Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Уютно ли Вам с фамилией мужа?  

383 голоса

  1. 1. ????? ?? ??? ? ???????? ?????

    • 1. ??
      257
    • 2. ???
      30
    • 3. ???????? ????
      85


Рекомендуемые сообщения

И я взяла фамилию мужа.Считаю, что семья должна носит одну фамилию.Хотя мы с ним в этом и не сходимся,он когда только собирались жениться, все говорил, что если не хочешь, не бери.Оставайся под своей.Меня это не огорчит.
Зато когда паспорт получила, так обрадовался!ПРосто как ребенок.Разве что в ладошки не хлопал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант.. Была Иванова, стала Мишина - разницы в принципе никакой :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не задумываясь взяла фамилию мужа. Так более привычно,чтобы муж и жена были одной фамилии. Моя девичья мне не очень нравилась. Мужнина тоже не ахти, но на много короче и легче в произношении,никто не переспрашивает, как было с девичьей.
Для меня проблемой была не смена документов, а придумать новую подпись!!!
:parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom,

Была Иванова, стала Мишина

о, у нас у родственников тоже такая же фамилия :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу было все равно, а мне моя больше нравится, а потом столько документов менять сильно ломало :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый вариант. Сначала было непрвычно и путалась, когла надо было где назвать, а потом привыкла. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменяла и мне с уже моей фамилией уютно. Девичью фамилию я не любила, во-первых многие её почему то коверкали хотя она совсем простая, а во-вторых так получилось, что в семье я была одна с такой фамилией :( К новой привыкла быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фамилия мужа,но если бы он был каким-нибудь Пупкиным,то оставила бы свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало было непревычно, а потом привыкла и уже моя старая фамилия мной не воспринимается :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вариант, у мужа красивее, да и подходит она мне больше чем моя :aiaiai: и коверкали мою постоянно, хотя она совсем легкая, всем хотелось туда лишние буквы прилепить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла фамилию мужа. Нормально я себя чувтвую, только постоянно нужно ее по буквам произносить, почему-то люди с первого раза ее не воспринимают и все время переспрашивают . А фамилия простая Зинченко.
Единственное, что столько документов пришлось переделывать и еще сколько осталось :swoon: !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневалась, а потом, уже перед самой свадьбой, решила оставить свою - Мельник. Тем более муж уговаривал не менять, аргументируя это тем, что он с такой фамилией (редкой армянской) за всю жизнь намучился и не хотел для меня такого :blink: Да и документы менять было в лом :aiaiai: . Так мы и остались с разными фамилиями :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке я взяла фамилию мужа и чувствовала себя отлично..мне она нравилась гораздо больше девечьей..а вот сейчас у меня делема...второй раз собираюсь замуж...но у меня от первого брака дочь и уже от второго мужа дочь...и у меня выбор - взять фамилию второго мужа,тогда доча от первого брака будт одиноко ощущать себя в нашей новой семье или не брать -тогода будет 2х2 у нас,но мужу так хочется,чтоб мы с ним стали однофамильцами...что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×