Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Было до месяца ну не больно - но не очень приятно.... <_<

 

Накладками пользовалась, когда мне в первую неделю до крови разгрызли соски, причем захватывала прально дочка...

 

Советую терпеть, потом все нормализуется - 100%! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам нужно исправить прикладывание,

 


А вот мне интересно, а как исправляют прикладывание? Мне это кажется абсолютно нереальным. Как можно маленькому объяснить, как правильно брать грудь. Он ведь ее берет на рефлекторном уровне!!! А как можно направлять рефлексы? или исправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне интересно, а как исправляют прикладывание? Мне это кажется абсолютно нереальным. Как можно маленькому объяснить, как правильно брать грудь. Он ведь ее берет на рефлекторном уровне!!! А как можно направлять рефлексы? или исправлять?

1379589[/snapback]

 


1) не доводить до голода. Я думаю ребенок уже установил свой режим кормежки, скажем каждые три часа днем, каждые четыре ночью и т.д. Будить чуть раньше, осторожно поглаживая ножки , спинку, взять на ручки, пообщаться, поводить пальцем возле ротика.

 

2) сцедить немного обе груди до кормления если молока очень много. Чтобы легче было брать грудь.

 

3) Постараться дать ему как можно больше ареолы, а не только сосок. Во время еды аккуратно подпихивать краешки ареолы ребенку. Кстати деть - он тоже не дурак, как только он поймет, что захватив побольше ареолы трудиться станет легче, а молока будет больше - он быстро сам будет стараться взять как нужно.

 

4) убрать совсем или хотябы на время бутылочки и соску. Там другой захват нужен и ребенок может путать грудь с бутылкой, лениться с грудью и капризничать. Тоже понятно, зачем тратить силы, если можно жить проще? Но Вам то этого не нужно, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка
Спасибо :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
) Постараться дать ему как можно больше ареолы, а не только сосок. Во время еды аккуратно подпихивать краешки ареолы ребенку. Кстати деть - он тоже не дурак, как только он поймет, что захватив побольше ареолы трудиться станет легче, а молока будет больше - он быстро сам будет стараться взять как нужно.

1379989[/snapback]


Ага, а у меня вот еще был плоский сосок, и деть не брал его нормально - брал только краешек соска - так я перед тем как кормить, молокоотсосом сосок вытягивала - и сразу же сувала в ротик Игорьку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а у меня вот еще был плоский сосок, и деть не брал его нормально - брал только краешек соска - так я перед тем как кормить, молокоотсосом сосок вытягивала - и сразу же сувала в ротик Игорьку  :)

1380816[/snapback]

 

Героизм! У меня с сосками - норма. А вообще дети - они личности творческие, особенно если кушать хочется. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×