Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что мы живем в съемной квартире. <_<
и проблема..у меня в подоконнике. :( .вернее в его покраске. :eek:

 

Вобщем этот подоконник облез. :fieee: .и краска частями с него сходит нормально, а на некоторвых места мертво намазано! :olen4:

 

Подскажите, есть ли какие либо средства кроме того чтобы просто скаблить инструментами :dwaft: , чтобы до конца ободрать этот подоконник???
Хозяева сказали что он был покрашен масленной краской..

 

Мы купили розовую эмаль..фиг знает..что делать..ума не преложу..обдираем уже второй день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, насколько я знаю подоконники под покраску только обдирают либо чем-нибудь острым (например, шпателем), либо наждачной бумагой , главное чтобы поверхность была ровная для покраски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, насколько я знаю подоконники под покраску только обдирают либо чем-нибудь острым (например, шпателем), либо наждачной бумагой , главное чтобы поверхность была ровная для покраски

1374173[/snapback]


да там намертво..
а может жидкость какая есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам наверное надо съездить на строительный рынок или в хозяйственный магазин. Сейчас ведь полно всяких приспособлений для ремонта - наверняка продавцы знают чем можно отскрести эту краску. И наверняка есть какое - нибудь средство, чтобы легче отходила именно маслянная краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще у мужа спросила...
Есть такая химическая краска (вонючая очень), наносится кисточкой а через несколько часов краска начинает отслаиваться
А еще муж говорит, можно шпаклевкой подравнять неровности, потом пройти грунтовкой,а сверху новой краской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще у мужа спросила...
Есть такая химическая краска (вонючая очень), наносится кисточкой а через несколько часов краска начинает отслаиваться
А еще муж говорит, можно шпаклевкой подравнять неровности, потом пройти грунтовкой,а сверху новой краской

1375392[/snapback]


Классно))) своему скажу))) пусть во время пока меня не будет)) выполняет задание по покраске подоконника))))) вонючей краской)))
Спасибо) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,сочувствую вам,отдирать масляную краску - еще то занятие :(
та вонючая жидкость для расслойки воняет долго зараза, да и пропитывается ею подоконник, и бывает, сохнет тоже долго, и все воняет <_<
лучше всего снимать шпателем и шкуркой, потом выравнивание идет, есть типа штукатурки по дереву, вот ею можно заделать :)
эмаль советую выбрать ПФ- 115 ЭМПИЛС - лучше нее нету ничего, всякие финкраски, ПФ -115 других заводов тоже фигня <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не отдирали с подоконника, просто поверх положили дешевую белую керамическую плитку, и проблем никаких, тряпчкой протер и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отодрать то, что легко отходит, потом шкурнуть немножко, неровности зашпаклевать. Иначе эти 35 слоев краски вы будете обдирать до осени.
И вот про плиточку Syntax написала - прямо сверхценная идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×