Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
polya*

НЕ прикорм, но..

Рекомендуемые сообщения

Мы целиком на ГВ. И нам 4 месяца. И хоть педиатр уже торопит с прикормами/соками... я давно решила что прикормы начну вводить когда Маша сама потянется к нашему столу.
Я про другое :devaha:
ПОлноценные прикормы еще рано.. а вот дать погрызть/пожевать уже можно.. игрушки ей все надоели.. я тут с ума схожу каждый раз придумываю чем ее развлечь.. то недавно пакет дала.. ложку.. журнал.. естессно надо следить чтобы она это все не изгызла и не проглотила.. все мечтаю дать ей что-нить что имеет вкус, чтобы она уже это училась понимать.. и что можно грызть.. (прорезыватели у нас не катят)...
Сушку, яблоко - когда? банан можно? диатеза как такового у нас нет, как я выяснила..
черствый хлеб..
?? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, есть детские печеньица Хайнц, но они с 5 мес по-моему и то, сначала их рекомендуют в молоке размачивать и только месяцам к семи давать грызть. Ребенок может крошкой поперхнуться. Нам послезавтра 8 мес будет,и то такое случается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с яблока, сорт потверже.
сушку можно, но осторожно, сушки бывают сейчас и крошаться и не по госту сделаны :umn: и сахару там много.
банан погодите - он очень мягкий, хлеб быстро намокает - тоже пока не стОит.
все давать лучше сидя и под бдительным присмотром.
:rolleyes::hi:

 

вспомнила. есть диетические сушки - там сахару очень мало или нету. в товарах для диабетиков продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что - все срочно отнимается. если давится - палец крючком - и все вытаскивается наружу. через месяц давиться не будет совсем или мало (т.е. глаза на выкат :fari: уже делать не будет)... но поначалу этого не избежать.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если что - все срочно отнимается. если давится - палец крючком - и все вытаскивается наружу. через месяц давиться не будет совсем или мало (т.е. глаза на выкат :fari: уже делать не будет)... но поначалу этого не избежать.. :devaha:

:fari::fari::fari: мааааааааааама какие ужасти пишите.
Я своей наверное ближе к школе дам твердое погрызть :smi1::smi1::smi1: ну или тока с бригадой реаниматологов ( для меня конечно :smi1: ). ОНа у меня как-то водой поперхнулась у меня сердце на 12 этажей вниз упала........эхххххххх :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а я своему печеньице Хейнц даю с 5,5 месяцев погрызть без молока, но под моим неусыпным взором и ничего все окей, ттт ни разу.
Поль, а оно тебе надо, потерпи месяцок то, это ведь ты хочешь, а не доча :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если что - все срочно отнимается. если давится - палец крючком - и все вытаскивается наружу. через месяц давиться не будет совсем или мало (т.е. глаза на выкат  :fari: уже делать не будет)... но поначалу этого не избежать..  :devaha:

:fari::fari::fari: мааааааааааама какие ужасти пишите.
Я своей наверное ближе к школе дам твердое погрызть :smi1::smi1::smi1: ну или тока с бригадой реаниматологов ( для меня конечно :smi1: ). ОНа у меня как-то водой поперхнулась у меня сердце на 12 этажей вниз упала........эхххххххх :kapkap:

ага, поперхнуться водой - это и мне страшно :smi4: :smi4: :smi4:
было дело :fari:

 

но едой они не давятся как мы, заглотим уже, затянем крошку в трахею и кашляем.
ребенок просто молча как-то... рот раскрывает и глазки большие делает (ужасть, что я такое пишу, самой страшно) даже не описать - в общем, кусок быстро убирается - и все в порядке. что-то вроде защитного рефлекса. а ребенок веселый и здоровый, пихает в рот пищу дальше.
у нас ни одного инцедента с истошным кашлем (и вообще кашлем) не было
потом он научится откусывать маленькие кусочки, мять их десенками и глотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, а я своему печеньице Хейнц даю с 5,5 месяцев погрызть без молока, но под моим неусыпным взором и ничего все окей, ттт ни разу.
Поль, а оно тебе надо, потерпи месяцок то, это ведь ты хочешь, а не доча :smi1:  :smi1:  :smi1:

а я так поняла ребенок тащит все в рот и Поля думает - дать ли ему что-нить из еды :???:
в принципе, подождать вреда никакого, кроме пользы. особенно если ребенок еще не сидит толком.

 


мы Федьке стали давать пищевые погрызкухи где-то в 4.5 - 5 месяцев. изредка. ему скорее было интересно то что он донес это до рта и оно вкуснее чем погремушка :smi1: полижет-пососет-погрызет и выронит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сушку, яблоко - когда? банан можно? диатеза как такового у нас нет, как я выяснила..
черствый хлеб..
?? :???:

Как выяснила, если еще не прикармливаешь?

 

Что касается меня, то я давала сушку после 6 месяцев, предварительно просушанную на батарее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно.. а почему поперхнется? ей же нечем грызть еще.. откусывать.. зубов нету.. сушку если во рту мусолить - она когда еще размякнет до такой степени чтобы развалиться по кусочкам :D я буду следить ..:)
другое дело что надо действительно что-то диетическое найти..
но вообще-то конечно рано.. я правильно поняла.. :devaha:
ладно, буду изредка давать яблоко когда фантазия кончится чем ребенка развлекать.. :p:

 

то Верон: я имела ввиду вообще аллергическую настроенность, в роду у нас нет аллергий. мы на ГВ, и я при этом ем все что захочется. диатез было вылез.. но оказалось что это была реакция на мороз.. сосудики на щеке полопались.. я и подумала что диатез у нее :) ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, если в роду нет аллергий и ты еш все что душеньке угодно, это не факт что у дитя ничего не вылезет(ттт), мы вот на картоху высыпаем, а на сладкую- батат нет, вот и думай что это значит :fari: - я про себя, типа я думаю :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблась я ... :devaha:
дала сейчас сушку. положила ее на живот, и придвинула к ней сушку. ну, думаю.. минут 10 у меня есть. через минуту к ней подхожу.. мама моя.. вся моська в крошках.. от сушки только рожки остались.. зато какая довольная лежит, на меня смотрит.. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×