Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Soul , меня тоже эти вопросы занимают очень. Несмотря на то, что до беременности предохранялась только гормональными контрацептивами. И, кстати, теперь имею поликистоз яичников, уж не знаю, связано это с таблетками, или нет.
Просто презервативы надоели очень, и мне, и партнеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюша, у меня была функциональная киста из-за Чарозетты. После отмены сама рассосалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка* , дай вам бог здоровья! Я давно подозреваю, что как раз здоровья гормональные контрацептивы не прибавляют :) Пока кормлю жалко дочу травить, к спиралям отношусь предвзято (были неудачные истории у родственников), презервативы как уже писала, надоели, цикл у меня нерегулярный - поэтому считать безопасные дни мне безыдейно, чего еще - ума не приложу... если только воздержание, как советуют церковники (см. выше в этом топике) :D до тех пор пока не созрею до второго ребенка :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же принимала когда кормила классные таблетки никаких побочных эффектов,а то что месячные мазней это так и должно быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож ее сейчас пью.Бо большому счёту проблем вроде нет и всё же.На этой неделе у меня был ужасный нервный срыв.Я сразу поняла,что это таблетки.Хотя мама моя сказала,что при такой ситуации которая у меня при этом срыве произошла у нее бы тоже припадок случился и без таблов.А врач сказала,что в первые два месяца это нормально,организм привыкает,а я и одну упаковку еще не допила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРочитала про 12 часов и не поняла - как чарозетту эту пить? Две таблетки в сутки? То есть , например, в 6 утра и вечера? То есть пачка на 28 таблеток всего на две недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да почему же, нет, пить нужно по 1 в сутки, если вы опоздали с приемом таблетки, которую сегодня должны были выпить, на 12 часов... вот что имеется в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет. Принимала Чарозетта пока были на ГВ. Сейчас решила перейти на другие таблетки...и я в тупике. При приеме Чарозетты месячных-то нет. Как цикл считать? Когда можно переходить на новый контрацептив? Сижу и отчаянно туплю! В инструкции ничего не нашла на эту тему/ :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нужен ваш совет. Принимала Чарозетта пока были на ГВ. Сейчас решила перейти на другие таблетки...и я в тупике. При приеме Чарозетты месячных-то нет. Как цикл считать? Когда можно переходить на новый контрацептив? Сижу и отчаянно туплю! В инструкции ничего не нашла на эту тему/ :pod-tches:

Я так полагаю, когда закончится эта пачка - переходить на новый контрацептив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше месяца не выдержала, практически сплошные месячные, какой там противозачаточный эффект, когда течет не переставая, тут и не до лубви... больше пробовать не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я больше месяца не выдержала, практически сплошные месячные, какой там противозачаточный эффект, когда течет не переставая, тут и не до лубви... больше пробовать не буду!

 

Во-во! у меня муж так и сказал: видимо противозачаточный эффект Чарозетты состоит в том, что всё время нельзя заниматься сексом, т.к. выделения у меня шли почти весь срок приема первой пачки.
Больше Чарозетты не хочу, да ещё и на УЗИ схожу на всякий случай. А то после родов только 10 дней и успела без прокладок походить, и снова ровь, мазня, выделения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принимаю оральные контрацептивы разрешенные для кормящих грудью Чарозетта с 21 дня после родов.
без перерыва. те уже месяцев 4-5.
был пропуск 1 таблетки месяца 1,5 назад, но беременности не было.

 

у меня вопрос, может тоже кто их принимает,
тогда:
- нормальных критических дней у меня так и небыло, мазня красноватая раз в 2 недели и все! - ЭТО НОРМАЛЬНО??? в инструкции написано, что бывает и такое, врач сказала - бывает, а как у Вас?
- ничего не болит, не беспокоит, беременности нет...


я тоже принимаю Чарозетта и у меня точ в точ как у вас, почему и зашла на этот сайт узнать нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в роддоме посоветовали Чарозетте принимать. Но там цена не маленькая, а пить нужно постоянно. Так что мы обошлись старым добрым методом (прерванный акт). А тут почитала отзывы, ну и хорошо, что не стала пользоваться этими таблетками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пила Чарозетту во время ГВ. Нормально было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала все равно это гормоны и ребенку повредить могут, производитель пишет, что нет, но им же продать надо. Вот логически рассуждать в молоко препарат проникнет же значит и к ребенку попадет. А влияет или не влияет однозначно сказать нельзя. вне кормления я за гормональную контрацепцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×