Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Взяла няню,т.к. учусь и работаю и муж работает.у него ещё часто и дежурства бывают,он врач.А бабушки обе за 1500 км. Моя мама по возможности старается приезжать.и с радостью с нми останется.
вообщем няня удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня с рождения, она приходила три раза в неделю на 4 -5 часов, реально помогала мне с дочкой, опыт у нее был гораздо больший чем у меня, и многому она меня научила, да я хоть поспать могла в это время, у меня в родах гемоглобин упал ниже плинтуса и первый месяц мне очень тяжело дался. Маму я даже напрягать не стала, потому что считаю, что ребенок наш и рожали мы его для себя, а у мамы куча своих дел. По мере того как дочка росла ситуация изменилась у меня появилсь дела и работа на дому и няня у нас уже стала ежедневная, а когда переехали и жилплощадь позволила няню с проживанием она стала у нас жить, я считаю это удобным по нескольким причинам: во - первых всегда можно отлучиться и задержаться ни кого не прося и не предупреждая заранее, а с моей работой такое часто случается, а во - вторых это дешевле.

 

Меня воспитывала мама до года, потом у меня была няня (родители мои, кстати, были обычными инженерами), а потом детский сад, но там еще бабушка была на подхвате, она в соседнем подъезде жила. А вот мою маму, как и бабушку воспитывала няня одна и та же, ее вызвали из деревни 15 -ти летней девочкой, к полуторомесячной бабушке и так она и осталась у нас в семье на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно пришла к мысли, что нам просто необходима няня. Я очень устала и морально и физически, особенно, тяжело, что с рождением второго ребенка, нет возможности выходить куда-либо. Привязана намертво. Бабушки есть и их достаточно много, но у всех свои заботы. И одно дело приезжать по обязаловке, каждый день помогать, а другое дело, приезжать когда хочется, а хочется им обычно 2 раза в месяц и как назло всем в один день.
Моя мама очень помогает, мы живем вместе, вечером, она сидит с детьми и помогает уложить их спать. Но уходить с работы она не хочет. Свекровь на пенсии, дома, но она больше обещает приехать. Очень помогает моя бабушка, которая меня вырастила, но возраст уже...
Поэтому мы находимся в активном поиске няни.
А меня, я повторюсь, вырастила моя бабушка. И приезжала ко мне, каждый день, в течении 10 лет, рано утром. А ехать ей было час на метро, совсем не близко!!!! Отводила меня в школу, возила на теннис, в бассейн, на танцы... Я вот сейчас об этом думаю, и понимаю, что это практически геройство по нашему времени. И никто ей за это денег не платил, и даже этот вопрос не обсуждался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что у нас нет права напрягать своих родителей своими чадами, несмотря на то, что это их внуки. Все долдно быть в меру и у каждого своя жизнь долна тем не менее быть. Если есть возможность - нужно я считаю заводить няню. А у меня конечно никакой няни не было, тоже все бабушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с бабушками и дедушками унас туго. мой папа умер когда мне было 16 лет.
моя мама это бизнес-женщина :D она только может помочь материально (но это даже лучше!)
моя свекровь умерла ..царство ей небесное
свекр всевремя болеет.. старенький уж.

 

дочу растили до 2 лет сами на одном дыхании.. никто не помогал кроме мужа. Я все успевала. и на спорт сходить и даже вторую профессию освоила в декрете..
После двух лет захотелось расслабиться.. да и планы уже появились.. сначала отдали детку в сад коммерческий, но доня стала болеть.. посчитали что не стоит гробить здоровье , да и по деньгам няня даже дешевле сада будет.
Няня во первых
-занимается образованием дочи и результаты очень хорошие)
-ответственная, доча к ней идет.
мне полегче) сейчас я в том периоде передохнуть)
3-4 раза в неделю включая выходной могу расслабиться)
встретиться с друзьями, пойти попрыгать на спорт,заняться любимым делом) к тому же сейчас у нас грядет большой ремонт и переезд и няня будет просто крайне важна..
а осенью я выйду на работу... до осени у меня расслабец!)).. а потом моя душа будет спокойна что деть присмотрен)
опять же няня очень облегчает жизнь.. вот приходишь домой.. а ребенок сыт и доволен. выгулян) выкупан) еда для ребенка свежая гоотова, посуда помыта)
а в выходные можно спланировать что хош.. можно с любимым мужем в кино сходить.. или гости) Лично дя меня жизнь без няни не представляется возможным.. к хорошему быстро привыкаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 2,9 ходит в сад, но стабильно раз в месяц неделю-полторы мы сидим на больничном.... Я работаю, мало того, что в пять я должна как сумашедшая мчаться в сад что бы забрать ребенка, так еще и больничные. Да, иногда ребенок болеет серьезно и никто кроме мамы лучше не поможет ему, но ведь бывают и банальные сопли, когда просто нужно пересидеть дома, что бы не разболеться. Наши бабушки и дедушки живут далеко, поэтому ни о каких ресторанах, клубах и шопингах речи и не может идти. Вырваться на банальный маникюр, педикюр очень большая проблема! Я устала, я больше не могу! Славо богу муж меня поддерживает и мы приняли решение искать няню! Пока в процессе.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент няни нет,но к моменту похода ребенка в садик будет обязательно,так как я планирую выйти на работу,а садики работают до 5 часов вечера в нашем городе,а точнее некоторые мамы,которые не работают(а их большинство) забирают своих детей пораньше,а к хорошему быстро привыкаешь,потому когда остается 3-4 ребенка воспитатели начинают названивать с просьбами забрать свое чадо.Ну а работы до 5 вечера я еще не встречала(нормальной и хорошо оплачиваемой),потому буду брать няню,которая будет забирать сына с сада ,т.е. с 5 вечера до 10вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришлось няню взять, только с этого года. когда 4-й родился. Но скорее, неудобно, что погодки - разные режимы, разные желания. К тому же мы сейчас ремонт делаем - он очень много времени отнимает, потому как им только я занимаюсь. Ну и семейных всяких дел полно, хотя бы продуктов на всю ораву закупить. Так что няня приходит к нам 3 раза в неделю. Если мне надо уехать - с обоими сидит, а если нет, то мы детей делим. Она - старшего, я - младшего. Со следущего года надеюсь старшего в сад определю, так что младший ей останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы взяли няню, потому что я вышла на работу. До сих пор стараюсь работать полдня, чтобы больше времени проводить с сыночком. Няня - это очень удобно, удобнее, чем с бабушкой, никому ничем не обязан. Это ее работа. Но сейчас уже склоняюсь к садику, останавливают только простуды, которыми все грозятся. Сидела со мной мама до 10 лет. У меня так не получится, во-первых, призвание не то, во-вторых, как писали выше, в моей профессии год простоя и опять с нуля. Так что вот так вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×