Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это я к тому, что травы- это не такая уж безобидная штука. А травы, которые входят в лакточай ( а тмин тоже везде проходит, как улучшающий лактацию), очень сильные по воздействию на организм..много противопоказаний. И перед тем, как их пить кружками литровыми, как часто бывает, потому девочки думают, что надо пить много жидкости, а значит много лакточая...перед этим сначала надо инструкцию прочитать или с врачом посоветоваться. Вот и все. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что травы- это не такая уж безобидная штука. А травы, которые входят в лакточай ( а тмин тоже везде проходит, как улучшающий лактацию), очень сильные по воздействию на организм..много противопоказаний. И перед тем, как их пить кружками литровыми, как часто бывает, потому девочки думают, что надо пить много жидкости, а значит много лакточая...перед этим сначала надо инструкцию прочитать или с врачом посоветоваться. Вот и все. :pod-tches:

Никто не говорит что травы-безобидная штука. Но! во-первых, Вы не про траву, а про масло написали. А масло, ЛЮБОЕ, если пить его ложками в конце беременности хорошо очищает организм, что в принципе может привести к началу родовой деятельности. А может и не привести-кому как повезет.
Во-вторых, Вы сами пишите-на всех упаковках лакточая семена тмина входят в состав. По Вашему те, кто их составляет-идиоты?
пихают что под руку попадется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я так вообще о людях не думаю. Но я говорю о том, что эти чаи относятся к группе ЛЕЧЕБНЫХ. А следовательно могут иметь противопоказания. А следовательно тем, кто их употребляет, надо об этом помнить, чтоб не навредить себе и малышу. Только и всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, на самом деле бытует такое мнение, что чая можно пить много и иногда забывают про инструкции, вот я еще одну кружечку выпью это мне во благо будет, молоко потечет.. усердствовать не надо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня. например, от крепкого зеленого чая однажды вообще аритмия началась...я только после этого разобралась, что в нем больше кофеина, чем в уофе :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в зеленом чае концентрация кофеина меньше за счет антиоксидантов.. да он и горький такой становится, если переборщить.. а вот в черном чае больше кофеина чем в кофе..это я тоже недавно узнала от врачей :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего в интернете только не найдешь! Вот про апилак:
Апилак (А) обладает анаболическим, общетонизирующим, противовоспалительным, спазмолитическим, бактерицидным, антивирусным действиями. Анаболическое действие апилака намного сильнее, чем анаболическое действие метилурацила. Повышается иммунитет, умственная и физическая работоспособность. Апилак расширяет сосуды сердца, мозга и т.д. Обладает возбуждающим действием на ЦНС. Снижает повышенное АД и повышает пониженное. Повышает настроение, иногда вызывает эйфорию.
Ну просто мурашки по коже! особенно про эйфорию! я его пила и ничего такого сногшибательного, кроме того, что молочка стало больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да про эйфорию это загнули :D Вот получше статья есть, там про маточное молочко в помощь молодой маме пишут и про апилак тоже медкруг (если сочтете за рекламную ссылку, прошу прощения!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта хорошая статья! Я сама принимала апилак, и правда эйфория это слишком, но однозначно мне 2 курса были в пользу, вообще периодически буду принимать для здоровья общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, горячий душ еще можно заменить компрессами, нужно наложить на rpyдь махровую ткань, предварительно смочив в горячей воде. Вот интересный рецепт еще вычитала, что для увеличения грудного молока полезен сок одуванчиков. Весной, когда появляются молодые листья, нужно тщательно промыть их, прокрутить через мясорубку, процедить, дать настояться и принимать по 1/3 стакана раз в день до еды. Вот вы бы стали пить такой одуванчиковый сок? :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вы бы стали пить такой одуванчиковый сок? :D :D

Рутта,
Во-первых, это горечь страшная. Я как-то на волне моды в деревне пробовала салат из одуванчиков :badd:
А во-вторых, куда сейчас податься, чтоб одуванчики росли хотя бы в 10 км от ближайшей дороги и были не пропитанные свинцом и прочей гадостью :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы тоже не стала такое принимать :-) Во первых заморачиваться с сборами, обработкой, перемолкой, варкой, а во вторых на самом деле не вкусно, если бы например малина помогала или клубника то совсем другой разговор :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, я бы тоже не стала такое принимать :-) Во первых заморачиваться с сборами, обработкой, перемолкой, варкой, а во вторых на самом деле не вкусно, если бы например малина помогала или клубника то совсем другой разговор :-)

Морковь любите?
морковка помогает! только если перестараться, может быть каротиновая желтуха у ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веледовское маслице для массажа груди-просто супер..а паааахнет! я им теперь все тело обрабатываю. если можно так выразиться. Только надо предварительно подогреть его немного. Я не знаю, что меня так цепляет-может мирра или ладан :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раис Захарна, а моркрвь, что в любом виде можно есть?
А что касается масла, может оно и хорошо, но я как то перед комлением просто душ принимаю ни чем не мажу перед кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×