Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lara UK

КАМЧАТКА

Рекомендуемые сообщения

Ларка, ты великий труженник!!! :p:
Такую колоссальную работу проделала!!! :super:
Честно скажу, я сразу все посмотрела, удивилась и порадовалась... :D но вот написать руки не дошли сразу, что то мы нынче до компа редко добираемся... :type:
Вообщем, спасибо тебе огромное, смотрели всем семейством с огромным удовольствием! Давай, продолжай это замечательное дело!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лара и весь честной народ !!! Тему ты действительно затронула очень интересную и увлекательную, особеннно, для тех кто там никогда не был, и еще более интересную для тех - кто об этом крае ничего не слышал.
Мой муж - родом из Владивостока. Так что про эти края знаю не по наслышке, на Камчатке мы , конечно, не были, а вот во Владивостоке отдыхали 4 года назад. Экзотики тоже предостаточно, ну Камчатка конечно - экзотичнее.
Для всех интересующихся - пишу цену на билеты, потому как они - безумно дорогие, поэтому , собственно, все и отдыхают за границей , а не в России. Да и сервис туристический за границей очень развит, не то что в России, не говоря уж о Камчатке. И так, цены на билеты, тока не пугайтесь : http://www.polets.ru/cgi-bin/sh.pl?Mode=Ta...Pas=ALL&Class=0
Кстати, прямые рейсы из Питера ЕСТЬ !!! Цена туда и обратно на одного эконом классом : 20 500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво, очень красиво, супер.
мне всегда говорили что на камчатке красиво - но ТАААК.... :super: карелия отдыхает.
наверное мне надо карелию открыть, может кто не видел.
вот сканер починят некоторые :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада что вам понравилось мое начинание !!! :dance:

 

Только вот огорчилась я об одном... о том, что у некоторых не открываются все фотки прикрепленные к моему рассказу...
Сразу скажу - писать я не мастерица и решила поэтому, что в картинках мой рассказ будет НАГЛЯДНЕЕ B) НО ! Уменьшать все эти фотки и прикреплять их по одной - на это у меня нет времени просто :unsure: Мы ж с сыном тут вдвоем... :ma: и никаких помошников...
Так что повторю я сейчас несколько картинок... но вот следующие фотки все же буду прикреплять как и раньше - это быстрее и удобнее для меня.
Уж не сердитесь.

 

По поводу цен на билеты - я ПРЕДУПРЕЖДАЛА :umn: что отдых на Камчатке - ДОРОГОЕ удовольствие :dance: Так что B)
И кстати - я и написала что в первую очередь это дорого из-за билетов на самолет ! :umn: Но, к сожалению, другого способа добраться до Камчатки НЕТ :unsure:
Нет, можно конечно трястись неделю (ровно 7 дней) в поезде до Владивостока а потом паромом плыть до Камчатки - кажется сутки, но если заштормит (что вполне нормальное явление) то плыть будите все ТРОЕ СУТОК ! И я не уверена что такой долгий способ будет намного дешевле... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а теперь повторю пару фотографий с первой страницы

 

вот так выглядит символ КАМЧАТКИ - это такая высокая стелла - на постаменте два высоких столба и на самом верху корабли св.ПЕТР и св.ПАВЕЛ - отсюда и название города - ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ

 

(областной центр с населением где то в 420 тыс человек )

post-14-1081353336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так близко мы от Америки (Аляска наша соседка) :dance:

 

map7.jpg

 

а вот так выглядит Камчатка на фоне всей России (надеюсь что найдете на карте :morgalik: )

 

russia.kamchatka.jpg

 

а вот уменьшенная карта полуострова

post-14-1081353410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще несколько фотографий города на фоне вулканов...

post-14-1081353651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авачинский вулкан - один из крупных....

post-14-1081353725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фото с тем же Авачинским вулканом но в "зимний" период - только летом вулканы черные (без снега) а с конца сентября по май - белые.

post-14-1081354097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так выглядит город на фоне другого крупного вулкана - Корякского

post-14-1081354187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это фото сделано в апреле 2002 года :

 

centr1.jpg

 


а вот так выглядят зимой камчаткие дворы !!!!
Если у вас нет гаража, или если вы пользуетесь просто стоянкой... вы должны ОЧЕНЬ хорошо помнить ГДЕ вы оставили машину вечером - потому что утром вы ее можете просто НЕ НАЙТИ под толщей снега... :p:

 

подруга у меня по сей день откапывает машину полашаясь на свою память - но все же один раз наполовину откопала ЧУЖУЮ машину :smi1: ошиблась на пару метров :smi1:

post-14-1081354245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так выглядит побережье Тихого Океана - песок ЧЕРНЫЙ :dance:

post-14-1081354419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лар,а как там с цевилизацией?? :devaha: ..Если к вам даже ежики не доползают....и поезда не доезжают...как люди живут? за счет чего?А продукты?ведь ничего не успевает вырасти и доспеть за такое лето :unsure:  :devaha: ...Может я совсем загнула..поясни..ну очень уж мне показался край далеким :oki:

Постараюсь ответить на все вопросы (пока сын рассматривает дождь :D )

 

Значит так :
Основное население Камчатка это МОРЯКИ и ВОЕННЫЕ... Остальное местное население работает на эти две категории дабы обеспечить им нормальное существование :D
Например, работают в магазинах, школах, институтах (раньше их было всего два, но сейчас расплодилось куча комерческих ВУЗов... как и по всей стране) ну и т.д.
До недавнего времени мы были ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНОЙ - отсюда большое коллличество военных... в основном это военные моряки (подводные лодки и т.д.) но и все остальные рода войск присутствуют тоже.

 

кстати - пару фоток о наших военных...

 

1_17_jpg.jpg

 

1_19_jpg.jpg

 

и вот так : :p:

 

1_23_jpg.jpg

 

Но самое главное - это МОРЯКИ-РЫБАКИ :D
На Камчатке самые шикарные ТИХООКЕАНСКИЕ крабы - наши крабы единственные в своем роде - самые большие (одна нога до метра длиной и больше) и самые ВКУУУУУСНЫЕ :lanch:

 

kamchatka.jpg

 

Правда Недавно вот казус вышел - французы, дабы сэкономить решили развести у себя наших крабов... ну нехочется им деньги на лицензию (на отлов крабов лицензия) тратить... Так что вы думаете - теперь фауна Атлантического побережья стоит на гране катаклизма - наши крабы очень быстро стали там размножаться и как кролики в Австралии готовы сожрать там все остальное :unsure: Это не смешно.... С одной стороны - мне жалко Камчатку - ведь это наше ДОСТОЯНИЕ - камчатский краб ! А с другой стороны - жалко глупых французов - которые из-за своей жадности могут "наломать немало дров".... если УЖЕ не наломали... :devaha:

 

Ну и потом - КРАСНАЯ ИКРА и различные виды ЛОСОСЕВОЙ рыбы - это ж КАМЧАТКА !!! Конечно и на сахалине добычей красной икры занимаются и даже в Магадане икру фасуют по баночкам... Но поверьте мне - САМАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ И самая ВКУСНАЯ икра именно КАМЧАТСКАЯ :umn::p:

 

mt5.jpg - самая настоящая ИКРА :vniman:
ВОТ ОНА КАКАЯ :p::D

 

А по поводу того, что там мало что успевает вырасти - это правда.... потому на Камчатке всегда жизнь была ОЧЕНЬ дорогая, потому как ВСЕ продукты ПРИВОЗНЫЕ .... а значит цены на них МИНИМУМ в ДВА раза дороже чем на материке (материком мы называем - большую землю - то есть Россию в целом - мы то на ПОЛУОСТРОВЕ живем :D ) Особенно бешенные цены на фрукты... :unsure: Поэтому фруктами местные жители отъедаются, приезжая на море летом B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... что бы быть откровенной - на даче моя мама вырасщивает и огурцы и помидоры (в теплице) и даже КЛУБНИКУ !

 

Правда клубника поспевает в начале АВГУСТА только :p:

 

ну а малина соответственно - в конце сентября :dance:

 

но зато клубника вот точно таких же размеров как на этой фотке ! правда эта фотка была сделана в Англии... и ЭТА клубника была куплена в обычном английском супермаркете... :devaha: Но поверьет мне - мамина клубника ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ! :lanch::dance:

post-14-1081355682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в заключении (НА СЕГОДНЯ) вот что пишет о КАМЧАТКЕ одна Питерская фирма : (от себя пока ничего больше не добывлю - сын маму требует :ma: - так так я побежала к нему)

 


Если Вы молоды, ищете приключений и жаждете испытать свои силы, то Вам надо побывать на Камчатке.
Если Вы в середине жизненного пути и Вас мучает мысль о том, что время уходит, что надо бы приподняться над суетой, чтобы оценить, что же сделано, чтобы рассмотреть, а что же дальше, то Вам надо побывать на Камчатке.
Если Вы в преклонном возрасте, но молоды душой, то Вам надо побывать на Камчатке.
Каждый найдет там для себя что-то особенное, такой уж это край.
Здесь на небольшом по российским масштабам участке земли Вы сможете совершить восхождения на вулканы, сплавиться по порожистым рекам, посмотреть, как идет на нерест знаменитый тихоокеанский лосось и наловиться его вволю, насладиться красотой и величием Долины гейзеров, ощутить горячее дыханье нашей матушки Земли на Узоне или в кратере Мутновского вулкана. Да мало ли еще чего. Обо всем не расскажешь. Да и надо ли? Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Если Вы решили отправиться на Камчатку, то следует принять во внимание два факта: первое - Камчатка сильно удалена от Европейской части России; второе - путешествие на Камчатку не из дешевых. Исходя из этого, путешествие должно быть тщательно спланировано и организовано, чтобы сделать его стоимость приемлемой, чтобы не было потерь времени из-за плохой организации транспорта, снаряжения, чтобы впечатления не портились из-за скучного проводника или плохого питания.

 

Мы готовы помочь Вам в этом.
Наш адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 270

 

terra1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×