Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мой не хотел вообще ходить без памперса, устраивал истерики, снимал трусы и бегал с памперсом за нами по квартире, при этом все "дела" делались куда попало.

А мы памперс одеваем с боем (только гулять и спать). А когда с улицы приходим или утром после сна, Тема требует снять памперс и после этого спокойно делает свои дела в штаны. Потом не сходя с места говорит "кака" и требует его тут же переодеть.
Занялась внушением, что памперс не будем одевать, когда начнет писать на горшок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас очередной сдвиг. вечером сашка прыгала-носилась, потом закричала "писать-писать!" мы добежали до соседней комнаты, быстрее сели на горшок и почти все оказалось в горшке. так что ребенок мой начинает осознавать необходимость горшка. правда перед этим весь день у нас была битва титанов. я поставила условие, что гулять пойдем только после удачного пописа. удачный попис случился в 8 вечера.
для себя я поняла: моему ребенку нужно несколько секунд, чтобы понять и месяцы, чтобы смириться. 

1424650[/snapback]

 

Ну поздравляю photo983.gif

 

Скоро точно мамочку замучает постоянными просьбами и мольбами о горшке :D

 

Кстати у меня ник поменялся :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!! я тут недавно :) и очень мне у вас нравиться:)

 

У нас вот какая проблема: решила , чтобы дома без памперсов сашка ходила.Сняла, надела трусы , и Сашка моя начала писать и писать и писать........ :eek: Короче за 2 часа мы описали 11 пар трусов :histeric:  Понятно , что она подмерзла...ну и как нам быть? если одевть поверх трусов еще и колготки со штанами, то так одежки не хватит :nonoo:  лета ждать?жары? а если ее не будет  :cold:
короче у меня просто паника с этим горшком
А самое печально , что дочь мою соершенно не смущают описанные или обкаканные штаны , ей и так хорошо :olen4:

1424729[/snapback]

 

Так у вас ребенок еще маленький совсем . Честно я в таком ребенкином возрасте о горшке и не думала :???::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darsa, а не рановато ли вам нервничать по поводу горшка?
Мы с прохладную погоду и не пытаемся ходить в трусах. Зачем? Чтобы подмерзнуть? Ждите тепла, тем более вы еще маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darsa,
Как хорошо, что в наше время есть одноразовые подгузники! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очередные сдвиги: утром сашка попросилась на горшок и пописала. ни капли мимо. я мамашка долбанутая решила следующую высоту брать: пошли гулять без памперса. через 15 минут вернулись. переоделись. пошли гулять. погуляли два часа. пришли домой. я предложила сашке сесть на горшок. она как овечка белокурая безропотно-радостно села на горшочек и пописала. ни капли мимо! вчерашняя наша битва (после которой я пила валерьянку и хотела уйти из дома) не прошла даром! попробую положить ее спать днем без памперса :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

 

Может не стоит пока без памперса :???: Я Максюню без памперса начала днем укладывать только когда увидела , что несколько дней подряд она с сухим просыпается . А вообще я думаю вы будете следующими выпускниками :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр
S1mOne

 

Мож вы и правы , девчонки... а во сколько вы своих начали высаживать ?

 


Вера Буц*
ооо энто точно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож вы и правы , девчонки... а во сколько вы своих начали высаживать ?

 

Я начала где-то в год и четыре , но поняла , что это просто трата нервов и себе и ребенку . Горшки всегда правда стояли на виду , объясняла ребенку , что писать надо туда , но очень ненавязчиво . В два года она начала проявлять интерес к горшку , садилась на несколько секунд , но ничего не делала . И вот недавно она вполне осознанно , в один прекрасный день начала ходить на горшок сама . Просто отказалась одевать памперс, и с тех пор ни одного прокола :tease: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож вы и правы , девчонки... а во сколько вы своих начали высаживать ?

 

1425438[/snapback]

 

как видно из моей подписи, три дня назад. до этого горшок у сашки был врагом номер один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

 

S1mOne,
ну мож пока и вправду не париться .Правда она днем спит без памперса 2 - 3 часа, просыпается как правило сухая и я сажаю ее на горшок , она туда писает естесственно.она ваще очень спокойно к горшку относиться , если поймаешь , то и покакает в него и и пописает :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darsa

 

Конечно если нормально относится , то почему бы и нет :) Я имела ввиду , что в вашем возрасте нет смысла переживать по поводу того , что ребенок не ходит на горшок , тем более от года до двух могут быть постоянные сюрпризы , то ходит на горшок , то не ходит :)

 

Удачи :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катрин

 

Ну как прошел сон без памперса ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катрин

 

Ну как прошел сон без памперса ?

1425966[/snapback]


замечательно. итог нашего дня: три прогулки (две по 2 часа и 1 полчаса), дневной сон и бодрствование с 7.30 до 21.30 без промахов. правда когда пошли на первую прогулку пришлось возвращаться через 15 минут переодеваться. на ночь одеваем памперс, я говорю: давай на ночь памперс оденем, а так мы все памперсы лялечке маленькой отдадим. саша: не надо лялечке отдавать. я:почему? саша: я устала. то ли она имела ввиду, что перетрудилась сегодня с горшком, то ли поняла так, что мы прямо сейчас на ночь глядя к лялечке ломанемся (это к соседям) :D

 

как пройдет завтрашний день покажет время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос назрел. сашка пока писает в горшок дома. на улице мы еще не пробовали. а вот если в гости ехать на целый день, то надо горшок с собой брать или что? памперс на нее не хочется одевать, а то вся тренировка на смарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×