Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки,подскажите кого надо проходить в 1 месяц.Какие могут возникнуть сложности,что смотрят,что с собой взять? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участкового врача. Взвешивают, измеряют. Неврапотолога (если таковой был рекомендован при выписке из роддома). Неврапотолог может порекомендовать массаж и плаванье.

 

К хирургу и окулисту, кажется, в три месяца. Для девочек теперь обязателен и гинеколог. Говорят, много случаев вросших губ :( Только во сколько, я не знаю. У меня мальчик.

 

Я в поликлинику до сих пор не хожу.В первое посещение участкового врача из обычной поликлиники попросила раз в месяц делать эти осмотры на дому. Платно. Получается, в любом случае вдвое или втрое дешевле, чем заключать контракт с платным центром. И карту заполнят, и прививки сделают, и направления на анализы выпишут. И в очередях я никогда не сидела. У нас очереди в поликлинике ОЧЕНЬ большие, и все с маленькими детишками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в месяц посещали терапевта, окулиста, нервопатолога, ортопеда и хирурга.
Терапевт взвешивал, мерил рост, объемы грудной клетки и головы.
Нервопатолог общий осмотр. Если все ОК, то след. посещение в 3,6 и 12 месяцев
Ортопед смотрит суставы. Если все ОК, то следю посещение в 3,6 и 12 месяцев
Хирург смотрит пупок и писюльку, как раз на предмет сросшихся половых губ. След. посещение в 6 и 12 месяцев.
Окулист так же общий осмотр на выявление тяжелых заболеваний (катаракта, отслойка сетчатки и т.д.) След. посещение в 6 и 12 месяцев.
по крайней мере у нас в пол-ке так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц был рекомендован осмотр педиатра и сделали вторую прививку от гепатита В. Позже в платной клинике узнала, что желательно было бы пройти невропатолога и хирурга. Окулист в 3 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали, что ещё надо сделать обязательно УЗИ внутренних органов и посмотреть тазобедренные суставы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотреть тазобедренные суставы

Это нужно обязательно. И если врач не говорит, то настаивайте сами. Сейчас такой период когда важно определить нормально суставы развиваются или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нужно обязательно. И если врач не говорит, то настаивайте сами. Сейчас такой период когда важно определить нормально суставы развиваются или нет

 


А как это проверяется? Рентгеном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяют и рентгеном и УЗИ. кто как. Мой лечащей ортопед УЗИ не признает, делаем рентген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманчик**
А как ты одевала ребенка,что с собой необходимо брать?
Возможно ли в один день всех пройти и что с кормлением,прямо там кормить(мы на грудном)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка333,

А как ты одевала ребенка

Я незнаю пеленаешь ты или нет. Я нет. Поэтому стандартно, как на улицу. Я пошла одела боди и слипик, ну и носочки. В пол-ке у нас очень тепло, так что были без шапочки. Но бодик лучше не одевать, потому что приходится несколько раз раздевать полностью. Не очень удобно. Так что потом ходили только в слипе (весь на кнопках, что бы легче одевать-раздевать было).
С собой брали 3 пеленки (2 умудрились там обписать), запасной слип, 2 памперса, влажные салфетки ( маленький блок 10 шт.) Бутылку с водой.
Мы все пройти не смогли. Может у Вас в пол-ке лучше, но у нас просто убийство. Коляску на улице негде пристягнуть. Я в один день попала к терапевту, неврологу, ортопеду. А к окулисту, хирургу и в кабинет здорового ребенка ходила потом.
А кормить у нас ходят в комнату здорового ребенка. Но я отрицательно к этому отношусь. Туда идут все кому не лень. Дети от нуля до 4. И просто сесть там кормить, а доктор там же народ принимает. Не, я не стороница. Хотя если необходимо. Я поэтому поводу ходила к зав. отделением. Пошла к окулисту, а там народу не подойти. Время 10,30 работают до 13 и говорят уже не занимать. Я все равно заняла. стояла, стояла, а лялька то уже кушать хочет. А рядом кабинет зав. Я к ней. Объяснила, что это не реально ребенка в месяц кормить в пол-ке. она согласилась. Нас провела без очереди. Но это исключение, везде приходилось стоять и по долгу.
Ты первым делом иди к терапевту. Она все популярно расскажет куда и к кому в первую очередь идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всех за раз прошли(педиатор,ортопед,невропотолог).дали направление на узи тазобедренных суставов(особенно если девочка-это важно) потом еще ренген делали,всё нормально.
одеть ребенка так чтоб можно было легко и быстро раздеть-одеть. слип-идеальный вариант.
с собой взять пару пеленок(подстелить на пеленальный стол во время осмотра).пару памперсов и несколько пакетов для мусора(для грязных памперсов...у нас в поликлиники почему-то найти мусорное ведро было целой историей-))
салфетки влажные. кормить можно там. там есть комната для кормления(правда в нашей поликлиники в этой комнате врачи сай пьют с тортиком....)
но там без проблем в еглу корредора сесть и покармить.
первый раз легче идти с мужем или мамой или свекровью...вообщем с кем-то кто бы хоть чуть чуть помог...ребенка подержать там или сумку,особенно если придется записываться на лдругой день к врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару памперсов и несколько пакетов для мусора(для грязных памперсов...у нас в поликлиники почему-то найти мусорное ведро было целой историей-))

У нас таже история, приходилось использованные с собой таскать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но там без проблем в еглу корредора сесть и покармить.

Ой вам прямо везет, что можно где-то присесть. У нас столько народу в грудничковый день, что встать иногда негде. Ну почему у нас такая ужасная пол-ка. :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходили к педиатру
нас измерили, взвесили
сказали пройти хирурга-ортопеда и нервапотолога
прописали бассейн
тока многие пишут что в след раз надо в 3 мес приходить, а нам в 2 сказали :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла
возмите обязательно пару подгузников
и ПАКЕТ куда их потом положить
а то я так и носила грязный :aiaiai:
и вещи запасные
а то мой заиц умудрился все описать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×