвердить основополагающие утверждения словами интервьюера, а у кого брать интервью - у отчаявшейся женщины или мужиков, на которых охотятся?
Хотя по опыту скажу - вам просто нужен практический опыт, задатки есть, пока вы не начнете вариться в этой каше, вы не поймете, какие тексты нужно писать. Также было и со мной - все постигала на практике, и со временем сюжеты становились все лучше. Возьмите этот текст и подумайте, про кого вы именно его писали? Допустил, Маша Иванова - ей уже 36, а она не разу не была замужем... И то же самое, только через призму человека. Поищите в интернете материалы на тему журналистики, я сейчас не помню ссылок, но были интересные статьи, особенно "Как НЕ надо писать". Последний совет: на телевидении нужны простые короткие предложения - этим оно отличается от печатных СМИ. Восприятие речи, я уже писала - не главное, главное - ВИДЕО. Всегда думайте о том, какие картинки будете накладывать при монтаже на те или иные слова. Это вкратце все. Вам искренне желаю удачи! :flowers: И еще, не знаю как у вас, у нас сначала человеку предлагали походить недельку просто так на студию, потом попробовать сделать простенький сюжетик, если понравился сюжет - работа по временному договору, а через месяца 2-3 (у кого как) - в штат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало знаю о тележурнализме (о нем уже написали выше, и вполне справедливо, на мой взгляд), да и вообще о журнализме, хотя элементарные знания имею. Но мне приходится много читать и писать, поэтому попытаюсь определить написанное само по себе, не задумываясь о том как это будет выглядеть по телевидению.
Во-первых, по-моему, цель эссе обозначена недостаточно четко. Посмотрите:
1. Заголовок у вас "Одинокая женщина желает познакомиться". Довольно неопределенно. Если бы мне предложили угадать, о чем будет статья под таким названием, я бы предположила, что о трудностях знакомств для современной работающей женщины (т.е. речь пойдет о нехватке времени, мужчинах, которые не привыкли видеть в женщинах равных себе, и т.д. и т.п.). Сама же статья вроде как о другом - о том, что познакомиться не так уж и трудно, многие проблемы надуманны, и пр...
2. Тему вы озаглавили "Где познакомиться одинокой женщине" - т.е. человек ожидает практического совета, этакого перечня мест, и отчасти его получает, но не только его.
3. В одном из ответов вы написали, что цель эссе -

побороть свои комплексы и не бояться начинать знакомство
. Это уже совсем другое - почти что статья с психологическим или социологическим уклоном.
Может, стоит ограничить тему еще больше? На мой взгляд, материала тут на 3 эссе, и это рассеивает внимание читателя.

 

Во-вторых, переходы от одного абзаца к другому не всегда достаточно логичны и плавны. Если вы хотите написать что-то вроде перечня, то, возможно, так его и стоит оформить для облегчения восприятия ("10 лучших мест для знакомства с мужчиной вашей мечты" - и дальше по пунктам - 1. Интернет. 2. Работа и т.д., и т.п.)? Тогда скачки в повествовании будут понятны. Если же вы настаиваете на сплошном тексте, по-моему, стоит поработать над тем как вы переходите от одной мысли к другой.

 

В-третьих, некоторые советы, которые вы даете, мягко говоря очевидны. Многие понимают, как делать НАДО, но от понимания до действия... Поэтому, либо надо углубиться в психологичекие проблемы (но является ли это вашей целью?) - КАК именно побороть стеснительность, стереотипы и пр., либо сбавить тон немного и преподать все без моралей и подталкиваний, а с позиции "я понимаю, что это трудно потому-то, но вот почему над этим стоит работать"? И, возможно, опираясь на какие-то конкретные данные? Например, вы пишите, что:

Если женщина проявляет инициативу, у мужчины даже мысли не возникает, правильно это или нет. Парни теряются, когда к ним подходит девушка! Все они волнуются и теряют контроль над ситуацией.

Я лично знаю вполне современных мужчин (НЕ мусульман), которые говорят, что НИКОГДА не станут встречаться с девушкой, которая первая подошла к ним знакомиться. Так что оправдано ли ваше заявление, что "у мужчины даже мысли не возникает"? А то что "все они теряют контроль"? У вас есть данные, подтверждающие это заявление? Вряд ли. И думаю, многие женщины, прочитав вышенаписанное, отнесутся с таким же скепсисом, а значит, статья не достигнет цели. Возможно, вместо таких общих заявлений, которые трудновато доказать, стоит опереться на какие-то исследования и написать, что, например, "70% опрошенных тогда-то мужчин в возрасте 20-40 лет сказали, что им импонирует, когда женщина инициирует знакомство" или что-то в этом роде?
То же самое можно сказать, например, о знакомствах по Интернету. Вряд ли многим женщинам нужно рассказывать об этом способе знакомств, особенно женщинам в себе неуверенным - для них это один из наилегчайших способов испытать судьбу не особо рискуя. Я помню, когда я пришла сюда на конфу впервые, я читала много дневников, и была поражена количеством счастливых пар, познакомившихся именно таким способом. Лично мне в интернет-знакомствах не везло (правда, я не могу сказать, что когда-то пыталась познакомиться серьезно, но отчасти именно потому что даже когда я пыталась это сделать несерьезно, результаты были малопривлекательными). И думаю, даже те кто таким образом обрели мужей и жен, согласятся, что прежде чем нашли свою половинку, перелопатили немало сомнительных типов...
Возвращаясь к вашей статье - вместо того чтобы "открывать Америку", рекомендуя знакомиться по интернету, да еще и в иностранных брачных агенствах (мы все читали, к чему это может привести), стоит напомнить об осторожности, о проблемах интернет-знакомств и опять-таки же дать какие-то обнадеживающие конкретные данные (например - "10% россиян, вступивших в брак в 2005 году, познакомились через Интернет, ожидается, что эта цифра будет отныне только расти...")?

 

Ну и в-пятых... Мне кажется, вам нужно сбалансировать свою статью лучше и ориентировать ее на определенный тип женщин (недаром вам выше написали о том, что статья кажется ориентированной на уж совсем отчаявшихся женщин). В теперяшнем виде эссе может придтись не по вкусу многим женщинам, а значит, вы потеряете значительную часть читателей. Более традиционным женщинам не понравится, как легко вы советуете отбросить советы мам и превратиться из "дичи" в "охотника". Феминисткам вроде меня поперек горла становятся многие высказывания типа:

Не забывайте, что ваша осанка должна быть гордой, походка – уверенной, научитесь «нести себя», любимую! Обратите внимание на голос. Старайтесь говорить небыстро, мягким грудным голосом. Писк на гране срыва не привлекает мужчин.

Во-первых, я не знаю ни одной женщины, пищащей на грани срыва в обычном разговоре. Что касается небыстрого грудного голоса - ну а если у меня от природы голос высокий? Мне что, менять свой голос ради того чтобы захомутать мужика? И потом говорить не своим голосом всю жизнь? Если я ищу свою половинку, я хочу мужчину, которого мой голос устраивает таким какой есть. (что касается высказываний о "нести себя" - см. выше: все знают, что так надо, мало кто знает, КАК это сделать, поэтому либо поясняйте, либо не пишите).
Опять-таки же - определитесь, КОМУ вы хотите помочь этим эссе? КАКИМ женщинам вы хотите дать совет? Женщины, которые достаточно уверены в себе чтобы последовать вашим советам, могут быть раздражены вашими советами о том же голосе. Женщины же, которые считают, что должны быть загадкой, что мужчина должен их добиваться и пр., могут сразу отвергнуть большую часть советов как неприемлимые. Выберите одну либо другую группу. Вторая кажется более перспективной для вашего материала. Только вместо того чтобы давать общие ЦУ (будьте уверенее! - вряд ли такой совет станет для кого-то откровением), возможно, стоит их убедить и объяснить, ПОЧЕМУ то что наши мамы считали невозможным, уже давно перестало быть табу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан! Я повторюсь...
Если это для ТВ попробуй сделть табличку в два столбца - в левом текст, в правом описание, чт видео, которое будет в кадре. тебе это поможет понять, что се сказаныые слова должны быть очень конкретны, никаких лишних предложений, на которых непонятно что показывать...
И я думаю, что главная проблема ттекста - нет героя конкретного, а желатльно несколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развивайте навык общения, знакомиться можно где угодно! Попробуйте действовать как туристка. Вы же женщина, вы актриса, войдите в роль! Возьмите фотоаппарат и выходите на улицы города. Вы можете без колебаний подойти к любому понравившемуся мужчине. Спросите у него дорогу, пусть он посоветует вам, что посмотреть в городе, где можно вкусно поесть, интересно отдохнуть и т.д. Включите фантазию!

 

Милан, вы в Москве попробуйте с фотоаппаратом в руках, с утречка, когда все спешат на работу, подкатить с таким вопросом к первому мужчине. Если вы не Клава Шифер, думаю, в лучшем случае, ответом будет только молчание. В худшем - тяжелая ненормативная лексика.

 


« Я не могу решить, подходит мне эта вещь или нет, мне нужен взгляд со стороны. Я вижу, что у вас есть вкус, вы можете мне помочь?»

 

Если бы вы спросили моего мужа, и еще парочку мужей моих подружек, они бы от вас быстро улепетывали по запутанным рядам прилавков в магазине. Мужчины, как правило, не любят ходить в магазин, так как мало что понимают в выборе женских шмоток и подарков, а если и любят - то со списком, приготовленным вами. Где есть название продукта,фирмы его выпускающей и в чем он запакован (в банке, пакете, без пакета).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Поясню немножко. Эти эссе - не для видеосюжета. Я никогда с тВ не была связана, о чем и сказала редактору. Мне сказали, что научат, а пока - написать на несколько тем, именно для ПРОЧТЕНИЯ, а не для показа.
Nord,

у нас сначала человеку предлагали походить недельку просто так на студию, потом попробовать сделать простенький сюжетик, если понравился сюжет - работа по временному договору, а через месяца 2-3 (у кого как) - в штат.

Примерно так и будет, буду ходить и учиться, а там видно будет:)
talyana,
Может, стоит ограничить тему еще больше? На мой взгляд, материала тут на 3 эссе,

А как ограничить, в чем? В том-то и дело, что материала много, и как уместить его в 2 листа А4 ?
В-третьих, некоторые советы, которые вы даете, мягко говоря очевидны. Многие понимают, как делать НАДО,

Да вот к сожалению не понимают, и я лично знаю немало таких примеров. Для многих это просто нереально - познакомиться с мужчиной в том же супермаркете. " А как я к нему подойду, что я ему скажу?"
оправдано ли ваше заявление, что "у мужчины даже мысли не возникает"?

У мужчин не возникает мысли, ПРАВИЛЬНО это или нет, а вот у женщин возникает. Я считаю, что женщины имеют такое же право начать разговор, как и мужчины. Я не призываю вешаться на каждого мужчину и говорить" Я хочу с вами познакомиться". Я лишь говорю о том, чтобы не бояться НАЧАТЬ разговор и обратиться к мужчине первой. Согласись, Наташ, что очень многие женщины не умеют этого делать по разным причинам.
Про Интернет-знакомства можно вообще отдельную статью написать, у меня тут и свой немалый опыт есть. Но я ограничена объемом в 2 листа, поэтому просто говорю о вариантах и возможных местах знакомств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samarianka,

вы в Москве попробуйте с фотоаппаратом в руках, с утречка, когда все спешат на работу, подкатить с таким вопросом к первому мужчине

Ну зачем - есть же выходные дни, есть праздники, есть обеденные перерывы, есть время после работы:)
Если бы вы спросили моего мужа, и еще парочку мужей моих подружек, они бы от вас быстро улепетывали по запутанным рядам прилавков в магазине.

:) Моя подруга - психолог и социолог, 2 высших образования. Я была у неё в гостях, в Питере, и мы подобные эксперименты со знакомствами проводили в разных местах. Это работает больше, чем я могла себе представить. Надо видеть лицо того мужчины, которому вы говорите " Я вижу, что у вас хороший вкус" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан, извини, не удержалась и я кое-что посоветовать. :D

 

Я бы сменила тон - с менторски-наставительного на дружеский. Поменьше глаголов повелительного наконения и побольше - можно было бы..; хорошо, когда..; было бы интересно, если ...; Никто не любит, когда нам советуют в лоб - сделай так и у тебя всё получится. Всем нам было бы приятнее, если у нас есть выбор, пусть даже этот выбор и псевдо-.

 

И вообще, можно привнести немного игривости, наверное, что облегчит статью с советами. Тема-то для многих пикантная, с вытекающими последствиями (сексуальный подтекст можно было бы тоже где-нибудь обозначить, намёком эдак, слегонца).

 

Для удобства чтения можно сделать, как уже было упомянуто, пункты. И примеры, житейские. Пару-тройку на 2 листа А4 достаточно. Конечно, расписывать всю историю жизни героев не надо, просто - Анна, 32 года, менеджер крупного завода. Познакомилась с кафе, когда ждала подругу. Ну и т.д. Сейчас у них годовалые близнецы. :histeric:

 

Еще у меня есть рекомендации журнала Клео, как писать статьи: может, пригодится :parrdon:

 

Статья должна иметь смысловой ряд, т.е. введение, основную часть и заключение. Надо начинать свой материал с top-line: вводных СИЛЬНЫХ 4-5 предложений, из которых можно понять, о чем этот материал, почему он писался… Чтобы человек, увидевший первые строки, хотел дочитать статью до конца. Другими словами, top-line - сильная отправная точка истории (информативная, легкая для восприятия, содержащая в себе некую интригу). Почему необходимо начинать повествование с топ-лайн? Потому что иначе то, что последует далее, не будет восприниматься легко и понятно.

 

Каким образом мы находим отправную точку для top-line? Мы задаем себе вопросы: Что? Где? Когда? Почему? Каким образом? - до тех пор, пока не поймем данную историю, не найдем несколько сильных предложений, рассказывающих, о чем материал и заставляющих его читать дальше.

 

Топ-лайн - это ключ к успеху! Не ждите, что у вас получится с первого раза. Помните, что если у вас трудности, то это не потому, что трудно в трех предложениях описать тему, о которой пойдет речь в статье, а потому, что вы неправильно взялись за нее.

 

Вы должны сами понимать данную историю, иначе как вы сами сможете рассказать о ней? Во-вторых, вы должны определить, в чем "изюминка", наживка данной истории? Определившись с вышесказанным, вы сможете написать сильную, ясную, и простую Топ-лайн.

 

Материал должен заканчиваться неким логическим заключением, которое увязывает воедино изложенные факты и рассказанные истории, иногда делает предположения по поводу дальнейшего развития событий, или оговаривает другую точку зрения на события.

 

Если, прочитав вашу статью, человек может в разговоре с приятелем пересказать основные моменты вашего повествования в логической последовательности, то вы достигли цели. Если нет - увы. Попробуйте сами читать написанный материал, а потом в нескольких предложениях самому себе рассказывать основную мысль текста.

 

Старайтесь избегать в своем материале категорических выводов (вы - не истина в первой инстанции), особенно, если Вы беретесь рассматривать какую-то спорную проблему. Приводите мнения обеих сторон на проблему. Не сгущайте краски. Отходите от однобокости. Естественно, это пожелание не касается всевозможных материалов на правовую тематику и иже с ними.

 

Нужно избегать туманных намеков, самолюбования, красивых, ничего не значащих фраз. Стремитесь к простоте! Вы должны писать тем языком, которым говорят простые люди, а не академики или поэты-писатели. Если человеку интересен другой жанр - он может смело купить журнал или книгу и прочесть необходимую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана,

 

Мне кажется, что в двух первых строчках уже есть парадокс:

 


« Одинокая молодая женщина, привлекательная, образованная, хорошая хозяйка, желает познакомиться с достойным мужчиной»

 

Для начала ответить на вопрос ДЛЯ КОГО это ессе? Какая потенциальная аудитория? Если это такая женщина которую вы описали, то ей неинтересно все что Вы написали ниже. У такой женщины нет проблем со знакомством в том смысле , в котором вы это изложили.

 

А те женщины, которым будет это интересно просто этого не узнают, тк после прочтения первого предложения, переключат канал (или перевернут страничку), тк не увидят в этих сточках СЕБЯ.

 

Нужно более четко обозначить цель, структурировать материал и выбросить кучу лишнего. Очень много "воды".

 

Без обид, это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

Еще у меня есть рекомендации журнала Клео, как писать статьи: может, пригодится

Конечно пригодится:) Спасибо за советы.
сексуальный подтекст можно было бы тоже где-нибудь обозначить, намёком эдак, слегонца).

И об этом думала, но куда его вставить, так и не определилась.
Seychas,
Какая потенциальная аудитория? Если это такая женщина которую вы описали, то ей неинтересно все что Вы написали ниже. У такой женщины нет проблем со знакомством в том смысле , в котором вы это изложили.

Да вот это и печально, что ЕСТЬ такие проблемы, и именно у таких женщин! Вроде бы "всё при ней", как говорится, и лицо, и фигура, и образование, и т.д. и т.п., а вот познакомиться не получается! В основном - женщины после 30 лет. Куда ей пойти знакомиться? Вот реально - куда? Это уже не студенческий возраст, когда есть компании разные, походы, турпоездки, дискотеки, разные мероприятия по разным другим вузам, всякие семинары, и пр. Я одно время работала в брачном агентстве и насмотрелась историй...
Без обид, это лично мое мнение.

Да ну, какие обиды! Мне правда нужна:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милан, вы в Москве попробуйте с фотоаппаратом в руках, с утречка, когда все спешат на работу, подкатить с таким вопросом к первому мужчине. Если вы не Клава Шифер, думаю, в лучшем случае, ответом будет только молчание. В худшем - тяжелая ненормативная лексика.

:D Да и в любое время суток и даже от молодых девочек, явно никуда не спешаших, можно услышать невнятное бормотание и увидеть их мимопроносящиеся спины.

 

Да вот это и печально, что ЕСТЬ такие проблемы, и именно у таких женщин! Вроде бы "всё при ней", как говорится, и лицо, и фигура, и образование, и т.д. и т.п., а вот познакомиться не получается! В основном - женщины после 30 лет. Куда ей пойти знакомиться? Вот реально - куда? Это уже не студенческий возраст, когда есть компании разные, походы, турпоездки, дискотеки, разные мероприятия по разным другим вузам, всякие семинары, и пр. Я одно время работала в брачном агентстве и насмотрелась историй...

Вот это уже звучит интереснее. Во-первых, у вас есть какой-то опыт, которого нет у большинства остальных - воспользуйтесь им! Во-вторых, опишите женщину так как вы ее описали выше, чтобы ей стало понятно, что речь именно о ней. И проблему обозначьте тут же так как вы это сделали выше - мне кажется, направление статьи сразу станет четче.
А как ограничить, в чем? В том-то и дело, что материала много, и как уместить его в 2 листа А4 ?

Ну, я выше написала уже, и опять-таки же повторилась - во-первых, четче ограничить аудиторию, это уже может сделать некоторые советы ненужными или наоборот.
А во-вторых, я уже писала выше:
1. Заголовок у вас "Одинокая женщина желает познакомиться". Довольно неопределенно. Если бы мне предложили угадать, о чем будет статья под таким названием, я бы предположила, что о трудностях знакомств для современной работающей женщины (т.е. речь пойдет о нехватке времени, мужчинах, которые не привыкли видеть в женщинах равных себе, и т.д. и т.п.). Сама же статья вроде как о другом - о том, что познакомиться не так уж и трудно, многие проблемы надуманны, и пр... (вы, кстати, об этом же вроде как пишите выше)
2. Тему вы озаглавили "Где познакомиться одинокой женщине" - т.е. человек ожидает практического совета, этакого перечня мест, и отчасти его получает, но не только его.
3. В одном из ответов вы написали, что цель эссе -
побороть свои комплексы и не бояться начинать знакомство

 

Я бы выбрала один из трех пунктов и ограничила эссе им. Т.е. либо я пишу статью на тему "Проблемы знакомств современных женщин", где в основном ОПИСЫВАЮ проблемы, возможно, с некоторыми рекомендациями в конце. Либо я пишу статью "10 способов познакомиться с мужчиной" (опять-таки же, сразу ориентируя статью на определенный возраст и тип женщин) - статью практическую, этакое шутливое руководство к действию. Кстати, если вы и правда проводили опыты с вашей знакомой психологом-социологом - так воспользуйтесь ими! Это будет намного интереснее, если вы это представите как факт, опробованный на себе, да еще и под чутким руководством специалиста, а не как абстракную рекомендацию! Либо ограничиться именно психологическими проблемами и советами о том как преодолеть самые распространенные комплексы. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×