Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все началось неожиданно с ночи на утро 12 мая 2005 г, день предварительных родов поставили с 17 по 20 мая. С ночи я не могла спать, тянуло низ живота не как обычно. А утром вроде бы все прошло и никакого намека на то, что я сегодня рожу. Встала утром как обычно, и тут бах….я понимаю, что из меня что-то льется (совсем немного, несколько капель), если бы не встала, то ничего бы и не заподозрила (за беременность многое о родах читала, и знала, что за этим должно дальше последовать). Дрогнувшим голосом бужу мужа, говорю «у меня кажется отходят воды…», он на меня испуганно посмотрел и спросил «что делать?», я только ответила «подождем». Далее было ожидание…немного погодя начались легкие схватки, я пошла в душ, после чего они почти совсем прекратились. Муж позвонил в 25 роддом и спросил, что делать, у жены прекратились схватки, но утром воды отошли…в ответ последовало «езжайте в районную жк и действуйте по обстоятельствам»…Что мы и сделали, гинеколог сказала, что открытие 1 см и надо ехать в роддом, так как утром (в 7.30) отошли воды. В роддом 25 приехали в 13.45, там мне задавали вопросы, далее следовал осмотр врача, измерение таза, живота. Хочу сказать, что встретили меня в приемной не очень дружелюбно, отчего у меня подскочило давление (всегда было 90/60, а тут 220/120), перевели меня сразу в родильное отделение. Когда проезжали по родильному отделению, кто-то (наверное акушерка) сказала, тому кто вез меня на кушетке, чего она разлеглась и не идет сама, на что последовал ответ, у нее высокое давление…Этот человек не поверил и измерила еще несколько раз, но оно (давление) только росло. Поместили меня в родильном отделении в операционную палату, на 2-х человек, но я там была одна, поставили капельницу с лекарством (кажется, магнезию), которое снижает давление, потом ко мне приходило много человек, прокололи пузырь (вод вообще почти не было, совсем не больно прокалывают), это было в 15.00 ч, смотрели раскрытие. После прокола пузыря я ощутила что-такое схватки…Кто рожал, тот поймет. Отношение в родильном отделении было замечательным, не одного грубого слова, все действия проговаривали.
Боль была пока терпимая уже раскрытие было 4 см, предложили сделать эпидуральную анестезию, из-за давления и чтобы были силы на потуги, после некоторых раздумий, я согласилась. Эту процедуру делать не больно, по сравнению со схватками. Дальше был полный восторг и никакой боли, только начало тужить. Вскоре анестезия начала отходить, и тут ТАКОЕ…но терпеть можно, вообще я ни разу не заорала и мне даже не хотелось это делать, я вспоминала что мне говорили знакомые и что я читала про роды, как нужно правильно себя вести и как дышать. Мне это очень помогло. И тут мне говорят, что раскрытие полное и можно тужиться! Какое же это счастье!
Совсем легко я родила головку, а потом всего ребеночка! Правда головку я рожала в операционной палате (где лежала), а все остальное рожала в родилке, в которую меня можно сказать приволокли за руки :(, сказав "раздвинь ноги, а то головку ребенка раздавишь...
Родилась дочка с весом 2850 и ростом 49 см в 21.00 ч (это был четверг и была дождливая погода). По шкале Апгар поставили 8/8. Родила сама, легко и без разрывов! Через 5 мин родила детское место, даже и не могла поверить, что все прошло так быстро и легко! Через 20 минут после родов уже звонила мужу и родственникам и выслушивала поздравления! Ребеночка мне на живот не положили, так как после эпидуралки она была сонная :), ее привели в чувство и приложили к груди :), и я поняла что Лиля копия папы!
Дальше меня перевели в послеродовую палату (на 3-их чел), там мы лежали с детьми сразу. Лиля мне дала жару все 5 дней, что я там с ней лежала (перепутала день с ночью). Выписали нас на 5-е сутки, так как у меня был застой :(, расцедили меня и выписали домой!
Выписка была как в сказке, я так хотела домой просто сил уже не было как... Я привела себя в порядок и мы пошли одеваться с маськой, далее была фотосессия и букеты цветов, поздравления и все такое! Никогда не забуду того дня, как трогательно ко мне относился муж и как смотрел на нас с Лильком :) Как мы были счастливы и какая это огромная радость - дать жизнь маленькому человечку!!!
Всем желаю таких легких родов!
Большое спасибо всему персоналу 25 роддома за мою замечательную дочурку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринесик, поздравляю с рождением доченьки! :blu:
Очень хороший рассказ, позитивный! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira G,
Спасибо огромное за ответ, я рада что кому-то понравился мой рассказ!
И я поздравляю Вас с рождением Вашего чуда!!! :det-mas::flowers: Вы еще масенькие, а мы уже справили годик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринесик,
Привет,
краткий лаконичьный и хороший рассказ, молодец :yess:
Я тоже рожала в 25 вторую дочку, вот рассказ Как Родилась Вторая Дочка Катя В 25 Роддоме
А ты помнишь кто принмиал роды Как звали врачей?
У меня роды принимала акушерка Ольга Михайловна очень хороший человек и профессионал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
Спасибо огромное, что прочитала и одобрила мой рассказ! Я оставлю и свой ответ у тебя :D
Роды у меня принимала зав.родильным отделением Гудечкова Ирина Давыдовна, акушерку не запомнила.. Работники 25 роддома действительно профессионалы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×