Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Покупка Машины

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У нас вот тут такой спор возник по поводу машины. Никак я для себя не решу стоит ее покупать или нет.
Сначала за:
Мы далеко живем от метро (на маршрутке 20 минут без пробок)
Ездить за покупками еды (мы ездим в мосмарт не далеко от нас но на маршрутке с 6тью пакетами не шибко удобно)
Я хотела поездить по стране на машине.
Когда будет ребенок на машине проще куда то выбраться или поехать по делам с ребеночком.

 

Против:
Съедает полбюджета (бензин. ремонт и все такое)
Что ее купить прейдется полгода жить очень скромно
Не куда особо ставить (у нас под окнами есть место и вроде даж стоянка)
Много мароки короче гворя

 


Я узнавала у друзей знакомых. Те у кого нет машины говорит мол дорого и ваще тока ей и будешь заниматся, а те у кого есть машина говорят да не вроде нормально терпимо и все такое.
Скажу нашу позицию: Мы с мужем более склонны к покупки машины. Правда пока не знаем Фольцваген купить (что б поменьше было мароки, но дорого ремонт) поддержаный, или поддержаную же восьмерку-девятку (дешевый ремонт и научится водить проще),
Права у меня есть но нет опыта, это мы решили наверстать вечером просто по городу кататься.

 

Вот выскажитесь пожалуйста по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - однозначно "за" приобретение машины, тем более когда маленький ребенок, покупка продуктов - все на Вас лежит, с машиной проще. Я лично не смогу таскать на себе тяжести, а муж постоянно на работе, машина и выручает :)
А что касается марки, я бы посоветовала уж лучше подержанный Фольксваген. Перед моим братом сейчас стоИт такая же проблема выбора, он вчера только продал 12-ку - и я его отговариваю от отечественного автопрома, т.к. за 4 месяца, что он на ней проездил - 8 раз был в сервисе!!!!!! :eek:
Регулярность поломок поражает!

 

У подержанных иномарок же все гораздо проще - главное откладывать хотя бы по 1000р. в месяц на всякий случай, т.к. замена стоек, колодок и прочего расходного материала все таки несколько дороже обходится чем у ВАЗа, но зато в сервис будете обращаться не чаще 1 раза в полгода, и то по ерунде!
Говорю, основываясь на своем опыте - у меня была праворукая Тойота, 1997 года вып.
Меняла за год только масло (что естественно), стойки (когда покупала, знала что они "мертвенькие"), колодки (меняю сразу при покупке на всех своих машинах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что иметь машину стоит, раз уж у вас с мужем вообще возник такой вопрос. До рождения детей я тоже этими вопросами не запаривалась, молодость, мобильность...Водить начала, когда возникла необходимость посещать интернатуру, а ребенка нужно было ежедневно утром отвозить к прабабушке. С тех пор просто не представляю многих вещей, например, как отвезти/привезти ребенка в/из школы, кружков, при этом надо успеть забрать младшую с прогулки от няни, про магазины, поликлиники я вообще молчу, да и поездки на дачу тоже...
Если брать отечественную машину, то только новую имхо, та же 9-ка, но новая прослужит без проблем и капиталовложений не меньше 5 лет (сужу по своему опыту). Никаких полбюджета машина не съедает, если, конечно, никто из домочадцев не ездит на ней на работу и не торчит часами в пробках :blink: Кстати, у меня тоже нет ни гаража, ни места на стоянке, всегда все машины стояли во дворе, конечно, может это не лучший вариант, но не смертельный. По поводу подержанной иномарки ничего не скажу, так как личного опыта нет. Думаю, тут все зависит от того, у кого покупать такую машину, в каком состоянии и пр. Естественно, ремонт иномарки, пусть и подержанной, несоизмеримо дороже, да и бензин скорее всего нужен будет не меньше 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу высказаться только "ЗА"!!!
Сейчас я вообще не представляю жизни без машины. За покупками на маршрутке - это, по-моему, проще застрелиться. Будет ребенок - купите пачку памперсов - рука занята. Да и вообще наличие машины всегда снимает кучу проблем.
И заметьте, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ МАШИНА, Вы всегда сможете, при желании, воспользоваться общественным транспортом, а если нет - то и альтернативы нет, воспользоваться, при необходимости, машиной, Вы не сможете. Тока метро, автобусы, маршрутки.
То, что будете проводить в сервисе полно времени - это какой-то странный взгляд Ваших знакомых. За машиной достаточно просто следить и раз в год (в зависимости от интенсивности использования) полное ТО и тогда не надо будет ее постоянно чинить.
У меня была "шестерка", "девятка", 124-й "мерседес" 2 раза, 307-я "пежо" и 406-я "пежо". Из всех этих машин абсолютно новой, с конвейера, была только 307-я "пежо". 1-й "мерседес" был вообще 86-го года. Ни с одной из машин я не проводила дни и часы в сервисе. На "девятке" за три года только один раз понадобился ремонт - замена передних амортизаторов, подшипников, рулевых наконечников и т.д. Ремонт с работой и запчастями у хороших мастеров стоил 230 долларов.
Не правда то, что на "девятке" научишься водить быстрее, чем на "фольксвагене". У "фольксвагена", в силу конструктивных особенностей, наличия ГУРа и т.п. управляемость ЗНАЧИТЕЛЬНО проще.
Проблема парковки решается тут же, как только появляется машина. Вы просто ставите ее и все.

 

В общем повода не покупать машину - не вижу. Потом Вы даже представить себе не сможете как до сих пор без нее обходились :morgalik:

 

Кстати, поездки на общественном траспорте тоже съедают часть бюджета. Посчитайте какую. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, мы уже посчитали:о) на двоих получается около 3к в месяц.
Да вот в том то и дело что и на работу мы на ней будем ездить. Тогда получится на бензин явно больше этих 3к в месяц да? какой вообще расход бензина?

 

Julia_S, ммм ну 1к в месяц я думаю мы осилим откладывать на машину:о)
все равно пока не беремена, да и ребенок будет не раньше чем через 1,5 года. мне кажется за это время вполне можно купить машину и освоить ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У подержанных иномарок же все гораздо проще - главное откладывать хотя бы по 1000р. в месяц на всякий случай, т.к. замена стоек, колодок и прочего расходного материала все таки несколько дороже обходится чем у ВАЗа, но зато в сервис будете обращаться не чаще 1 раза в полгода, и то по ерунде!
Говорю, основываясь на своем опыте - у меня была праворукая Тойота, 1997 года вып.
Меняла за год только масло (что естественно), стойки (когда покупала, знала что они "мертвенькие"), колодки (меняю сразу при покупке на всех своих машинах).

Девченки) иномарка иномарке- рознь)
Тоже скажу, что японцы самые не прихотливые.Если бы не работа мужа, то думаю, что у нас был бы тоже японец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi, мы уже посчитали:о) на двоих получается около 3к в месяц.
Да вот в том то и дело что и на работу мы на ней будем ездить. Тогда получится на бензин явно больше этих 3к в месяц да? какой вообще расход бензина?

1324818[/snapback]


На "девятке", если на ней не "жечь", расход бензина 5-6 л/100 км.
Муж ездил на "Октавии", она ела около 9 л на сотню (при экономном стиле вождения), он ездил на работу за город, в день 70-90 км, в месяц уходило на бензин около 3-3,5 тысяч (бензин оплачивался, поэтому цифры близкие к правде).

 

У меня 406-я ест около 12 л на сотню (но я совсем не экономно езжу :aiaiai::aiaiai::aiaiai: ) - до работы мне было 30 км в один конец, в день 60 км, у меня уходило на бензин около 4 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, аха понятно:о) осталось решить сколько у меня до работы:О) и ваще буду ли я работать там де щас работаю:о)))

 

Спасибо за комментарии:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера стала обладательницей своей первой машины! Трёхлетка, 15-я. Для того чтобы поездить, для того, чтобы научиться предпочла нашу, ежели разобью, или еще чего, то лучше нашу. Да и вообще, я за отечественного производиетля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina*, А что для вас послужило таким большим "за" что ее купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже однозначно ЗА покупку машины, т.к. просто не представляю жизнь без колес. :crank:
Вот только вы хорошо посчитали, что

Съедает полбюджета (бензин. ремонт и все такое)

Полбюджета семьи??? :confus::confus::confus: Это каждый месяц? :blink:
Может вы на ремонт много накинули, ну или, если и правда бюджет довольно скромный, может тогда подождать с покупкой до лучших времен, т.к. столько тратить на машину по-моему не разумно, если нет крайней необходимости. :crank:
Не куда особо ставить (у нас под окнами есть место и вроде даж стоянка)

Так значит наоборот ЕСТЬ куда ставить. :morgalik:
или поддержаную же восьмерку-девятку (дешевый ремонт и научится водить проще),

С этим я бы поспорила, научиться водить иномарку куда проще, чем нашу какую-нибудь 9-ку, хотя и не особо принципиально, просто в иномарке гораздо комфортнее, при чем даже в старенькой. :super:
В общем я бы выбрала Фолькс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШурШа, я имела ввиду, что с 8-9 пересаживатся на любую другую машину просто. Это мне инструктор сказал.
А по поводу денег. Ну у нас на двоих 1200 баксов примерно выходит. По поводу половины на ремонт это мне друзья говорили. Мы еще не составляли особо сметы сколько будет че стоить ибо цены то как узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена,

Ну у нас на двоих 1200 баксов примерно выходит. По поводу половины на ремонт это мне друзья говорили.

Это ж какую рухлядь надо взять чтобы ежемесячно в нее вкладывать 600 баксов? :crank:
Ну пусть будет 150$ на бензин (а реально я думаю меньше выйдет), на стоянку еще 100$ (у нас по 100 р. в сутки, есть районы, где дешевле), все-равно 350$ ежемесячно за ремонт многовато что-то. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШурШа, ну я думаю что они просто преувеличили:о)
Свекровь ваще сказала что мол за 4к баксов машину не стоит покупать даже иномарку седите один раз она у вас и развалится. а у емня одногруппница на такой машине второй год ездит и хоть бы че отвалилось 1 раз в ремонте была масло менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nisurmina*, А что для вас послужило таким большим "за" что ее купить?

Ну, наверно, главным за было то, что есть ребенок и очень часто надо куда-то ездить вместе с ним. Решила, лучше на машине, чем в общественном транспорте... :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×