Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то очень часто молодые мамочки просто устают физически, а если малыш еще болеет,но и психологически..и от этого молочко может начать убывать. У меня такое было и ы 3 , и в 5 мес. Лично мне просто внушать себе не удавалось энергию, а курс апилака помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологически конечно сложно адаптироваться к переменам, тут может быть и послеродовая депрессия, а если еще и на этом фоне пропадает молоко, то это может быть совсем невыносимо. Посоветую, пожалуй, чаще выходить из дома без малыша, вспомнить о своих бабушках и отдать малыша на пару часов им, заняться своей внешностью, это точно действует, и полноценно питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да! Это отличный совет! Надо прямо , как на фитнес тренировку по графику выделить пару дней в неделю...один день шопинг (хотя бы пару часиков) и еще день-начистить перышки и в люди. Даже , если бабушек нет, то вплоть до няни приходящей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то очень часто молодые мамочки просто устают физически, а если малыш еще болеет,но и психологически..и от этого молочко может начать убывать. У меня такое было и ы 3 , и в 5 мес. Лично мне просто внушать себе не удавалось энергию, а курс апилака помог.

В 3, 6, 9 месяцев могут быть молочные кризы. У кого -то они незаметно проходят, у кого-то весьма ощутимо.
Апилак-хорошая вещь.
+чаи самодельные-тмин+фенхель
+сцеживание
+теплый душ
и ОТДЫХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пункты СУПЕР, кроме...чаи самодельные-тмин+фенхель. Это что такое? я даже к готовым лактогонным чаям отношусь с большой настороженностью, потому что не такие уж безобидные травки в них входят. Надо знать, какие есть противопоказания. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lero6a,
тмин и фенхель - как раз без противопоказаний лактогон. я так понимаю, что просто предлагалось их заваривать самостоятельно, например, в термосе, а не пакетированными покупать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все пункты СУПЕР, кроме...чаи самодельные-тмин+фенхель. Это что такое? я даже к готовым лактогонным чаям отношусь с большой настороженностью, потому что не такие уж безобидные травки в них входят. Надо знать, какие есть противопоказания. :vertag:

Продаются в аптеках семена тмина и фенхеля, я их в заварочный чайник вместе с обычным чаем кладу и пью. Можно еще семена укропа добавить, мне вкус не нравится просто.
Травы эти как раз без противопоказаний, наоборот увеличивают количество, улучшают вкус молока. Фенхель содержится во всех препаратах от колик-опять же + что он и через молоко поступит.
Одни +++!
А вот травку петрушку, например кормящим нельзя.. щавель тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот травку петрушку, например кормящим нельзя.. щавель тоже..

:yess:
а так же шалфей. и мяту с опаской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот травку петрушку, например кормящим нельзя.. щавель тоже..

Да? Надо же, а я ела :mascha:
А в чём причина, из-за кислоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Надо же, а я ела :mascha:
А в чём причина, из-за кислоты?

Петрушка содержит вещества, уменьшающие количество молока.
Ее надо по идее есть когда сворачиваешь гв+худеющим-она сжигатель калорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушку даже беременным стоит есть с осторожностью, лучше в небольших количествах. Травки в чаях еще могут аллергию у малыша вызвать, поэтому с ними тоже осторожно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lero6a,
тмин и фенхель - как раз без противопоказаний лактогон. я так понимаю, что просто предлагалось их заваривать самостоятельно, например, в термосе, а не пакетированными покупать ;)

Ну как же...а я точно знаю, что противопоказано применять масло черного тмина беременным, что может привести к выкидышу плода как в ранней, так и в поздней стадии. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще это масло черного тмина есть во время беременности? У меня бы даже особого желания попробовать не вызвало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же...а я точно знаю, что противопоказано применять масло черного тмина беременным, что может привести к выкидышу плода как в ранней, так и в поздней стадии. :wacko:

мы вообще-то говорим о повышении лактации, а не о беременном состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как же...а я точно знаю, что противопоказано применять масло черного тмина беременным, что может привести к выкидышу плода как в ранней, так и в поздней стадии. :wacko:

Да! это Вы к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×