Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
radmila*

Носить ли памперсы целыми днями?

Рекомендуемые сообщения

А мы памперсы только по необходимости носим (погулять, на ночь и к врачу). Вредно же детей мучать в этих "парниках". Там чего угодно появится, не только покраснения.  :???: А потом врачи невропатологи говорят, что так у детей плохо формируется привыкание к горшку.  :p:  :unitaz:  Мне кажется что это просто от лени мамы целыми днями держат детей в памперсах.  :o

Я считаю,что ребенка надо приучать к горшку,когда он будет твердо сидеть,а до этого времени можно и в памперсах подержать,вреда не будет,конечно если в одном писанном памперсе держать целый день? :???: ,то все ясно,но если менять,обмывать и периодически "прогуливать" с голой попой ,то ничего страшного в этом нет имхо

мы попробовали целый день походить без памперса (вынужденая необходимость - у ребенка была температура). как итог: сегодня попа и складочки красные..((( в памперсах такого не было ни разу.
не думаю, что здесь речь идет о том , лениться мама или нет... мне, например, легко прополоскать-простирнуть ползуночки после каждого пописа - но, каждому своё.
Согласна с Галкой и Верон: если не зарываться, менять вовремя памперс, принимать воздушные ванны - с попой и с деткой всё будет хорошо. В средствах экономии можно конечно поискать варианты, но даже если вы практически всегда успеваете высадить на горшок, проколы, а следовательно - мокрые мебель, ковер, + запах - будут. Детская моча - она, конечно, святая водичка, практически без запаха, но в помещении всё равно чувствуется. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весь день в памперсах, просто несколько раз в день ребенку делаем "воздушные ванны" и она лежит голенькая. А вот насчет парников... Девочки, вот обясните мне почему одноразовые подругники - парники, а марлевые, сверху которых одеты клеенчатые трусы - не парники??? Мало того, что у ребенка на попке мокрая тряпка, так еще клеенкой обтянута? Я понимаю, конечно, что мокрая тряпка там недолго находится, ее менять нужно постоянно, но ведь все равно попка какое-то время мокрая. Мне кажется, что вероятность раздражения в данном случае, гораздо больше, чем в одноразовом подгузнике, которые сразу все впитывает! Кстати, за все 7 месяцев жизни моей дочки, при постоянном использовании одноразовых подгузников, ни разу у нас не было никакой красноты на попке и никаких опрелостей, тем более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос актуальный.
Во время беременности я ходила исполненная благими мыслями "памперс тока на ночь и улицу, зачем попу парить". Мысли эти задвинула после того, как ребёнок уснул после еды, кака и писа, поспал 15 минут, пописал во сне, проснулся от этой мокрости, разгулялся и больше не уснул.
Мошт я глупая, но никак не пойму как же раньше (а у кого и сейчас) детки спят свои 3-4 часа, писаясь при этом раз несколько, в тканевых/марлевых?
Как только разберусь, как её обратно уснуть, так буду с удовольствием использовать, благо стирает машинка.
А попа красная у нас всё равно. То получше, то похуже, но оно есть... Наверное, раздражение от кака. Стараемся попу выгуливать после каждого раза минут по 15-20. Чередуем то крем, то присыпку. Может этого мало или что-то делаю неправильно?
Знаю, что с каждым малышом всё индивидуально, но всё же какую косметику для этих мест порекомендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мальчик, нам ещё нет и двух месяцев. Носим постоянно памперсы, но надо вроде на время оставлять кожу подышать. А как это? Положишь голенького так ведь он описает все стены, потолок и прочее. Как же быть? Это под девочку можно одноразовую пеленку положить и все. Как вы делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте топик с самого начала.. там куча полезных советов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мылыш начал везде ползать и теперь я его постоянно держу в памперсах :( Ленивая я такая. Хотя раньше только на сон и на гулянку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы накупили кучу трусиков обычных,т.к сейчас тепло,то в памперсах только на время сна или прогулки.Все остальное время в трусиках и майке!Нам 8 месяцев.Уже недели две как приучаю понемногу дочу к горшку.В последнее время все чаще стала угадывать время ее походов в туалет :) За день использованных трусиков штуки 3-4 всего.Зато доче легче двигаться и не жарко.Если сидим в шезлонге или стульчике для кормления,то подстилаю одноразовую впитывающую пеленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 4 месяца мы в памперсах постоянно, проветриваемся через раз по 30-40 минут. За всё время не было не единой опрелрсти дитё спит, извиняюсь за тафтологию, как младенец. Так что действительно если регулярно менять то думаю ничего страшного не будет. А насчет лени... я незнаю... Мне конечно постирать не сложно все равно через 3-4 дня стираем (за время проветривания 2-3 пеленки описаем) Вот так! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас подгузники - трусики это выход, целый день он в них, стараемся.
А памперс одеваем на ночь. Даже когда идем гулять иногда забываем переодеть памперс - они же когда спят писают меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за пампеы душой и телом, но месяцев с 5ти стараюсь держать без оных, т к действительно пропаривает там все, мне самой бы не понравилось ходить в таких толстых трусах :smi1:  :smi1:  :smi1: 
Ален, я его 1 раз в 30мин сажаю на горшок или в ванну ношу и очень - очень редко когда остается лужа.

Нам сейчас 8,5 месяцев и мы поступаем также - каждые полчаса, иногда реже, ходим писать в ванную (на горшке нам не очень нравится сидеть). А если приходится днем спать дома (когда погода совсем зябкая), то мы и спим без них - полтора часа выдерживаем отлично. Памперсы, конечно, вещь века, но жалко мне сынишку - сопреет в них мужское достоинство:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь днем по несколько раз оставлять без памперса. Да, пеленки быстро заделываются, но малыша жалко, жарко там так и противно. А ребенок так радуется, когда снимаешь памперс, как только липучку слышит, сразу улыбаться начинает. А еще ни в какую в эти памперсы какать не хочет, только в пеленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему Гришутке даю "отдыхать" от памперсов получается каждые 2-3 часа по часу он уменя голенький прохлаждается...Когда только из р.д приехали пыталась использовать марлевые подгузники...но мороки и времени.. :crank:
в общем нашла золотую середину..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня мальчик, нам ещё нет и двух месяцев. Носим постоянно памперсы, но надо вроде на время оставлять кожу подышать. А как это? Положишь голенького так ведь он описает все стены, потолок и прочее. Как же быть? Это под девочку можно одноразовую пеленку положить и все. Как вы делали?

:super: Прикольно..:))))) У меня тоже мальчик и ни чего..тоже пеленку одноразовую подкладываю и все дела.. :) Это только кажется, что описает.. у нас пока этому подвергся только диван..ну и один раз пол и дверь так как на руках был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в памперсе и днем и ночью ходим, и проветриваем попу.
Я специально трогала памперс после того как мася писал, и ничего там не мокро. Это наверное, единственный случай, когда реклама не врет. Мокро там только тогда, когда несколько часов не менять памперс и ребенок много написает. Но так чаще менять надо! А на прокладку совсем не похоже, кстати. Прокладка противнее, по-моему. А марлевые подгузники даже моя мама не одобряет, говорит, что ей жаль, что их не было в СССР раньше (в отличие от свекрови), одна морока и беготня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я одеваю памперс на гулянку и на ночь.....остальное время доча голопопая гуляет :) правда с увеличением ползучести, видимо, прийдется пересматривать концепцию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×