Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам не помогали не СабСимплексы, не Эспумизаны, ни теплые пеленки :( Немного облегчили колики капельки БебиКалм. А вообще в 4,5 мес. колики вдруг сами по себе прошли - вот уж счастье было :):dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам помогало греть живот феном... И то не всегда. А прошли, когда нам было 3,5 месяца! Сейчас вспоминаю как страшный сон и кажется, что это было не с нами... А еще у нас были трудности с покаками, спасались только высаживанием над раковиной. Да и до сих пор так какаем практически всегда. Ну не умеет у меня доча какать лежа! Я б, наверное, тоже не смогла :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки решила создать эту тему, потому что наверное большинство деток мучаеться кишечными коликами. Давайте делиться советами кто чем спасаеться.

1382071[/snapback]


Приветики!!! Мы январятки 2006. по истечении 4 месяцев я с удовольствием поняла что у нас не было животиков!!!! Как нам повезло!!!! Но омогает теплая тряпочка как говорят, не факт....у нас иногда были колики раза 3....так нам помогало только тепло маминого живота, а болье ничего.............................Плантекс тож не помогал......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню носила несчастное дете на ручках с соской, грели пузико. Или он засыпал лежа у меня на животе (т.е. противодавление создать надо). Еще сама пила все эти Плантексы и т.д., через молочко детке передается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaguana,
вы счастливица! Такое бывает нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас иногда были колики раза 3....

 


Вроде бы у девчат реже бывают колики, чем у мальчиков. А еще груднички их лучше переносят, чем искусственники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ я писала много способов борьбы с газиками и коликами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не похоже на точто срыгнула, потому что прямо фонтаном.

 


На самом деле, ребенок может и фонтаном срыгивать. Если при этом он не бледнеет, не появляется синюшность в носогубном треугольнике, не становится вялым - это он, действительно, срыгнул, это не страшно. А вот у меня дочка в 2 месяца брызнула фонтаном, а потом побледнела и никак не реагировала на звуки. Поднесла палец к носу - не дышит. Вот тогда вызвали скорую, девочку высунули через окно на улицу (конец марта), ребенок закашлял, пришел в себя. А в больнице нашли внутричерепное давление повышенное. Но все прошло со временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у нас были трудности с покаками, спасались только высаживанием над раковиной. Да и до сих пор так какаем практически всегда. Ну не умеет у меня доча какать лежа!

 

В действительности каждый ребенок требует высаживания, просто зачастую мамы не могут понять, что требуется ребенку. Про высаживание есть замечательная статья (http://www.mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3), которую рекомендуют каждой маме почитать специалисты Ассоциации Консультантов по Естественному вскармливанию. Я потихоньку высаживаю ребеночка - это его и успокаивает, и с тех пор как начали это делать, перестали мучать колики. Видимо, это как-то взаимосвязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, ребенок может и фонтаном срыгивать. Если при этом он не бледнеет, не появляется синюшность в носогубном треугольнике, не становится вялым - это он, действительно, срыгнул, это не страшно. А вот у меня дочка в 2 месяца брызнула фонтаном, а потом побледнела и никак не реагировала на звуки. Поднесла палец к носу - не дышит. Вот тогда вызвали скорую, девочку высунули через окно на улицу (конец марта), ребенок закашлял, пришел в себя. А в больнице нашли внутричерепное давление повышенное. Но все прошло со временем

Бедненький ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
высаживанием над раковиной

1384719[/snapback]


А что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это?

1389647[/snapback]


 

Хотя вопрос и не мне, но под высаживанием понимаются вообще любые действия, направленные на то, чтобы показать малышу, что его дискомфорт по поводу желания удовлетворить естественные надобности замечают и помогают справиться с ним.
В данном случае высаживание над раковиной представляет собой поддержку ребенка над емкостью, в данном случае - удобнее над раковиной, с тем, чтобы малыш покакал или пописенькал. Можно держать ребенка спинкой к себе, а ножки согнув под углом примерно 90 град. к животику поддерживать рукой, говоря ребенку "ка-ка или пись-пись". Результат не заставит себя ждать. Можно над тазом, над пеленкой-клеенкой. Кто-то может лежа из детишек, а кто-то не может - им легче в стоячем-сидячем положении пописать или покакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатик,
Когда мы давали первый раз унас тоже самое было, сколько он съел и всю выдал обратно, многие мамочки тоже самое говорили. Второй раз мы через 2 или 3 недели (точно уже не помню) дали только 50 грамм, слопал и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде бы у девчат реже бывают колики, чем у мальчиков. А еще груднички их лучше переносят, чем искусственники...

1386292[/snapback]


Про девочек не знаю. Но у наших знакомых-грудничков (и мама на строгой диете) были ТАКИЕ колики - до скорой. так, что дело не тоько в питании (а может и не в нем).

 


А высаживать мы пытались - и неправда, что "результат не заставит себя ждать". Мы висели долго -долго, потом орали, чтобы мама отпустила. Спускались с рук - писали, какали. :???: И ни разу не пописали над раковиной-ванной и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina_78**,

Когда мы давали первый раз унас тоже самое было, сколько он съел и всю выдал обратно, многие мамочки тоже самое говорили. Второй раз мы через 2 или 3 недели (точно уже не помню) дали только 50 грамм, слопал и нормально.

Ой тогда я ещё дать попробую, может сейчас будет получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×