Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

двеочки..рописи и интересные статьи на тему...
http://nekin.narod.ru/e21.htm
почитайте поделитесь размышлениями..прописи скачала.. удачные на мой взглд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек работавший ранее с подростками и проверявший их тетрадки могу с уверенностью сказать. Как только начинается период, когда приходится очень много писать (7-8 класс) - почерк у 80% мальчиков становится просто ужасный, девочки пишут в основном или красиво или сносно. Но мальчишки... :confus:
Я смотрю тетрадки сына начальной школы. Оччень красивый почерк. Сидела с ним часами, покупала бесконечные прописи и все бесполезно. Не представляю как учитель сейчас проверяет его тетради - я ничего понять не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak,
посмотрте по сылке выше есть интересная статья на тему изменения почерка.. подрастём увидим конечно..но у мего папы почерк калиграфический..у меня на фоне моих пролем ещё и почерк -2почерк класического физика"-так сказал препод на экзамене когда я ему кванты сдаваал..в своихх каракулях разбираюсь только я..
НО..мой папа всегда писали ПЕРОМ..я один раз попробовала и ешила что это какая -то бяка..
нет на службе у него было и перо и шариковая ручка..и он смотрел ещё по бумаге..не на каждой можно писать пером..
чичас пишет капиляркой или пером..
т.к. он технический работник - начальик инжинерной службы..то ояень много заполняет документов..очень красиво..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почерк-почерк.. Вообще бы научится писать. Проблема вот в чем:
Никак не можем определится, какой рукой писать:
изначально Мишутка - левша, с рождения за погремушками левой рукой тянулся, и мячики левой ногой пинал, потом вроде стал и правую подключать. Сильно не переучивали, просто предлагали все брать правой рукой, в результате ложку держал в основном в правой руке, а вот с ручкой тяжелее всего. ПРавой рукой удобнее (все равно все в нашем мире рассчитано на правшей, все инструменты - дрели-рубанки)и уже получается красивее, чем левой. Левая же рука сама тянется вперед правой ручку схватить, управление перехватить. К тому же руки устают с непривычки очень быстро
Еще в садике просила воспитателей приглядется (вдруг со стороны виднее) - какая рука удобнее, говорили - правая
учительница наша сначала говорила, что левая ближе и роднее, потом тоже склонялась к правой.
Сегодня сказала - определяйтесь скорее уж, а то пишет правой, устанет, начинает писать левой.
Договорились с Мишей (в очередной раз) что будет следить и писать только правой рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню мы в школе очень старались писать красиво, у меня почерк красивый был (пока в колледж не пошла), мы с девочками делали друг другу образцы, типа прописей, учились писать красиво, копировать почерки.
Моя дочь в 7 классе, пишет как курица лапой, причем ее это не волнует абсолютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам учитель сказала, что снижать оценку за почерк не имеют право! Основное требование к почерку, чтобы было читаемо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надо и мне, как автору темы, отметиться...

 

Все мои переживания несколько лет назад оказались в большой степени напрасными. Дети так и писали всю начальную школу карандашом (по желанию чернильной ручкой). В тетрадях в широкую линейку - только в 4-м классе. За почерк в немецкой школе никто не снижал. Единственное - одному мальчику делали замечания чтобы он писал крупнее.

 

Сейчас (5 класс) пишут чернильной ручкой. Вполне сносный почерк получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по моему только на почерк и обращают внимание, просто дикость какая то, и не понимаю почему если ребенок все правильно написал без помарок снижают за одну не красиво прописанную букву....бред....(у нас это отражается, либо плохо, либо хорошо, либо отлично) . Так вот хорошо она ему поставила, только из-за того что он букву б хвостик не так задрал....Мой если старается пишет очень красиво, но когда он не успевает под диктовку начинает косячить. Из-затого , что училка снижает оценку за почерк, он седня не успел написать диктант, потому что старался, а терь естественно двойка будет за то что не написал, вот как тут быть..... :dwaft: Либо знания, либо почерк и чистота в тетрадях, что нить одно надо бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За почерк снижают. Причем стали снижать в этом году, когда учительница по математике перестала понимать, что написано в пояснении к задаче.
Пишем красиво, и как следствие, очень медленно. Поэтому домашние задания занимают большее количество времени, чем могли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ishop.top-kniga.ru/books/series/in/17927/
девочки..купила уже 5 прописей этой серии..3 ужесделали..чичас снова в набег пойдём за ними..главное дитю нравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helgak,
посмотрте по сылке выше есть интересная статья на тему изменения почерка..

4071906[/snapback]

 

Тать**, старшему уже поздно (см. линеечку). А младшенькой еще рано, но все равно спасиб :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Максу, четверокласснику, училка постоянно снижает оценки за почерк, причем не просто снижает, а ставит "2" и "3".... Вот недавно принес тетрадь, а там за домашнюю работу - двояк, и вся работа перечеркнута, и причем ни одной ошибки.... Мне лично кажется, что для мальчика почерк очень даже приличный, но у училки задача максимум - научить детей каллиграфическому почерку... Бред какой-то, в общем! :crank: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya***,
:zluka: знаешь..а я бы разозлилась и пошла бы к заучу и директору с этой самой перечёркнутой работой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижают ещё как! Н смотрю по-немногу почерк становится ровнее, только мельчит уж больно буковки... :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае имеет смысл ставит 2 оценки..за содержание работы и за её внешний вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×