Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Смотрю все пишут :writing: , думаю, дай-ка и я напишу тоже! ;) Может мой рассказ поможет тем, кто оказался в подобной ситуации :umn:
У меня уже была дочь от первого брака, когда я вышла опять замуж. И, конечно, нам очень хотелось общего ребенка :unsure: И вот я забеременела, УЗИ обещало девочку, чувствовала я себя прекрасно и мечтала о том моменте, когда увижу своего ребенка. НО, как говориться, человек предполагает, а Бог располагает! Девочка моя умерла сразу после родов. Не хочу писать подробности, чтобы никого не расстраивать и не пугать. Просто расскажу о следующей моей беременности, замешаной на маниакальном желании родить ребенка и безумном страхе его потерять!
Полгода врачи не разрешали мне беременеть. За это время я сдала кучу анализов, обследовалась у всевозможных врачей. Все это время во мне боролись два чувства - огромное желание иметь ребенка и страх, что опять все может повториться. У меня просто ехала крыша. А тут еще оказалось, что в роддоме во время родов мне забыли зашить сильнейшие разрывы шейки. Вобщем пришлось делать пластику шейки в несколько этапов, после этого опять беременеть нельзя было.
И вот наконец врачи дали добро! Один цикл, второй - беременность не наступала. :( И тогда я решила испробовать способ, который иногда помогает. Когда я раньше ездила отдыхать в Турцию, у меня всегда сбивался цикл :???: . И я подумала - "А вдруг?" Все рассчитав я улетела на неделю в Турцию и вернулась точно под овуляцию. Вобщем, когда я обнаружила задержку и купила тест, то увидела :fari: ... Правильно! Две полоски!
С этого момента у меня началась борьба с собой. Я гнала ужасные мысли, которые постоянно лезли мне в голову. Стала до безумия суеверной! До поледнего момента, о моей беременности знали только самые близкие.
Всю беременность я прислушивалась к своему самочувствию. Мне все время казалось, что что-то идет не так. Пыталась настроить себя на оптимистический лад, но это плохо получалось. Если бы не поддержка близких людей, моего врача, девчонок с форума ( особая благодарность Кикиморе! :zdrya: ) - не знаю как бы все это выдержала! И еще помог ремонт который мы затеяли в новой квартире - очень отвлекало! :D
Все беременность муж носился со мной как с хрустальной вазой! :D Ездил со мной к врачам, на УЗИ. И хотя он старался не подавать вида, но я знаю как ему было страшно. На УЗИ он пристально вглядывался в монитор, мучил врача вопросами. Постоянно гладил мой живот, радуясь, когда ребенок толкался в ответ. :beremki: Вопрос о его присутствии на родах был решенным с самого начала.
Месяц шел за месяцем, живот рос и тот кто был в нем тоже! ;) Наконец был выбран роддом, врач. Срок родов у меня был 14 мая. А 13 мая у старшей дочки был экзамен в новой школе, куда мы собирались ее перевести. Марьяна часто гладила живот и просила сестричку не рождаться 13-го, чтобы я могла на экзамене быть с ней! :D И вот мы с ней поехали сдавать экзамен. Все прошло замечательно.
А 14 мая я утром собираясь на очередной осмотр к врачу обнаружила, что у меня отошла пробка. А вечером родилась Анечка :soother: Сказать, что мы были счастливы - значит ничего не сказать!Для нас этот ребенок был ЧУДОМ :vniman: После всего того кошмара, который мы пережили.
Сейчас Анечке уже 10 месяцев и я иногда задумываюсь - а может решиться еще раз родить? :smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, решайся и все будет хорошо. Я помню тебя беременной, помню твои переживания, а сейчас слезы стоят в моих глазах...
:l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша! МОЛОДЕЦ! Приклоняюсь пред тобой! Столько преодолела! До слез тронул меня твой рассказ :smi4: . Хорошо, что решалась написать.

 

Знаешь, моя мама тоже потеряла ребенка во время родов. :kapkap: Профессионализм врачей :wire: ! Но в отличие от тебя это был ее первый ребенок, и не было такого внимательного мужа. И возвращаясь из роддома одна, соседи на нее тыкали пальцами, говоря, что даже не могла родить. Но это им аукнулось еще как :vniman:

Моя знакомая девочка тоже были неприятности, так следующую беременность она никому не говорила до последнего. Может это повлияло, может еще что, но прошла беременность просто превосходно и родила прекрасного ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, ты просто молодчина! МАМА с большой буквы!
Такими должны быть все женщины!
Рожайте еще одного карапуза и все будет отлично!
:l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, конечно заводите ещё малыша!!! :naiv:
У таких замечательных родителей должно быть много деток!!! :baby::baby::baby::baby::baby:
Ты дейчтвительно Мама с большой буквы!
Чмок! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, ты молодец ещё и потому, что всё это написала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакаю! :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот скажите мне за что же нам такое, а!!!! Ужас, я ревела! Триша ты молодец, что написала, вселяет уверенность. Именно благодаря таким рассказам продолжаешь верить, что все получится. Спасибо огромное!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, спасибо за рассказ.
Вы умнички, что все выдержали.
Счастья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша! была тронута до глубины души. и вот что расскажу тебе : у моей бабушки(да именно у бабушки) от первого брака ребеночек первый родился мертвым, но второй брак был гораздо удачнее и счастливее. они с дедулей наплодили ТРОИХ деток!!! Все будет хорошо! Ты молодец. но может быть пока рановато вам еще одного малыша заводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, вот честное слово..можно сказать -ты так во время это написала....
Я вроде и очень хочу снова забеременеть (может ты помнишь,третьего мальчика мы тоже потеряли)...и страх свой скрываю, вроде и не боюсь, а сны нехорошие снятся. :(
и сомневаюсь...и...и...и...
Но, глядя на твой пример,надеюсь,что все будет тоже хорошо!
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж слезы наворачиваются на глаза...
Счастья вам и вашей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×