Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Покупка Машины

Рекомендуемые сообщения

Sintax, ой какой ужас:о( мы тут пежо 206 за 8к нашли. Вот только я думаю что дорого его обслуживать? вроед конечно он не развалица но все равно! не новый а 3х годовалый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax, знаете я почитала отзывы в инете по поводу матиза. Ммм не могу скзаать что они "большинство отрицательные" даже наоборот. Некоторые отрицательные моменты есть, но что б сказали что машина, вообще фикня не было. Может вы скажите более конкретно что не так с этим Матизом?
Ну просто мне она очень нравится:о( я уже ее выглядываю везде где встречается:О(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена, я не читала отзывы в интернете, я общалась с людьми, у которых он есть, там и достоинства конечно есть, но и недостатков куча, к тому же смущает узбекская сборка. Как было написано в одном журнале про узбекскую сборку, дословно не помню но примерно так: "сначала по кузову скачут пьяные узбеки, а потом с бодуна гнут ребра жетскости"....хех.
У ДЭУ очень низкий дорожный просвет (зимой по нашим нечищенным дорогам.....уууу), она небезопасна, почти как Ока, крошечный багажник, ну и вид у нее страшноват, на мой взгляд. Ведь сейчас на смену дэу пришел Шевроле Спарк , он посимпатичней будет. Думаю, пока вы созреете до покупки ДЭУ - их вообще в продаже не будет :o
Мои знакомые жаловались на сильную вибрацию в салоне, но подтекающее масло, на тесноту, низковатую посадку, невозможность залезть н а бордюр, а иногда бывает очень надо :), всего и не вспомню.....

 

Ну из достоинств это конечно маленький расход бензина, дешевое обслуживание (хотя, насколько я помню, в моем автосалоне расценки на обслуживание корейцев вообще не сильно отличались), и кажется еще он не попадает в транспортный налог по лошадиным силам. Вот и все.

 

А про Пежо - за 8 тыр можно по-моему купить все что угодно, эт уж Вам решать, мне дизайн нравится, мой муж от 206 вообще тащится, так что вполне возможно мы ему когда-нибудь купим Пыжика, но он тоже в обслуживании весьма недешев.

 

Любая машина, после 40-60 тыс. км пробега требует больших вложений, т.к. это тот период, когда в машине нужно поменять и проверить основную массу зап.частей, например, амортизаторы, ремень ГРМ, сальники, фильтры, колодки и кучу всего, что может отвалиться...
Конечно лучше подержанную машину покупать со специалистом, чтобы сразу сильно не вляпаться, как моя подруга, которая как раз потратила на машину 8 тыр, и получила такую сборную солянку из запчастей от непонятных марок машин, не говоря о том, что выяснилось - машина-перевертыш, неоднократно ремонтировалась и была продана в большой спешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, свсем забыла, есть же еще Гетц, посадка тоже низковата, но салончик приятный, и размером он чуть побольше Матиза.
Вобщем есть где выбирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax, на гетсе ездит свекровь, мне он не нравится.
Вы забываете про те рамки денежные что я установила:о( Все машины которые вы рассматриваете дороже на 2-3к баксов, для нас это не по силам. По поводу безопасности так Матиз даже безопасней Киа, да знакомые это клева канешна, только и в инете обзоры пишут люди не самые отсталые. Краш-тесты почитайте. а за 8 тысяч нельзя купить что угодно к сожалению, это не на много повышает планку машин которые можно купить.
Понятное дело что будем покупать с знающим человеком вот это как раз даже не обсуждается:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про ДЭУ - все-таки не стоит, лучше тогда нашу взять...

Ой!!!!! ой!!Ё! Успела!! ни в коем разе не брать!!!! Боже упаси от этого тазика!!!!!
А как на счет Ниссана мини?

Очень неплохая идея))) Уж ниссанчик себя оправдает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы скажите более конкретно что не так с этим Матизом?

Это самое настоящее карыто.... Это ж у нас на Украине делают на ЗАЗ?
Вообщем разваливаются они.... муж даже отказывается их брать в ремонт... Например.. прикручена фара.... начинает разбирать, бы!!!! А там вместо четырех положенных болтов только два(т.е на двух фарка висит) и все практически так там... Вообщем я не спец по запчастям, но Сашка мой вообще не может смотреть в их сторону... И кста Шевроле, которая там же лепится, тоже самое Г.... Внешне еще ничего так выглядит, а вот по обслуживанию жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все все! забыли про Деу:о(
тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда что?

А шкоду вы не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохая идея))) Уж ниссанчик себя оправдает!!!

1369256[/snapback]

 

У Ниссанчика ооочень мягкое железо, этим грешат все японки в большей или меньшей степени, ее кулаком можно деформировать так, что потом кузовной ремонт только делать...

 

Копушка, спасибо, нашелся хоть один человек, который хоть немного развеял мифы о Матизе :zdrya:
Кстати про украинскую сборку я даже не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, не шкода чета мне не очень:о( хотя вот братец мой как раз по шкодам спец:о)
ну вот я еще посмарела Киа Пиканто, вроде ничиво, тока все гвоорят о том что машину "ведет" поэтоум как то не хочется. Понравился вариант с пежо 206 и Шивроле Спарк, но на это прейдется потратить больше денег а значит в лучем случае мы ее купим через 1,5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintax, я так понимаю "японки" тоже не стоит брать? да мне они и не очень нарвяца если чесно:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шкоду вы не рассматриваете?

1369358[/snapback]


тока хотела спросить :)
я вот тоже сейчас рассматриваю машинки. честно говоря у меня денег намного меньше чем у вас, и возможность кредита нами сейчас не раассматривается никак :nonoo:
поэтому я смотрю на шкоды-фелиции. кто что скажет про нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly, да? и по чем она? какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Ниссанчика ооочень мягкое железо, этим грешат все японки в большей или меньшей степени, ее кулаком можно деформировать так, что потом кузовной ремонт только делать...

1369408[/snapback]


Ой))) А какое именно железо?
Не, у нас японцы на УРА идут) И обслуджевание нормально по деньгам..
Копушка, спасибо, нашелся хоть один человек, который хоть немного развеял мифы о Матизе 
Кстати про украинскую сборку я даже не слышала.

Пжалуйста)))
А вы сами можете вблизи подойти посмотреть на её внешнюю сборку.... КРИВО ВСЁ СТОИТ)))
Ну у нас на Запорожском автозаводе ДЭО собирают...
Понравился вариант с пежо 206

Ой... у нас она дорогая в эксплуатации, да и запчасти подчастую бывает месяцами ждешь на заказ... а че делать... машина стоит и ждет запчасть... а ты ножками) ножками)))
поэтому я смотрю на шкоды-фелиции. кто что скажет про нее?

1369465[/snapback]


У нас шкода-филиция)))
Могу сайтик подкинуть Шкоды)))
Нам нравится) мы и в Москву на ней ездим)) Вообщем и трассу хорошо держит, и в обслуживании я не ощущаю денежных расстрат, хотя у нас бюдежт семейный не большой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×