Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lara UK

КАМЧАТКА

Рекомендуемые сообщения

ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ,
к великому сожалению я избрала не совсем верный способ украшения фотографиями этой страницы ... Так хотелось поставить побольше фотографий.... :unsure: Но увы, некоторые теперь не открываются... :devaha:
Но не огорчайтесь ! Многие фотографии которые не открываются на первой странице я повторила в виде приложений (которые сто пудово открываются теперь) начиная вот отсюда : 4 страница

 

Приношу свои искренние извинения за эти неудобства... И надеюсь что все же иногда картинки открываться БУДУТ, а потому пока ничего тут не меняю...

 

 

 


Ну вот я решила начать делать страницу об одном из самых удивительных уголков земного шара... где я РОДИЛАСЬ и где до сих пор живут мои родители.
СЕЙЧАС Я СТРАНИЦУ НАЧНУ...
А продолжу ее по возвращению с отдыха.
Дело в том, что через несколько месяцев мы планируем там отдохнуть ВСЕЙ семьей :P

 

Что б не загружать вас текстом...
бубу писать небольшие топики и сопровождать их фотками (пока чужими - свои будут летом).

 

Начну с символа Камчатки :
(фото прилагается на 4 стр)
Это два корабля св. ПЕТР и ПАВЕЛ (отсюда и название города - областного центра - Петропавловск-Камчатский ) На этих двух кораблях много лет назад пришли путешественники которые ОТКРЫЛИ КАМЧАТКУ.

 

А вот собственно и город - Петропавловск-Камчатский который расположен почти в кольце вулканов... И с одной стороны омывается Авачинской бухтой....

 

1504.jpg

 

Много есть хороших фотографий города... Панораму можно делать с ЛЮБОЙ стороны ! А уж какой вид из окна дома у нас... вообще красота обалденная :dance: Но это вы увидите позже B)

Изменено пользователем Lara UK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - на Камчатке - один из самых дорогих видов туризма сейчас... Для иностранцев котрые любят охоту и рыбалку ну и вообще для любителей ЖИВОЙ ДИКОЙ ПРИРОДЫ :prig: Так как даже самые уникальлные заповедники у нас сохранились почти в первозданном виде - Камчатка была закрытой пограничной зоной и даже местные жители не могли побывать во многих уголках края...

 

Ну зато в эту мою поезку я наверстаю ! :dance: Побываю везде куда можно долететь (на вертолете) и доехать (на джипе или другой спец.машине - потому как не везде есть ДОРОГИ 1498.jpg ).
Пешеходные походы и маршброски всякие не для меня - я комфорт люблю B) И вот так отдыхать не готова : kamch-1.jpg:smi1:

 

вот нашла пару картинок как на машинах путешествуют у нас там...

 

offroad.jpg

 

А еще можно на катере покататься по бухте и дойти до выхода в тихий Океан :dance:

 

liner.jpg

 

а ходят у нас вот куда... :
на ВУЛКАНЫ, по берегу океана (Тихого океана - кто не в курсе :P ) ну и вообще - куда угодно !
Вот не могу сказать что в заповедники пешком хотяд... все ж они очень далеко от любых населенных пунктов... Ну а горячие источники у нас - это не только ядовитые Гейзеры... но и термальные всякие воды - которые могут бить горячим ключем в любом месте B)

post-14-1080349716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду тут использовать фото друзей... надеюсь что они не побъют меня за это :D

 

вот так они ходили на вулкан.... (подножие вулкана ЛЕТОМ со снегом малость... ну не без этого B) )

post-14-1080349907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так мы развлекались с детства - ОЧЕНЬ популярны лыжи и каньки на Камчатке - потмоу как зима - 9 МЕСЯЦЕВ в году.... и все эти 9 мес - СНЕГ.....

 

(коньки)

post-14-1080350050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лыжи

post-14-1080350110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу зимы...

 

вот такую картину можно легко обнаружить по утру под окном...
АКТУАЛЬНО.... :unsure::D

 

***

 

Кстати - на картинке машина то уже малость ОТКОПАНА... а вот мой папа не раз откапывал машину занесенную ПРОЛНОСТЬЮ за ОДНУ НОЧЬ !!! То есть - начинались раскопки с ОРИЕНТИРОВКИ - где она предположительно должна бы быть.... :smi1:

 

Ну а вот вулканы ЗИМОЙ - беленькие :prig:
Кстати - именно по вулканам на Камчатке определяют пришла зима или еще будет тепло... если вулканы побелели (на них в первую очередь снег выпадает) - значит все... кончились осенние денечки.... :unsure:

 

осень - ***

 

------------------
***фото выложены на 4 стр.

Изменено пользователем Lara UK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу удержаться...
Хоть я и не была на КАМЧАТКЕ уже 8 лет.... но вот дошла до картинок города (благо они зачастую старые все - еще с советских времен :smi1: ) И прям душу защемило...

 

Есть у нас сопка в центре города... Там вообще полно сопок - если кто не знает - сопка - это не гора - а возвышенность, иногда ОЧЕНЬ высокая как гора, НО (!) покрыта растительностью ! Вот.
Так вот Та небольшая сопка называется сопка ЛЮБВИ и на ней всегда полно отдыхающих и гуляющих... так необыкновенно красиво и стоят всякие памятники...
Ну а название говрит само за себя B)

 

А вот один из самых популярных и известных памятников - Часовня французких и английских моряков которые в 1854 году хотели захватить Камчатку, но ничего то у них не вышло :)
Красивая часовня очень и место такое там уютное... вокруг нее всегда лавочки заняты :D

 

chapel2.jpg

 

а вот эта картинка - это одна из площадок наверху сопки Любви - там пушки стоят....

 

battery1854.jpg

 

КСТАТИ - хочу попутно заметить - что КАМЧАТКА - это край военных и моряков.
Так уж сложилось... Военных ооочень много - потому как это РУБЕЖ - долгое время мы были вообще ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНОЙ и приехать на Камчатку (а точнее прилететь) можно было только по ВИЗЕ !!! ДА-ДА !!! Закрытая погран.зона.... Вход только по визам и по паспортам (то есть проверяли прописку камчатскую) ...
Ну а моряков много - понятное дело - ОКЕАН ! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - СТОЛЬКО хочется вам рассказать и показать...
СЕГОДНЯ я точно все картинки не вставлю... потом еще добавлю - потому как у меня целая коллекция ! :p:
А еще есть агромадная книга- фотоальбом дома (ну тут в англии :D ) и видео тоже есть - проффессионально :smi3: ... Так что ....
Просто даже не заню за что хвататься и о чем рассказать вам ! :prig:

 

Есть у нас горячие источники, как я упоминала уже.
Они могут быть вот такие "дикие " с лечебной грязью :

 

1186.jpg

 

или окультуренные в бассейны вот такие - в домах отдыха :

 

1334.jpg

 

Домов отдыха там - МОРЕ ! И ктсати - обратите внимание на деревянный пол на заднем плане... это так во всех бассейнах раньше было :vniman: Потому как бассейны под открытым небом - и зимой если пол будет другим - легко нос расквасить :D
Сейчас вот правда стоят новые дома отдыха... с аквапарками и т.д.....
Но все же основой любого такого дома отдыха - горячий источник !!! То есть вода из-под земли которую путем ОХЛАЖДЕНИЯ ( :vniman: ) доводят до темпиратуры - в которую может окунуться человек :p:

 

А вот это водопад в предместье одного из вулканов (Вилючинский) где тоже полно горячих источников...

 

1437.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще мноого фото сюда понавставляю и расскажу вам всякие интересности... Напимер о Долине Гейзеров...

 


Но а пока вот вам пару фоток с побережья Тихого ОКЕАНА !

 

1340.jpg

 

песок там ЧЕРНЫЙ и напоминает маленькие гладкие камушки - ООООЧЕНЬ мелкие - как песок :prig: А вода в океане даже в самое лучшее время всего 8-10 градусов - но не намочить пятки просто не возможно ! :smi1:

 

а вот вам еще наш черный песок :

 

1339.jpg

 

и еще один вид на ОКЕАН

 

1348.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть где потренироваться в скалолазинии

 

1346.jpg

 

Но КАК ПОТОМ СПУСТИТЬСЯ ????????? :???::smi1::smi1::smi1:

 

1347.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня ограничусь еще несколькими общими видами...

 

А в понедельник-вторник устрою вам УНИКАЛЬНЫЕ Экскурсии по уголкам Камчатки... :dance:

 


ДВЕ СТИХИИ... ВОДА И ВУЛКАНЫ :prig::prig:

post-14-1080354651_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помните я вам про ЛАВУ пару слов писала ??

 

ВОТ КАК ОНА ВЫХОДИТ из ВУЛКАНА :dance::dance::dance:

post-14-1080355046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вот так :

 

Кстати - одно из сильных воспоминаний детства :
У меня была такая беленькая пушистая шубка и шапка... Иду я маленькая из школы домой (я училась в начальной школе еще ..) . Зима. Но снег идет какой то очень серый... местами черный...
Придя домой я ужаснулась - моя замечательная пушистая белая шубка после отряхования от "снега" стала ЧЕРНОЙ !!!!!!!!!! :fari: Оказывается это был не снег - а ПЕРЕЛ от Вулкана... В тот год было очень сильное ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА И город просто ЗАСЫПАЛО ПЕПЛОМ.... толстым слоем....

post-14-1080355433_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так можно увидеть вулкан с высоты птичьего полета...

 

(это он из облаков выпирает :D )

post-14-1080355613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)

post-14-1080355710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×