Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sinmel**

Как умный малыш не захотел родиться 8 марта

Рекомендуемые сообщения

Лена, очень очень интересно, особенно мне – еще не рожавшей. :oki:
Не подскажешь, в каком роддоме родила малыша? :pingvin:

:D РД при 7 гкб, семейный контракт 40 000р, просто контракт 28 000 (лежишь одна или с другой мамочкой, как повезет, большие посещения: с12 до 18, роды - тоже, соответственно, с мужем, так что не хуже, чем семейный, в принципе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, рассказ классный!!! :dance::dance::dance:
Я смеялась долго!!! :super: И что главное для меня - совсем не страшный :p: , так как нам все это скоро предстоит... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот вся интрига и закончилась. Кто когда родил, как и кого... И даже немножко грустно, что мы перешли в другой разряд, уже мамочек :rolleyes: . Главное, теперь это счастье, которое порой доставляет столько огорчений :( , с тобой навсегда. Побольше вам любви и радости, ну, и может, новой :beremki: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот вся интрига и закончилась. Кто когда родил, как и кого... И даже немножко грустно, что мы перешли в другой разряд, уже мамочек :rolleyes: . Главное, теперь это счастье, которое порой доставляет столько огорчений :( , с тобой навсегда. Побольше вам любви и радости, ну, и может, новой :beremki: ?

Инчик, спасибо, золотце! :l004: Но на новую :beremki: я пока не согласна! :smi6: До сих пор не могу забыть как чудика вытуживала...Больно мне было.Схватки не помню, а вот это... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ папы.
Рассказ о родах, с другой стороны тела.

 

Роды – это всегда некий элемент неожиданности. Вроде ожидаешь их все девять месяцев, а когда приходит срок, они начинаются как-то сразу и вдруг.
Наша семья исключением не стала. Стоило мне немножко расслабиться, как тут же началось. Стою в ванной комнате перед зеркалом, пытаюсь побриться, вдруг крики, шум - у Ленки отошли воды. Этот процесс произвел на нее неизгладимое впечатление и последующие минут тридцать, пока мы одевались, звонили в такси и носились по квартире в поисках каких-то очень нужных вещей, супруга не переставая в красках рассказывала как у нее что-то щелкнуло, хлопнуло и потекло.
Такси на удивление приехало очень быстро, но несмотря на воскресение, добирались до роддома не меньше часа. Леночку забрали в приемное отделение, выдали мне ее вещи и велели ждать, какое-то время я находился в полном неведение и думал, что меня забыли, Ленка что-нибудь перепутала и ее повезли рожать без меня. Но через какое-то время Леночка выходит (сама) и заявляет, что схваток у нее нет, что в комнате никого нет и вообще ей скучно и грустно. В таком духе промаялись примерно полчаса-час, затем ее забрали а мне велели идти в род-бокс. Пройдя через охрану, где меня облачили в какую-то хламиду похожую на комбинезон химзащиты оказываюсь в родильном боксе. Супруги нигде нет, ждем-с. Периодически заходит кто-нибудь из персонала и удивляется почему я здесь один, и где черт-возьми роженица, я соответственно, тоже удивляюсь. Когда пришел Горбунов и поинтересовался тем же самым, я даже начал волноваться не случилось ли чего по дороге с первого этажа до второго с моей женой. Но наконец-то, я увидел в окно родбокса, как ее ведут, и на сердце отлегло, сама живая, ходит, живот на месте, слава богу. Итак, началось.
Родильный блок это комната с окнами по всему периметру позволяющих разглядывать соседние палаты (если интересно) и при необходимости быстро определить где прохлаждается медперсонал. Надо сказать что особого ажиотажа вокруг нас не было. Люди спокойно заходили трогали живот говорили какие-то умные фразы, многозначительно вздыхали и уходили. Поскольку родовая деятельность не начиналась, приняли решение немного стимулировать, поставили капельницу и стали ждать. Схватки начались достаточно быстро, Леночке было очень больно, я пытался массировать ей область поясницы, как учили на курсах, она говорила, что вроде помогает. Затем пришел Горбунов, приволок какой-то аппарат, как выяснилось для определения регулярности схваток, сказал, что пока схватки не станут регулярными не сможет обезболить. Выглядел он усталым и задумчивым, что наводило на меня некоторую тоску и безысходность, хотя я понимал, что рано или поздно все это безобразие закончится.
Бедная Леночка сильно мучалась при схватках, но обезболили ее только часа через полтора и то помогло это весьма своеобразно, она уснула но схватки продолжались и она находилась в полудреме-полубреду.
Наконец после долгих мучений начались потуги, Львович стал появляться практически регулярно, с выражением крайней озабоченности на лице, стал часто присаживаться, трогать живот и промежность, созвал консилиум по вопросам пролезет-не пролезет и удалился на совещание на котором они видимо решили, что все-таки пролезет и роды начались. Сам момент перехода от схваток и потуживания к процессу рождения я честно говоря не уловил. Полной неожиданностью для меня было заявление Горбунова о том, что показалась головка. Леночку это известие не сильно напрягло, так тат она больше беспокоилась как бы не сделать чего неподобающего в лицо доктору, о чем она ему и сказала. В ответ Горбунов заявил что в акушерстве и гинекологии эстетика отличается от общепринятой (и видимо от эстетики вообще).
Практически сразу после прорезывания головки на повели в другой блок, видимо для большего удобства. Там мы положили Леночку на кресло я встал с одной стороны Горбунов с другой, а акушерка с третьей, т.е. между ног, мы соответственно по бокам. Когда Леночка начинала тужиться, головка ребенка показывалась на свет и при каждой потуге продвигалась все дальше и дальше. На внешний вид она была маленькой, бугристой, со светлой кожей покрытой слипшимися волосиками. Вылезал ребенок лицом вниз. Когда головка показалась полностью акушерка ловко ее подхватила, быстрым движением руки вытащила плечико, ручку и достала младенца. Вокруг шеи у него обмоталась в два ряда пуповина ее быстро сняли, пережали и положили его на стол где он начал шевелиться и покряхтывать. Затем его унесли на минут 10-15 в другую комнату, для того, что бы обработать пуповину и сделать другие необходимые манипуляции.
Меня попросили выйти т.к. нужно было еще извлечь плаценту, и акушерка посчитала что это для меня уже слишком сильное впечатление, много крови и ничего интересного. Вскоре принесли наше чудо и положили Леночке на живот, и меня позвали с ним знакомится.
Вообщем роды прошли успешно, все кончилось благополучно, и вскоре мы были уже в своей палате я, Леночка и Гошка, а потом начались обычные будни молодой семьи, но это уже совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешка, молодец! :super:
Так здорово все написал! :prig:

 

Кстати, манера изложения у вас с Ленкой похожи! И акценты на одни события даны! Вот что значит семья! :poceka:

 

В общем, от рассказа просто чудесные впечатления! Спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только я оборжалась в нескольких местах, особенно над первой фразой: роды-это всегда некий элемент неожиданности... :smi1::smi1::smi1::smi1: Я чуть не скончалась от смеха! :help::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша , ты просто молодчина! Любящий муж ! Отличный отец!

 

Так приятно читать воспоминания папы , который понимает и всячески старается поддерживать жену. Вы отличная и настоящая семья !

 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, только я оборжалась в нескольких местах, особенно над первой фразой: роды-это всегда некий элемент неожиданности... :smi1::smi1::smi1::smi1: Я чуть не скончалась от смеха! :help::smi1::smi1:

Блин, зла на тебя не хватает! :wire: Муж писАл, старался, а ты пришла и все опошлила... <_<;) Пусть тебе будет стыдно, злобная Ленка! :smi6::p::p::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Лена! :D клево все описала :dver:
Гошик, Леша и ты чудесная семья :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаассс! Прочитала два рассказа! :flowers::flowers:
Суперррр сколько имоцый сижу и слезы вытираю! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina*, Спасибо! :smi1::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×