Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девушки, можно ли ставить спираль при наличии эрозии шейки матки? врачиха сказала, ничего страшного, главное, чтобы кольпоскопия (анализ) была хорошая. и уже на днях готова поставить мне спираль на 5 лет, а эрозия останется...а вдруг начнет расти или еще че-нить?
грят, сначала эрозию надо прижечь...
:crank: короче, врачиха молодая, а я растерялась совсем...
КТО ЧТО ДУМАЕТ??? У КОГО_НИТЬ есть похожая история? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила как раз наоборот. Дескать, НИЧЕГО нельзя делать по жеской части, пока с эрозией не разберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач говорила, что ВМС ставят только абсолютно здоровым по женской части - должны быть хорошие УЗИ, мазок, ОАМ и ОАК, никаких инфекций. Ну конечно, никакой эрозии. Все равно с эрозией надо что-то делать, лучше прижечь ее сейчас и забыть про нее, чем поставить ВМС и дергаться по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне говорили что с эрозией нельзя ставить спираль .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне говорили, что НИЗЯ ставить спираль при эрозии...
и ещё проблема...
о которой мне не говорили...
если ты ещё поднимаешь ребёнка, то нелязя ставить спираль, она может сдвинуться, будут боли(к сожалению у меня так и произошло, пришлось снимать спираль...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подниимала без проблем больше года ;) Если хорошая спираль хорошо встала, руки у врача "растут из того места" - то вероятность неприятности мала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правильно. Не ставят спирль с эрозией...Сама увы столкнулась с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все равно поставили спираль - с эрозией. только сказали надо наблюдаться каждые полгода :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог говорит, что категорически нельзя спираль при эррозии.
Надо полностью пролечить, потом убедиться, что эррозия не возвращается и только тогда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти точно что не ставят, я свою вот месяц как вылечила, через полгодика пойду ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ее не залечить-то???
Тем более, если площадь небольшая... ну а если большая, то вообще срочняком надо-меньше-то она не будет :wacko:
Но знаю, что ставят пираль, только они разные... вот Мирену даже с эндометриозом ставят. Но все таки, лучше вылечиться, чтобы потом не переживать по этому поводу

 

Здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Гинеколог сказала, что пока эрозию не залечим, никакой спирали. Да и спираль она ставить не советует: говорит, она проводник различных инфекций в полость матки. Как альтернативу предлагает поставить кольцо на шейку.

 

23_48b_442995C0_RiriSke_0.gif

 


9_26b_411291C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ещё проблема...
о которой мне не говорили...
если ты ещё поднимаешь ребёнка, то нелязя ставить спираль, она может сдвинуться, будут боли(к сожалению у меня так и произошло, пришлось снимать спираль...)

 

Наша массажистка жаловалась на похожую проблему - при ее работе идет такая нагрузка, что спираль вросла. ТОлько не помню, то ли нельзя было вообще ставить, то ли надо чаще показываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос немного не в тему, а анализы надо сдавать какие-нибудь перед постановкой спирали? Мне моя акушерка собирается ставить и при этом никаких анализов не хочет брать.(а у меня все-таки после родов кусок плаценты оставался, вследствии чего инфекция была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morven*,

Как альтернативу предлагает поставить кольцо на шейку.

Хм, это какой-то новый метод контрацепции? Или вы имеете ввиду влагалищное кольцо НоваРинге? Расскажите поподробнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×