Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
М@рин@

Наша Маленькая История

Рекомендуемые сообщения

Думала, думала я, девочки, и решила все же написать :D
Как я рожала свою Мушку, любимую Бэби-Мышку и самую терпеливую девочку на свете!!! :soother:
Ну так вот.
Месяцев с 4-5 беременности я стала задумываться-а где же мне рожать? Стала искать в инете описания роддомов, заглядывать в рейтинги, так как роды первые и я боялась неизвестности, все мне хотелось соломки подстелить...
Вобщем, после долгих раздумий и после прочитанных отзывов у нас на сайте я все же остановила свой выбор на роддоме 29 при ГКБ.
Наступила 36-37 неделя и я поехала заключать контракт..Отсутствие очереди меня несказанно порадовало, но выбрав врача (опять же по отзывам на нашем сайте, не будем называть его фамилии дабы не навредить репутации :) ), мне пришлось ждать его три часа и потом ходить по его следам, чтоб поймать...Добрая девушка из страховой несколько раз пыталась меня склонить к выбору других, менее занятых специалистов, но я стойко не сдавалась, тогда она, видя мою решимость идти до конца, принесла мне бумажку с номером его мобильного для того, чтоб я сама с ним договорилась примет ли он меня сегодня или нет.Я позвонила и, описав себя и то место где меня можно найти в холле приемного отдел., стала снова ждать, гадая как же ОН выглядит...Но прождав еще часик я поняла, что видимо про меня благополучно забыли, чем и подтвердилась моя мысль при следующем звонке...Ну да это не беда, т.к. у него дел полно, нас ведь таких много...Выловив его наконец, я сообщила ему все интересующие его подробности, он записал их в свой ежедневничек, резонно заметив о ребенке: "Хорошо, что девочка", я поинтересовалась почему, и он ответил, что у девочек голова меньше, а для меня это лучше, т.к. я сама маленькая...Ну не знааааююю :D Попа у меня будь здоров!!! :aiaiai:
Через пару неделек мой врач назначил мне повторное посещение. Поехала я уставшая домой и чую, что-то в районе почек болит...да так сильно, что сил ни сидеть, ни дышать нет.. Доехала до дома, прилегла и думаю, что бы это могло значить...Может схватки?...А боль то отпустит, то снова волной нахлынет...Думаю, если роды-то вроде рано..тогда что? Попыталась следовать рекомендациям уже бывалых-подышала...не помогает. Стала ходить по квартире-никакого эффекта...Решила позвонить врачу. Дрожащим голосом рассказала что происходит и получив в ответ названия каких-то лекарств для расслабления мышц матки, тут же благополучно их и забыла, не успев еще нажать в телефоне на "отбой", т.к. боль была невыносимая. Промучалась я так полтора суток и все стихло... Последующие недели я не знала чем себя занять, упражнения все надоели, про дыхание практически все заметки наизусть выучила, только схваток не доставало для тренировок...
Настал момент второй встречи с моим врачом.Было это 28 апреля, пятница.
На этот раз ждать его пришлось недолго-40 мин.Осмотрев меня на кресле и обмерив, он повторно поинтересовался с каким весом родилась я и мой муж, сказав, "что у меня там ЧТО-ТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ", чем меня слегка напугал, я даже на минуту задумалась, "а может там близнецы?" :confus: ,тем более он сам был как то немного озадачен и повел меня на УЗИ, там на кушетке он предложил врачу помоложе на ощупь определить вес ребенка, чем было и установлено, что ребеночек небольшой, приблизительно 3400-3500...Мдяяя...Я для себя отметила, что сладкого по вечерам надо есть по-меньше, а то к сроку родов я откормлю детеныша до необьятных размеров. Далее УЗИ подтвердило в очередной раз, что там действительно девочка, воды чистые, врачи пересчитали все пальчики и даже обнаружили что зубы все, и вобщем все довольно-таки неплохо отпустили меня, договорившись, что через недельку можно еще разок созвониться если ничего не произойдет.
За время от заключения контракта и до даты родов решила я прочитать роман "Гордость и предубеждение", как-то чтение не особо шло, а мысли:"поскорей бы уже родить чтоли, хоть какое-то развлечение" преследовали меня ежедневно.. Наконец посреди романа чтиво меня все же увлекло и, дочитав его до конца вечером 1 мая я даже как то взгрустнула, что снова делать нечего будет...Но не тут то было :D
Наступило 2 мая, вторник :clap:
Рано утром, как обычно потянуло меня спросонья в туалет. Сделала я там свое "мелкое" дело и завалилась снова спать, но вдруг чую-как то предательски что-то побежало "оттуда", мелькнула мысль-"эх, опять эти выделения, замучили уже!!!", но при моем движении это что-то полилось сильнее...Я вскочила как ошпаренная, не веря самой себе; по прочитанному раньше не совпадало-сначала вроде слизь с кровью должна была по идее пойти, а потом уж воды...то что у меня такая жидкая пробка я не успела подумать, потому что на пол хлопнулся смачный кусок чего-то вроде желе...я придерживая все это буйство ладонью пошла будить мужа с мыслью, чего это он не встает,и сообщила: " Слушай, тебе пора вставать на работу, и у меня воды отходят" а потом как ни в чем не бывало пошла в ванную, оставляя за собой мокрый след...Честно говоря тем утром больше меня переживал наверное муж, как то суетился, а мне даже страшно не было...я думаю, что если б я не додумалась позвонить своему врачу, то так бы и осталась дома, подумаешь что-то льется...Дозвонившись до врача и вкратце поведав ему о том,что со мной происходит, а так же получив его равнодушное благословение: "В путь", я стала одеваться и пока муж пошел за машиной успела еще всех подруг обзвонить и радостно сообщить им куда я еду...Радостно, потому что мне было весело от того, что вода льется, а схваток нет...Кое-как взгромоздясь на переднем сидении я ехала в предвкушении ожидающих меня новых неизведанных ощущений!!! "Ну наконец-то хоть обстановку сменю"-думала я.
Утро не было каким-то необычным-на дорогах пробки были ВЕЗДЕ. Муж гнал и скоро меня это стало тихо бесить, потому что каждая рытвина отдавалась у меня по всему телу...Тихо подбирались схватки...Однако перспектива родить в пробке меня не радовала и приходилось мириться со скоростью. Доехав до больницы я сразу позвонила врачу и сообщила о своем прибытии, он дал мне указания идти пямиком в пиемное, что я и попыталась сделать. Но меня какие-то "люди в белых халатах" выставили за дверь, сказав что передо мной привезли женщину на скорой, сначала ее оформят, а потом меня...Может привезли ее и раньше, но пока она там забирала свои сумари и мило беседовала с мамой, я уже раза три брала на аббардаж это приемное причем в мокрых по колено штанах... Воды у меня были зелеными. Джинсы уже тоже, чем и привлекали взгляды сидевших в холле мужчин. Наконец попытке на пятой меня все же взяли, пришлось переоблачаться в ситцевые рубахи, ждать врача. Воды мои его очень озадачили, мне сказали все вещи отдать мужу, взять с собой только мобильный и после необходимых процедур повели неизвестно куда. Я конечно думала, что ведут то меня сразу в палату, покажут мое место, а потом когда-нибудь я и рожу...но не тут то было-повели меня в родблок номер 2 и сказали будь тут и никуда не уходи...
Осталась я одна...решила позасекать время чередования схваток, но т.к. часы постоянно мигали, то пока увидишь реальное время между этими сумасшедшими цифрами все забудешь! Стала я ходить по кругу в родблоке, дышать как положено...
Опять скучно...Больно не особо, глаза на лоб не вылазили, терпимо, в общем. Иногда казалось, что пятки от ходьбы по кругу больше неприятностей доставляют, чем это нытье в животе :) , потому что ходила я часа два, наверное. При этом ловила себя на мысли, что боль не такая уж и страшная, больно конечно, но чтоб от второго ребенка отказываться и думать, что больше никогда рожать не буду-таких мыслей и не возникало...Из развлечений оставалось лишь одно-в соседний блок привезли женщину, и т.к. одна из полосок жалюзей была отогнута, мне немного было видно что там происходит...Как мне показалось-соседка моя родила быстро и пикнула только один раз, и вот уже крошку запеленали и положили греться...У меня даже слезы навернулись от радости за них...Вот и мне бы так, думала я....Так быстро и все, уже увиделась со своим малышом, а я тут хожу по кругу и хоть бы хны...После того, как моя соседка счастливо "отстрелялась" и ко мне зашла сестра которая присутствовала у нее на родах я поинтересовалась с анастезией она рожала или без и узнав что с анастезией-решила что и я так хочу :)
Изредка заходили ко мне врач и акушерка, интересовались процессом, но я их ни чем порадовать не могла, время между схватками я так и не определила, минуты 3-5 приблизительно и все...Наверно им это уже надоело-подумала я, потому что врач скомандовал ложиться на кушетку и привезли КТГ...эту команду я восприняла как дар Божий, и с наслаждением улеглась, потому что сил ходить уже не было, ноги от ходьбы отваливались. Сердечко моей Мышки билось хорошо, ничего страшного не происходило, так я пролежала еще какое-то время, минут 20 наверное. Но врач мой почему-то решил меня кесарить. Такая перспектива меня совсем не прельщала, я хотела родить сама и думала как бы так и сделать. Акушерка поставила мне в запястье катетер, т.к. вен в локтевом сгибе не нашла и вколола туда глюкозку. Затем пришел снова мой врач и решил заглянуть насколько у меня раскрытие...При моем приезде в роддом раскрытие было 3 см, сколько было потом я не в курсе, но засунув туды руку он стал двигать ребенка за голову и сливать воду. Ощущения не из приятных, приходилось терпеть, я только просила его подождать пока не пройдет схватка. После он скомандовал поставить капельницу с окситацином, но т.к. от того что меня колбасило на кушетке я иногда двигала рукой, то капать начинало быстее и больше и соответственно схватки становились сильнее и неравномернее. А матка все не опускалась, да и положение ребенка еще не было таким как положено как я поняла из разговоров. Вскоре мой врач пришел и привел другого, по вашим описаниям я сразу поняла, что это Воробьев-спец.по кесареву: тучный, усатый мужчина. Он взглянул на показания КТГ и весело сказал-все тут нормально, все хорошо и ушел. Ну Слава Богу, думала я, может еще все обойдется, только бы самой! От стимуляции схватки медленно переходили в потуги, матка не опускалась. шейка не раскрывалась. Да и еще каждый заходивший начинал спрашивать одно и то же. Может отвлечь хотели, а может и нет...Но мне было не до них и отвечать особо не получалось, тк. состояние мое могу описать только как расколбас на эллектрическом стуле, мне казалось что меня так же трясло...Врач мой периодически разширял мне все руками и заставлял то тужиться, чтоб матка опускалась, то дышать медленно и глубоко, что у меня ну никак не получалось...И вот наступил долгожданный момент, видимо дорасширявшись руками там до нужных размеров решили что можно на кресло переходить, я вспомнив свою соседку по родблоку, неуверенно спросила: "А может обезболивание?", "Какое обезболивание, ты уже рожаешь!!!"-ответили мне. Эта фраза меня взбодрила, т.к. щас все и начнется думала я. Кое как оседлав это кресло, вставив ноги куда положено я сказала, что подголовник мне будет мешать, т.к. ребром давил в затылок и его совсем сняли. Врач мой мимоходом сказал акушерке: "Не жалей ее, режь все", я еще подумала "ни фига себе, режь все! Не дождетесь-не придется резать! Я все буду делать как положено, дышать как скажут, тем более что акушерка мне досталась та о которой все мечтают"...прорвемся.
Ну и понеслась, я почему то так и не поняла что уже рожаю, мне командовали тужься, между потугами, единственный раз когда я попала в потугу было нормально, а так все безтолку. Врач давил мне на живот, а я на кресле сгибалась как на шейпинге, типа пресс качаю, никто не сказал что выдыхать низззяяя, чую, глаза навыкат-думаю, ой нет, так неправильно, щас кровоизлияние будет, как я потом с такими белками ходить буду, остановилась и стала тужиться по другому...И вот наконец последняя потуга, акушерка подбадривает: "Давай, давай!!", и все! Наконец родила!
И причем мне показалось что так бысто!!! Только Лялька моя не закричала, я стала сгибаться между ног, пытаясь посмотреть на нее, а ее на столик понесли, серенькую такую, я спрашиваю: "Что, совсем плоха? не кричит почему-то?", а мне: " Да мы ей сами кричать не даем, воды наглоталась, шас откачаем и закричит", откачали и Мышка моя заагукала :D
Взвесили, я сразу спрашиваю-сколько? А они-3800! 8-9 по Апгар...
Я обалдела, 3800!, а руками нащупали 3400 :) Вот это даааа!!!!
Сижу на кресле и думаю-самой уходить или меня проводят, никто никаких признаков не подает, мало по малу расходятся, я стала ноги спускать, а мне -сиди, еще не все...Оказалось наступило время "художественной штопки"...Привезли столик с инструментами..Я так грустно на них взглянула и спросила у сестры-"С анестезией хоть?" Ее это развеселило. Врач мой повязав пеленку как бандану взялся за дело. В таком виде и в очках он мне напомнил Папу Карло. Почему-то я все чувствовала, и как он протыкает и как продергивает нить. Потерпев немного я все же сказала: "Я-Рэмбо!" Потому что у меня такие ощущения что зашивают наживую...Он на это оветил, что швы саморассасывающиеся и снимать их не надо, и деланы из овечьих кишок, гитарные струны такие же. "Значит теперь я буду звенеть при хотьбе?!"-сказала я :D
Закончив накладывать мне швы даже у клитора (а там откуда? :confus: ), все потихоньку разошлись...Осталась я одна с моей Мышкой, смотрела на нее не отрываясь и ни о чем не думала...а она мирно спала под лампой и тихо что-то пела....и целые сутки потом так и подпевала себе что-то под носик с разной интонацией, а я лежала рядом уже в палате и плакала от умиления глядя на нее, на моего ребенка. Какое же это счастье, когда рядышком спит твоя Кроха, маленькая и беззащитная, такая сладкая и складненькая.
Такие мы и сейчас, совсем не плачем, тихо терпим колики в животе и кряхтим от боли, засыпаем сами рядом с мамой и уже улыбаемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!!! Молочка вам побольше и спокойных ночей!!! :mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень теплый рассказ. Очень трогательно про самую терпеливую девочку на свете !Поздравляю с рождением дочурки! :flowers: Растите здоровенькими и скорее прощайтесь с вашими коликами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, такой жизнерадостный! Счастья Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!!
Ой. люблю я 29 - оба раза там отметилась :D
Поздравляю вас с чудесной дочей!!!

 

Про наши похождения в 29 ГКБ здесь
Рождение нашей Любви
Как Егор родился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×