Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

катрин

 

Я смотрю у нас прогресс на лицо , скоро сможем гордиться , что все игрушки в доме ходят на горшок :olen4::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катрин

 

Я смотрю у нас прогресс на лицо , скоро сможем гордиться , что все игрушки в доме ходят на горшок  :olen4::yahooo:

1329379[/snapback]

 

ага. и в песочнице будем хвастать: а я вот на медвежонка (зайчонка, лисенка, грузовичок и т.д.) ни разу памперс не одевала, мы сразу стали в горшок ходить :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага. и в песочнице будем хвастать: а я вот на медвежонка (зайчонка, лисенка, грузовичок и т.д.) ни разу памперс не одевала, мы сразу стали в горшок ходить  :patsak:

 

Эт точно :friends: Ну хорошо , хоть они их на горшок сажают , было бы гораздо хуже и дороже если б памперсы начали одевать :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine,
катрин,
девочки, вам бы анекдоты да рассказики смешные писать, здорово у вас получается :) .
А мой сам не хочет на горшок ходить, и игрушки его не любят это дело :D:D:D .

 

Насадку на унитаз не пробовала, но пару-тройку раз Гошка пописал в унитаз с моей помощью. Белый друг был весь забрызган:). После этого пришлось его отмывать. А ребенок в это время орудовал на кухне в раковине, пыталясь мыть посуду. После этого пришлось вытирать полы на кухне.
Вообщем с мужиками этими одни проблемы :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю в эту тему ( рановато нам еще говорить и принимать срочные меры чтобы ребенок сам садился и просился на горшок всегда) :aiaiai:.
Я дочку особо не заставляю, высаживаю после сна и через 1 час, 1.5, но насильно не удерживаю.
Пишу по поводу

смотрю у нас прогресс на лицо , скоро сможем гордиться , что все игрушки в доме ходят на горшок
Дочка уже два 2 подряд беред из корхзинки с игрушками мягкую игрушку, клядет ее в горшок, говорит кака, я снимаю с нее трусики, она садится сама прямо нпа игрушку, которая лежит в горшке (если ее вытащит, то кричит
:dwaft: ) и уже 3 раза сама пописала в горшок, и в т.ч. числе на игрушку (уже 3 висят на балконе после стирки сохнут :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это прикол :histeric: Валяюсь :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вроде стали приучаться...ттт...
но скока мучений было перед этим!? а вот про бабушек - у нас ситуация противоположная большинству - я приучаю, а мама моя наооборот, говорит не мучай малыша, пусть писает в памперс! вот так!
щас дома ходим в трусиках - просится на горшочек, но сама не садиться, а памперс тока на прогулку и на сон (почему-то очень сильно писааемся во сне.. :pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка уже два 2 подряд беред из корхзинки с игрушками мягкую игрушку, клядет ее в горшок, говорит кака, я снимаю с нее трусики, она садится сама прямо нпа игрушку, которая лежит в горшке (если ее вытащит, то кричит
) и уже 3 раза сама пописала в горшок, и в т.ч. числе на игрушку (уже 3 висят на балконе после стирки сохнут  )

1331276[/snapback]


Отлично просто! :clap::clap:
Лично я бы уже согласилась испортить все игрушки, лишь бы эффект был... :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично просто! :clap:  :clap:
Лично я бы уже согласилась испортить все игрушки, лишь бы эффект был... :smexx:  :smexx:

1331695[/snapback]

 

и я! накупила бы резиновых игрушек. их мыть легче. даже если на них покакают :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка уже два 2 подряд беред из корхзинки с игрушками мягкую игрушку, клядет ее в горшок, говорит кака, я снимаю с нее трусики, она садится сама прямо нпа игрушку, которая лежит в горшке (если ее вытащит, то кричит
) и уже 3 раза сама пописала в горшок, и в т.ч. числе на игрушку (уже 3 висят на балконе после стирки сохнут  )

 

:histeric: У меня с катрин игрушки на горшок ходят , а у тебя на игрушки ходят :histeric: Оч интересно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заметила тут я некоторые изменения, надеюсь, что они к лучшему. :bant:
Раньше Тая писалась буквально каждые 20-30 минут, места на батарее в ванной не было, чтобы просушить все трусовое хозяйство. :eek:
Вчера обратила внимание, что в общей сложности за день я постирала 3 трусов. Т.е. она стала, видимо, терпеть.
К чему бы это? :dumka::dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хикс! Я своего сына не могла приучить, у меня не было...терпения и желания. В полтора года летом была жара, он перестал писаться во время сна (и днем и ночью). Памперс сняли (потом, правда, возвращались кн нему, но не надолго). Но к горшку приучили как раз бабушки: я в год и девять мес. вышла на работу, они и приучали - и мои нервы в порядке остались, что я этого не видела, и деть приучен оказался!!!!! Все замечательно, все счастливы:) Хотя свекровь тоже мне говорила, что, мол, год - пора бы... Я говорю: "Вам надо, Вы и приучайте!" Думаю, Нику тоже потом подбросить на приучение :lol:
А с Витей у нас продолжение: к горшку так приучили, что теперь на унитаз никак не приучим (причем в саду ходит, а дома :p::' /> ни в какую:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с Витей у нас продолжение: к горшку так приучили, что теперь на унитаз никак не приучим (причем в саду ходит, а дома :' /> ни в какую:))))

1332350[/snapback]


У меня со старшей такое было. Потом купили ей подставочку под ноги в ИКЕЕ и все наладилось, оказывается ей было просто неудобно сидеть на унитазе, получалось как на жердочке. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я! накупила бы резиновых игрушек. их мыть легче. даже если на них покакают  :bkeh:

1331731[/snapback]


Один из методов.
Еще можно для мольчиков мишень рисовать на дне и писать стоя. Еще можно писать с папой. Мы тоже пробовали - не пошло. :ranting:
У нас теперь более-менее СИДЯТ на горшке, потом встают, говорят "кака", бегут куда-нибудь и там делают все свои дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой то иногда писает в горшок, если я вовремя посажу его, и если у него нормальное настроение :) . А если я забуду, или он откажется с диким криком - то тогда все понятно, расставит ноги поширше и на пол, надеясь, что трусы и штанишки сухими останутся. :histeric: А вот покакать, так только в памперс или трусы, тут вообще ничего не получается.

 

На днях понял как открывается мужнин ящик с инструментами, так может у этого ящика сидеть на горшке минут по 15 (заодно и пописать) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×