Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня Фроська беременна, жду пополнения. :yahooo: А за Степиком не доглядела, ногтик покалечился, напух теперь бедняга хромает. :cray:
АленаИИИ** , разница между хомяком и свинкой такая что у свинки мозг присутствует в большем количестве. Свины ближе к котам и собакам, а хомяки я бы сказала к рыбкам чтоль, общение с ними не такое. Со свинкой забот не много, чуть больше чем с хомяком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знааааю.... у меня были и свинки, и крыски, и хомячки... Однозначно самые умные крыски, на порядок просто, чего там... Потом, на мой взгляд идут хомячки, они такие интересные, активные, аккуратные. А вот свинка произвели впечатление животного вообще без мозгов((( или мне так не повезло с экземпляром, который сидел, орал, ел очень много и столько же какал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знааааю.... у меня были и свинки, и крыски, и хомячки... Однозначно самые умные крыски, на порядок просто, чего там... Потом, на мой взгляд идут хомячки, они такие интересные, активные, аккуратные. А вот свинка произвели впечатление животного вообще без мозгов((( или мне так не повезло с экземпляром, который сидел, орал, ел очень много и столько же какал...

2252403[/snapback]


Я думаю, что если хочешь животное активное, за которым интересно именно наблюдать, то лучше крыски или хомяки, а если хочешь животное, кторое таскаешь на руках, гладишь постоянно, оно не агрессивно в принципе-то лучше свинки не найти. Опять же срок жизни-крысы потрясающие животные, но живут так мало! Свинки бывают аккуратные, но на 9 свинок, которые мои есть и были только одна ходила в туалет в "туалет для хорьков", остальные-где попало. Орать мои не орут совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АленаИИИ** , разница между хомяком и свинкой такая что у свинки мозг присутствует в большем количестве. Свины ближе к котам и собакам, а хомяки я бы сказала к рыбкам чтоль, общение с ними не такое. Со свинкой забот не много, чуть больше чем с хомяком.

2252126[/snapback]


абсолютно не согласна. Сравниватъ свинку с собакой - все равно что
обезъяну с членкорром Академии Наук.
Полностъю согласна с Лайзой: для ребенка лучше всего крыса.
Свинки умом не отягощены и в болъшинстве случаев чрезвычайно пугливы.
Для ребенка будет скорее разочарованием животное, шугающееся от каждого
шороха и движения в домик.
Крысу легче приручитъ, с ними интереснее на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай вот тут http://www.svinki.ru ,хороший сайт по свинам, много заводчиков, выставки проводятся и много информации на форуме. У меня были и хомяки , сейчас свинки, хомяки могут кусаться, свинки очень редко, живут они от 5 лет и больше при правильном уходе. Хлопот сними не больше чем с хомяками. Ну кончено нужна более большая клетка, больше опилок и еды. В отличие от хом, едят они только растительную пищу.

2247613[/snapback]


Большое спасибо. Пойду изучать. А то у меня в моем детстве было много разной живности, а вот хрюшки нет... Надо исправить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знааааю.... у меня были и свинки, и крыски, и хомячки... Однозначно самые умные крыски, на порядок просто, чего там... Потом, на мой взгляд идут хомячки, они такие интересные, активные, аккуратные. А вот свинка произвели впечатление животного вообще без мозгов((( или мне так не повезло с экземпляром, который сидел, орал, ел очень много и столько же какал...

2252403[/snapback]


Ой, а у меня были и хомячки и крыски и мышки. Так крыска точно была с интеллектом. Ее и на руках носили, она была очень ручная. И почти не кусалась... Страха в ней тоже не было. Она даже некоторые слова кажется понимала. Но в туалет ходила где хочет...
Мышки... я бы не сказала, что интеллект присутствует.
А вот по хомякам не пойму. У них кажется есть только два инстинкта, делать запасы и убежать....
Вчера выпустили Хомку на пол, дети, особенно малыш, так обрадовались, что бедный хомяк, давал такого деру, что бегуна лучше не найдеш... :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а у меня были и хомячки и крыски и мышки. Так крыска точно была с интеллектом. Ее и на руках носили, она была очень ручная. И почти не кусалась... Страха в ней тоже не было. Она даже некоторые слова кажется понимала. Но в туалет ходила где хочет...
Мышки... я бы не сказала, что интеллект присутствует.
А вот по хомякам не пойму. У них кажется есть только два инстинкта, делать запасы и убежать....
Вчера выпустили Хомку на пол, дети, особенно малыш, так обрадовались, что бедный хомяк, давал такого деру, что бегуна лучше не найдеш... :rzatch:

2254057[/snapback]


Свинка тоже будет деру даватъ. Еще шустрее, чем хома.
Я бы лично не рекомендовала составлятъ свое мнение о том или ином животном
на тематическом сайте или форуме. Люди там оченъ фанатичны (процентов этак 98) и правду вы все равно не узнаете.
Для них нет животных лучше и умнее свинок (кстати они тоже гадят где попало).
Лучше всего конечно возможностъ понаблюдатъ за ними у каких-нитъ знакомых
и составитъ свое трезвое мнение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свинка тоже будет деру даватъ. Еще шустрее, чем хома.
Я бы лично не рекомендовала составлятъ свое мнение о том или ином животном
на тематическом сайте или форуме. Люди там оченъ фанатичны (процентов этак 98) и правду вы все равно не узнаете.
Для них нет животных лучше и умнее свинок (кстати они тоже гадят где попало).
Лучше всего конечно возможностъ понаблюдатъ за ними у каких-нитъ знакомых
и составитъ свое трезвое мнение.  :)

2255360[/snapback]


Да я с вами согласна, на счет фанатичности оных. К сожалению понаблюдать за морской свинкой у меня нет. И как я поняла, у васех представителей разные характеры, не понятно на кого нарвешься. Пожалуй купим себе своих, и будем наблюдать. :clap: от только с породой надо определиться.
Спасибо за советы... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АленаИИИ**,
Я не фанат свинок. у меня их 2. до этго умерла моя первая порося. вот она у меня ходила в один угол в туалет. и нормально. купила ей клетку-дюну. в ней много преимуществ (нет сквозняков и не летят опилки-это главное). использую древесный наполнитель и опилки. запаха нет и меняю этот наполнитель и опилки раз в 1-1,5 недели. использую невесную поилку (с шариком). вода не разливается и подстилка сухая. потом это довольно крупный грызун. его удобно гладить. морсвинки прикольно попискивают, когда они получают удовольствие во время того, как гладишь. поэтому меня устраивает. а выбирать их или нет-дело лично каждогог. извините. если объяснила что-то не так и сбивчиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АленаИИИ**,
Я не фанат свинок. у меня их 2. до этго умерла моя первая порося. вот она у меня ходила в один угол в туалет. и нормально. купила ей клетку-дюну. в ней много преимуществ (нет сквозняков и не летят опилки-это главное). использую древесный наполнитель и опилки. запаха нет и меняю этот наполнитель и опилки раз в 1-1,5 недели. использую невесную поилку (с шариком). вода не разливается и подстилка сухая. потом это довольно крупный грызун. его удобно гладить. морсвинки прикольно попискивают, когда они получают удовольствие во время того, как гладишь. поэтому меня устраивает. а выбирать их или нет-дело лично каждогог. извините. если объяснила что-то не так и сбивчиво!!!

2257136[/snapback]


Спасибо. Я уже просто очень хочу свинку... А что это за клетка? Можно попобробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АленаИИИ**,
Конечно можно. щас у меня вот такая
miniduna_g.jpg
Собираюсь купить в 1,5 разо больше и будет она примерно такой
maxduna.jpg
У меня в первой клеточке живут 2 свинки. вот и хочу их переселить в жилье побольше:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов у нее много. Некоторые говорят, что это не клетка и там не циркулирует воздух. но в нем нет сквозняков (а у меня она стоит на полу и постоянно открыта форточка). из моего террариума-клетки свинки не вытягивают мордочки и т.д... Но когда свиньи начинаю носиться по клетке, как дикие мустанги и выделавыть всякие кульбиты в воздухе (им просто позавидует гимнаст), то опилки летят во все стороны, но стенки террариума-клетки спасает меня от ежечасовых уборок!!! А вообще выбирать, конечно, вам!!!
Кстати, дюна дороже обычной клетки. но я покупала б/у в отличном состоянии в 2 раза дешевле ее реальной стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут еще вопросы, задавайте :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно не согласна. Сравниватъ свинку с собакой - все равно что
обезъяну с членкорром Академии Наук.
Полностъю согласна с Лайзой: для ребенка лучше всего крыса.
Свинки умом не отягощены и в болъшинстве случаев чрезвычайно пугливы.
Для ребенка будет скорее разочарованием животное, шугающееся от каждого
шороха и движения в домик.
Крысу легче приручитъ, с ними интереснее на мой взгляд.

2253919[/snapback]


вот тут я уже абсолютно не согласна. У меня было много животных. Так вот крысы в первую очередь разносчики опасных инфекций и могут укусить, а свинки добродушны по натуре. Свинок наооборот везде рекомендуют как животных для деток. И свинку с пикинесом можно вполне сравнить и по интеллекту и по размеру почти, если перекормить :histeric:
Да и приучить ходить в определенное место вполне реально. Мой когда бегал по комнате ходил в туалет только в коробочку или под батарею На ковер никогда. А вот малую не приучили, так старший ее учил. Да не научил :D А в клетке везде будет нагажено, но в домике чистота и порядок. Прям такой оазис когда убираешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клетка с прутьями, мусора много, но я по бокам картонки вставляю и меньше разлетается, а в переднюю стенку они не бросают турсу, оч редко. В дюне может быть жарко летом. Но плюс у нее несомненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×