Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажу немного о родах Алисы.
11.02.05 я пошла на очередную консультацию к своему геникологу. На приеме врач мне объявила о необходимости родить до 17-го числа (т.к. старение плаценты и маловодье могли и все же немного навредили моей крохе)...нельзя было до полных 40 недель или больше ходить... напугала меня..

 

так вот...мы с ней условились, что если не рожу в течении недели, то прихожу и оформляем госпитализацию, делаем стимуляцию. После приема, зашла в туалет, а у меня что-то так немного течет ... думала,малышка надавила на мочевой пузырь(слышала,что у некоторых беременных такое бывает),но увидела сгусточки, «Пробка» -решила я...(ну, думаю, через недельку рожу) да...ходила я в поликлинику с мамой...пошли после врача в магазин...погуляли около часа, накупили продуктов, а там все течет и течет..."какая пробка большая"-опять подумала я... Позвонила мужу. Он как-то не сильно отреагировал, он еще меньше меня в этом понимал :aiaiai: И туту мы позвонили маминой подруге-стоматологу... несмотря на то, что она специализируется на лечении зубов, всегда помогает и в других мед. областях... так и с беременностью мне многое подсказала. Услышав про воду,четырехэтажным матом погнала нас в больницу :) скорую вызывать не стали (лишних 14 часов на ожидание как-то не было:) Я пошла помылась,помыла голову,побрила все что нужно... Опять позвонили мужу, он быстро с акушеркой договорился, которую нам порекомендовали, забрал меня и -в родильное отделение при ГКБ №29. Приехали туда примерно в 18 часов вечера по Москве.
оказывается, отошли воды...:confus: а я думала, что воды водопадом Ниагара отходят, ан нет, просто текли себе ручейком. Схваток не было, пока во мне акушерка не покопалась (осмотр). Провели все необходимые процедуры и отправили меня в родильное отделение.
Рожала я в отдельном боксе, где кроме меня никого не было. Во время схваток периодически негромко,но кричала в трубку мужу и вообще позволяла себе шуметь,чтобы поволновался за меня. Приятно удивило, что меня не приковали сразу к кушетке, а сказали ходить и вообще свободно себя вести, что облегчило схватки.
я должна была родить 11 февраля примерно в 23.00-23.30, но т.к.
тужиться я не умела, промучались мы лишних полчаса...Алиса появилась на свет
в 00.05 12.02.05г. Выложили на живот, к груди правда не приложили, но это не
сыграло роли, как мне кажется.
Вес при рождении был 3430, а рост 53 см.
Все таки хорошо, что я родила чуть раньше Предполагаемой Даты Родов, а то и ей вред от старой плаценты, и травм было бы больше у меня (ребенок по всем узи прогнозировался как крупный и она вполне могла родится как ее папа под 4 кг).
Т.к. мне делали наркоз для штопки разрывов, ребенка до утра держали отдельно, а когда принесли, то уже оставили со мной навсегда. Вопреки всем моим страхам и опасениям, лежала я в отдельной палате вместе с ребеночком, т. е. не совсем отдельной(1 сан. узел и душевая на 2 комнаты, кот. м/у собой не сообщаются). Соседка моя тоже родила девочку, ее девочка весила при рождении 5 кг :)

 

Врачи сказали, что у ребенка моего гипертонус и что ее нужно показать невропатологу и ортопеду. Муж на родах не был.Дочку увидел впервые на видео,корое я передала с санитаркой. Увидев дочку на видео,завопил: "А что это за шарик от пинпонга на подбородке?!" Моя мама его чуть не задушила :D Дома,сравнив со своей фоткой,выяснил,что его пинг-понг и щеки, и вообще ВСЕ :) правдка кроме макушки и пальцев (это мое).
Выписали меня 15.02.05. муж и новоиспеченная бабушка долго томились ожиданием в очереди "за детьми". В роддоме просто какой-то демографический взрыв был на момент моего там нахождения. (В ночь рождения моей малютки на всех рожениц не хватало мест.) Встречающие были разнообразны... Некоторые приезжали на лимузинах. Вообще в этой больнице на роженицах делают отличный бизнес. Можно в холле приобрести все от пеленки до кроватки, цветы для мамочки, профессиональную видео и фотосъемку, лимузин и т.п. "Любой каприз за ваши деньги".

 

Всю дорогу домой малышка крепко спала, шум отечественной машины ничуть ее не смутил. Дома ждала новая кроватка и прочие детские атрибуты, спешнокупленные папашкой.

 

в этот день 12...свои дни рождения отмечают два моих знакомых (один из них мой родной дядя, а второй-муж моей школьной подруги). Дядя сказал, что Алиса ему лучший подарок на юбилей.

 

А еще в этот день родились Линкольн и Чарльз Дарвин :aiaiai::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткость-сестра таланта! :D
Подробно и без излишеств, молодец!
Поздравляю с успешным посещением ГКБ № 29.
я тоже там 2 раза отметилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SobachyaChumka,
поздравляю! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно очень кратенько, и на тебя савсем не похоже :bkeh:

 

В общем молодчинка, с дочей тебя ещё раз :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть*, я сначала читала чужие рассказы...понялала,что те,что "на меня похоже" очень много времени отнимают...оставила 1/4 от оригинального рассказа :bkeh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поздравляем! Счастья всей Вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×