Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчат, вы чего? Вспомните фильм "По семейным обстоятельствам", или даже "карнавал". В советское время были няни. Это я так, почти офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, вы чего? Вспомните фильм "По семейным обстоятельствам", или даже "карнавал". В советское время были няни. Это я так, почти офтоп.

1434590[/snapback]

 

да, у моей мамы в детстве была няня.
в те времена не было отпуска по уходу за ребенком. Был только больничный послеродовый на 21 день, по-моему, а потом - пахать, на благо советского государства.
1,5 летний отпуск по уходу за ребенком вообще появился только в конце 70-х

 

Так что у многих москвичей были няни - работали за прописку. Мои бабушка с дедушкой врачи, а никакая не богема и не партийные работники. Но няня в те времена была просто жизненной необходимостью.

 

Со мной уже сидела мама, т. к. у меня брат не сильно младше, мама просто из одного декрета перешла в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила выйти на работу, Платохе исполнилось 9 месяцев. И хотя мы живем с мрими родителями сейчас, мама ни при каких обстоятельствах не станет сидеть с ребенком. она его любит, может посидеть если мы куда идем, и на этом все. у нее свой бизнесс, она его не бросит. Свекровь не рассматривается, она бы могла, может бросить работу, медицинское образование, но это не про нас, мы с ней не знаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взяла няню просто что бы не уматываться. Сама сидела до 8 месяцев. Когда поняла, что нервы уже дают сбои, от того, что чувствую себя привязанной, от того, что не высыпалась и не успевала вести хозяйство и заниматься ребёнком, от того, что не могу в любую погоду героически курсировать по детским площадкам. Хотя я и не работаю, но всегда есть какие-то дела. Чувствую себя свободно.Даже если я весь день дома, няня совсем не помеха. Вобщем няня у нас работает уже 10 месяцев и я крайне довольна. У меня есть время на всё и я совершенно не напрягаюсь. Щас вот подумываю на работу выходить. Так что няня - не блажь и не роскошь, а человек, который делает материнство более прекрасным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла няню по двум причинам - чтобы выйти на работу, и потому что мама моя работала. Свекрухи к тому моменту уже не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я взяла. Но уже вот в первом классе. Т.к. бабушки оказались ненадежной субстанцией :)
Взяла на пару дней в неделю, в дни когда я дежурю. А так, до 3 х лет с сыном практически не расставалась(ну, более чем на 4 часа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sadie,
бабушка в роли няни - это палка о двух (ИМХО), для меня няня лучше, т.к. няня будет делать так, как я скажу, иначе :ranting:  С родным человеком такое не пройдет :morgalik: а уж мама или бабушка точно будут делать по своему, а я не люблю этого.

1423542[/snapback]


ППКС!
моя мама мне говорит,когда появится маленький,няню не нанимай,я помогу-но она живет в другом городе,значит она будет жить у нас...
у меня с ней отношения хорошие и з/п вместо няни я платила бы ей с радостью-но все дело в том,что няня пришла и ушла,а мама все время будет рядом.
потом она иногда бывает очень обидчива,а я наоборот придираюсь иногда-зачем портить отношения?
поэтому скорее всего я тоже буду барть няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, при чем тут бабушки и дедушки? Возмжно, в прошлом это было актуально, но сейчас, помимо, простого наблюдения за ребенком, прогулок, кормления и всего остального, нужно еще и развивать ребенка. Самостоятельно в полной мере этого не сделать, тем более бабушке, ну, если конечно, есть педагогическое образование... А кто лучше может это сделать, кроме как человека, со стажем работы с детьми и соответствующим образованием. Моя мама, Ванина бабушка тобишь, на бабушку-то и не похожа. У нее жизнь бьет ключом, работает, живет с любимым человеком. И чего, я ей скажу, знаешь, мамочка, я вот такая молодая, и жизнь у меня только начинается, давай-ка закругляйся с работой... Глупости. Зачем рожать тогда? Хотя, она всегда говорила, что ради меня бросит все и вся, но у меня даже и мысли не было злоупотреблять ее временем. Надо рассчитывать только на себя и на свою семью. Другое дело, когда нет возможности оплатить няню, и бабушки с радостью предоставляют свою помощь. Но, это уже совсем другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне всегда было интересно. Почему или что сподвигает молодых мам нанимать няню?
Неужели бабушки не могут или не хотят помочь с малышом? А кто возился с вами, когда вы были малыми? А с вашими родителями?

Превый год, когда я работала с Дроном сидела моя мама, но мама молодая, и так случайно совпало, что пред рождением Дрона она уволилась с работы, а дальше так продолжаться не может, т.к. во-первых мы перезжаем в другой район, раньше рядом жили, во-вторых мама все-таки на работу собирается, и сестра у меня еще маленькая. Вторая бабушка живет за границей, так что этот вариант однозначно не рассматривается. Поскольку работать я еще буду продолжать, а потом родится вторая лялька, то няня просто необходима, так как одна я с двумя малышами не справлюсь, да и пожить еще хочется нормально, а не уткнувшись еще на несколько лет в кастрюли и пеленки :) Со мной сидели бабушки, мама, по-моему до 1,5 лет, с 3-х -сад, бабушки всегда помогали. НО моим бабушкам к тому моменту уже лет много было и они были на пенсии, свои дети у них тоже уже взрослые были, так что тут бабушка бабушке рознь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рано вышла на работу. Бабушки честно сидели с ребенком с трех месяцев. Они устали, когда ему исполнилось 1,3г. Я посчитала, что няня уже не "столь опасно" в этом возрасте. Первая няня оказалась удачной.
Со вторым ребенком в принципи все повториться (я опять рано уйду на работу), с первым будет няня. Со вторым бабушка.
Кстати я не придердживаюсь мнения что с няней лучше чем с бабушкой. Я понимаю что эти бабушки у всех разные. Наши - мне слова поперек не скажут, да и уход за ребенком будет самый наилучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. что касается бабушек-дедушек
мои родители в разводе. и мама живет в германии. папа работает и работает ого-го!!!
так что бабушки-дедушки с моей стороны при всем желании не могут помочь,
разве что папа мой нет-нет погуляет с ребенком или посидит вечером дома,
а мы смотаетмся в кино - за что ему огромнейшее спасибище
мама приезжает в мск в лучшем случае раз в год

 

родители мужа живут на украине...

 

2. даже если б родители ВСЕ жили в мск,
я не имею права их нагружать, считаю,
что ребенок должен быть в удовольствие, а не в напряг...
меня уже воспитали - имеют право отдыхать, а не на старости лет
веселиться сутками с ребенком...Да и ребенка рожали исключительно для себя, рассчитывая только на свои силы

 

3. а няню завела, чтобы было попроще в хозяйстве... Пока есть такая возможность - почему бы нет? я дома и няня-помощница каждый день с 10 до 17... А когда пойду работать, то соттветсвенно только няня и будет сидеть с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что няня - не блажь и не роскошь, а человек, который делает материнство более прекрасным!

ппкс
сто процентов!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка я рожала для себя и второго тоже для себя , мужа, сына. Но это не значит что я должна себя дома похоронить. На работу вышла так как в семье был кризис и меня тяготили стены. После выхода на работу отношения с мужем стали отличные ( хоть он и был против моей работы с начала, а в эту бер-ть он даже за), у меня внутри появилась гармония с самой собой. Ребенок вниманием и заботой не обделен. Сейчас я до сих пор работаю и возможно в декрет вообще уходить не буду.
Моя мама тоже работала мы сидели с бабушкой. ущербными себя не чувствуем.
А моя бабушка вообще сразу в ясли сдавала и бегала на кормления с работы . благо ясли рядом. так раньше по моему все жили. а до этого обеспеченные и аристократы не тока нянь брали но и кормилиц.
ничего страшного не вижу если есть надежный человек даже если это со стороны няня, чтобы оставить с ним ребенка. ребенок должен общаться с разными людьми а не зацикливаться на маме только. слишком много внимания маминого тоже вредно.
а с возрастом оно вообще не нужно и мама тогда начинает раздражать. а маму расстраивает то что она не нужна а больше ей места нигде нет. тем более в наш век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня домработница отдельно гладит и убирает пока раз в неделю. когда второй родится возьму 2 раза и дополнительно няню с проживанием. чтоб в любой момент под рукой был чел кот поможет с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС!
моя мама мне говорит,когда  появится маленький,няню не нанимай,я помогу-но она живет в другом городе,значит она будет жить у нас...
у меня с ней отношения хорошие и з/п вместо няни я платила бы ей с радостью-но все дело в том,что няня пришла и ушла,а мама все время будет рядом.
потом она иногда бывает очень обидчива,а я наоборот придираюсь иногда-зачем портить отношения?
поэтому скорее всего я тоже буду барть няню.

1777724[/snapback]

 

я бы не советовала маму брать тем более жить. у меня мама вот так приехала и сидела с егором три года, но отношения с мужем испортились еще в самом начале и я еле держала ситуацию в мирном русле. между двух огней. сейчас мы собираемся брать няню доче со стороны а мама тоже няней работает в семье и ей хорошо и нам.
не будите лихо.
последняя строчка про обидчивость и тд прям моя. у нас также.
так что не советую по личному печальному опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×