Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

lihotka,
у меня, что летом, что зимой открыта постоянно форточка. так что сквозняки постоянный. дюна стоит на полу и я не переживаю, что сквозняком снесе моих поросят:)) если бы не это обстоятельство, то возможно, купила бы обычнуюю клетку.
Кстати, сегодня купила большую дюну. так поросяткам теперь раздолье полное. и я в восторге. мне очень понравилась большая дюна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я так поняла, что дюна эта, даже первая давольно большая?
Да... если это спасает от уборки! Это несомненный плюс! А еще через нее даже если и захотеть не укусишь!!!! :rzatch:
Наверно ближе к лету заведем себе доброго поросеночка в дюне..
А где все ж лучше их приобретать? Я бы хотела породистую, гладкошерстную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретать где-да где хотите. Я своих где только не покупала-и на Птичке(еще на старой). и в зоомагазине и у заводчика. Сейчас наверное лучше у заводчика, хотя моя предпоследняя свинка куплена в зоомагазине и проблем не было. Главное, смотрите, чтобы была здоровая-шерсть без расчесов, в меру упитанная, оживленная, без следов поноса, веселые чистые глазки и не очень маленькая-не младше месяца.Последнюю свинку я брала у заводчика.Мы приехали к ней домой, посмотрели как они содержатся, посмотрели родителей, самих поросят и взяли. Если брать на Птичке или в зоомагазине, где они сидят кучей, то есть риск купить беременную девочку-мы так попали один раз. К счастью родился только один поросенок и мы оставили его себе.А вообще на сайте свинки.ру много объявлений о продаже всегда. А про породистость-породистые свинки имеют тупой нос-так положено по породе и из-за этого они склонны к проблемам с зубами, которые могут привести к плачевным последствиям. Поэтому, если вы не собираетесь участвовать в выставках, то я бы советовала не обращать внимание на породистость, а главное, чтоб понравилась. Тем более в отличие от собак у свинок порода на характер не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T* Спасибо! Приступаем к поиску!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и макси-дюна, про которую я говорила
Так как поросятки много пьют и мы собираемся скоро в отпуск (чтобы не напрягать людей, которые будут присматривать за поросятками), купили еще и большую поилку:))
3021515a6ad4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и фото моей Дюсинды:))
533a0cc98157.jpg
d1e01f5bccc3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, вот это да-ааа! А у тебя уже что? ... потомство!!! Поздравляю!

 

Нам вот друзья собираются, на время отдыха, свою свинью подсунуть, так что на время я тоже становлюсь владелицей морской хрюши! Она уних такая смешная, лохматая, всё огурцы наворачивает. Принесут -покажу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,
к сожалению не потомство это. а новая свинья. даже две. Моя поросюшка-Моська умерла :cray::cryyy:
Разговаривала с заводчиком. она меня успокоила. и сказала, что даже у опытных свинководав случаются провалы:((( Еще немного и мы бы с мосей искали бы жениха...но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению не потомство это. а новая свинья. даже две. Моя поросюшка-Моська умерла :cray:

2280853[/snapback]


Жаль, канеш, что та свинка не долго радовала... Не расстраивайся, вон у меня рыбки тоже дохнут периодически, так я сразу в зоомагазин за новыми пру. Муж говорит: "Слабый должен умереть!" Это он вроде, как успокаивает меня.

 

А мы сегодня едем у друзей забирать их свинью. Они на море едут. Так они с намёком, может вам понравится, так мы вам её со всем приданым отдадим. Так что я, пока, на время в ваши ряды прошусь, патомственных свиноводов :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,
Добро пожаловать!!! но у меня лично поросюшки только с сентября. так что опыта маловато!!!но если что отвечу на вопросы!!
у меня тоже рыбки. и тоже периодически дохнут. но может, я щас ужас скажу, но мне их не так жалко как-то... и если что бегу в магазин :pod-tches:
А вот поросюшка....это другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, симпотичная порося.
по поводу дюны, не спорю что у дюны много приимуществ, но летом когда 30 гр оч жалко свиников, в ней душно очень. Зато зимой на сквозняке не страшно. У меня были мысли дюну купить, так как опилки по всей кухне вечно, но после этого лета я передумала.

 

RybkA*, приветствую в рядах свинководов. Знаете оно затягивает, приедут хозяева еще отдавать не захотите

 

АленаИИИ** , хотела еще вам сказать что свиники почти не кусаются, мой укусил меня один раз и то случайно, я сунула палец в клетку нос почесать, а он морковкой пах, так тот так осторожно подошел и с таким добрым лицом попробовал :histeric: Было оч приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lihotka,
я согласна, что будет жарковата. к лету буду думать. наверно просто чаше погулять буду выпускать. или просто крышку приоткрывать....но...как я уже сказала, щас я купилу метровую дюну...она помещается только на полу...а форточка почти постоянно открыта...а летом постоянно сквозняк устраиваю, так что для меня не было даже вопросов или сомнений, какую клетку выбирать :yess: в моем случае-это самый идеальный вариант:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не буду чпорить, что с обычной клеткой гораздо лучше в плане общения...думаю, очень забавно, когода порося протягивает свой носик через прутики клетки... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году искала чем охладить хруней, так народ бутылки подкладывал с холодной водой. Метровая дюна это конечно размерчик.... у нас 80 см вродь и то некуда притулить в два этажа на кухне сидят на тумбочке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки привезли мы вчера свинью с приданым! У ребёнка от радости и смеха рот не закрывается. Свинью МОСЯ зовут. Боится всего, домик свой от страху на голове носит и урчит, чтоб не лезли - пугает. А я-то не привыкла к посторонним звукам в квартире. От первых шорохов даже испугалась, думаю, что за барабашка? Потом понимаю, что это наш новый член семьи. Вышла пожевать, пока на неё никто не обращает внимания. Ночью думала спать не будет давать, а нет - всё тихо!

RybkA*, приветствую в рядах свинководов. Знаете оно затягивает, приедут хозяева еще отдавать не захотите

2285576[/snapback]


У меня уже есть опыт. Была раньше свинья, прожила почти 6 лет, Фросей звали, смешная была, сено и свежую траву просто АбАжала.
АленаИИИ** , хотела еще вам сказать что свиники почти не кусаются,

2285576[/snapback]


Не знаю как эта, говорят тоже добрая, но Фроська НИ РАЗУ за 6 лет не укусила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×