Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Покупка Машины

Рекомендуемые сообщения

Копушка, да с запчастями самая большая заморока:О( а как на счет вольцвагена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как на счет вольцвагена?

1369510[/snapback]


Тоже приветствую) У нас в почете машинки эти) и по ремонту как шкода обходятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, свсем забыла, есть же еще Гетц, посадка тоже низковата, но салончик приятный, и размером он чуть побольше Матиза.
Вобщем есть где выбирать

1369015[/snapback]


у меня гетс, перед покупкой рассматривали и матиз.так вот, гетз неЧУТЬ БОЛЬШЕ!эргономика салона -вот что тут роль играет.у матиз заднее сидение целиковое, а в гетзе-из 2 часте задняя спинка, те на одной части стоит кресло с вашим малышом, а вместо сложеной другой-коляска-и вперед!на матизе такого себе не позволишь!плюс у гетза полностью складывается заднее сидение и поднимается вверх-к спинкам переднего, что образует сзади огромное пространство-проверенно!
насчет посадки-она стандартная, не ниже чем у 8-9.это тоже проверено, тк до этого у меня была 8
и последнее.матиз и гетз вобщем-то и сравнивать-то тяжело, тк гетз стоит намного дороже
Матиз даже безопасней

1369068[/snapback]


извините, но это неправда!почитайте краш тесты НЕЗААВИСИМЫЕ! это очень опасная машина! и я видела, что с ней может случится в аварии-ее просто сплющивает.
ну и узбекская сборка...

 


вобщем-то матиз хорош как 2 машина в семье, когда у мужа уже есть машина побольше, жене и матиз сойдет.а вот если покупать машину семейную, то матиз и рассматривать не надо!

 


хотя в нем естьь один плюс-это одна из самых экономных машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще конекчно, запчасти и ремонт иномарки (даже мелкий) обходится в неожиданно неоправданно большие деньги. Здесь не сэкономишь - купишь по небольшой цене и ремонтировать будешь на ту же сумму. Поэтому мы даже подбирая новую машину, думаем об 11 или 12 модели ВАЗа. После покупки квартиры. моего декрета и раздумий о новой даче мы тут совершенно неконкурентоспособны и ищем соотношение цена-качество. Может у кого есть мнения по этому вопросу?

есть..берите нашу...12-ая даже лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой))) А какое именно железо?
Не, у нас японцы на УРА идут) И обслуджевание нормально по деньгам..

1369501[/snapback]

 

Железо имеено железное, т.е. кузов, если постараться - пальцами продавить можно, особенно в районе задних крыльев.

 

Sintax, я так понимаю "японки" тоже не стоит брать? да мне они и не очень нарвяца если чесно:о)

1369447[/snapback]

 

Лично мне не нравится только Ниссан :) он самый мягкий и ломательный :) Вот если бы Тойоту или Хонду... Лично моя мечта -
это HONDA HR-V, но ее цена тоже для меня пока что зашкаливает.

 

А насчет Шкоды Фелиции - я на ней ездила - очень милая машинка, плохо то, что ее сняли с производства (зато запчасти подешевели сильно!), но я к ней привыкла буквально за один день и даже расставаться не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда была только за япошек...у меня ГМ был когд-то..он работал в японском сервисе..да плюс он еще из Благовещенска..там одна Япония гоняет..лучше ее нет машин...ИМХО..
Рысен..тебя бы к мужу моему отправить..видно что вы в машинах извини конено ни бум-бум...
у него ребята есть..они бы тебе машинку бы подобрали....исходя из вашего опыта вождения...извини конечно...ездиет у нас одна женчина на лексусе..дорогущем..на нем нет места уже где бы она не приложилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12-ая даже лучше..

1369557[/snapback]


а вот ее вообще не советую.
мы 2 года назад мужу в салоне 12 новую купили, причем у нас там знакомый сказал, он нам самую лучшую машинку выбрал.в итоге ломалась она у нас 6 раз за 9 месяцев!!!!!я не преувеличиваю...и хотя чинили все по гарантии, но геморроя это куча, тк муж оставался без машины.но это не главное...все ломается.
теперь САМОЕ главное!12 занимает одно из первых мест по угону.первый раз у нас ее попытались угнать через мес после покупки с дачи-сломали ворота, но что-то видно их спугнуло-мы думаем, молодежь, которая всю ночь вдоль нашего дома ходила-гуляла.
в итоге через 9 мес ее УГНАЛИ!из закрытого пенала, а на ней стояли гарант и баракуда!просто спилили на пенале замки и все!всем пока!так остались мы без этого г....а. теперь покупаем ТОЛЬКО иномарки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет Шкоды Фелиции - я на ней ездила - очень милая машинка, плохо то, что ее сняли с производства (зато запчасти подешевели сильно!), но я к ней привыкла буквально за один день и даже расставаться не хотела.

Вместо неё шкода -Фабия) Очень милая маштнка) наша мечта с мужем)))
Железо имеено железное, т.е. кузов, если постараться - пальцами продавить можно, особенно в районе задних крыльев.

Вот это да..... А мы с подругой на ниссане попали в аварию... колеса только поотваливались... на бардюр с разбега запрыгнули и уткнулись в сугроб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*, А я не отрицаю что я ни бум бум:о)) у меня просто брат двоюродный в этом разбирается так что на него вся надежда:О)) но если у вас есть какие-то знакомые и все такое то я б не применула ими воспользоватся:о) только нада сначала денежек подкопить :О) так что через годик и попрошу телефоны:о))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус*, вот про 12ую соглашусь. Мне еще тоже не рекомендовали поэтому и не рассматриваю этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы 2 года назад мужу в салоне 12 новую купили, причем у нас там знакомый сказал, он нам самую лучшую машинку выбрал.в итоге ломалась она у нас 6 раз за 9 месяцев!!!!!

а у нас друг купил..она и не ломалась ни разу..
у наших-как повезет честно....на собственном опыте вижу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть создать топик "У кого какая машина очень часто ломалась"? :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть создать топик "У кого какая машина очень часто ломалась"?

Точно) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да..... А мы с подругой на ниссане попали в аварию... колеса только поотваливались... на бардюр с разбега запрыгнули и уткнулись в сугроб...

1369599[/snapback]

 

А у моего знакомого - прохожий поскользнулся и оперся на машину - Nissan Almera - знатная вмятина получилась...
И вообще после 5 лет эксплуатации вид у нее довольно помятый был, хотя в аварии она не попадала...
Про Ниссан Микру вообще страшно говорить ) Рядом со мной одно время тетя парковалась - так у нее вся эта Микра в каких то вмятинках была, и не сказать что в аварии была, просто так вот оно само :)
Хыы, а еще крыша от снега зимой промялась слегка.
Вобщем кузовной ремонт Ниссана - дело обыкновенное и Митсубиси там не отстает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,
мне предложили за 2400 96года. посмотри у меня в журнале по ссылке.
может конечно и старенькая, но я думаю ездить будет, а на первое время я дороже не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×