Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Барышни, расталкуйте мне неграмотной........Сейчас столько много в магазинах детской косметики:молочко, спреи, масла, присыпки, кремы, гели и т.д. Но суть то одна - тельце там, попки мазать. А в чем разница и когда что применять?И что вам самим понравилось? и почему?

 

Мы окромя детского крема, шампуньки и пенки и не пользуемся ничем :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с роддома ничем не пользуемся, кроме шампуня и мыла, даже присыпка стоит без дела.
Купались с бюбхеном и орифлэймом (последний не очень понравился, он без мыла). А сегодня купила Хаггис гель для душа и шампунь ( 2 разных тюбика) - очень понравилось, запах - улёт!

 

Масло мы применяли только на массаж, 10 дней.

 

А для чего всё остальное, особенно всякие там лосьоны-молочки для тела я и сама не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем Бэбхенский гель в основном, он же шампунь. Присыпками никогда не пользовались, дет. кремом тоже редко . Под подгузник использовали бепантен когда-то. Про спреи вообще первый раз слышу.
Горькая*,

А для чего всё остальное, особенно всякие там лосьоны-молочки для тела я и сама не понимаю.

А без молочка после купания "Наша мама" мы не обходимся. Очень рекомендую. Если кожица сохнет, очень помогает. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, каждый вечер после купания, делаем легкий массаж с увлажняющим маслом. После каждой смены подгузника мажемся спец. кремом для поп и всё.

 

Правда сейчас на улице начало припекать солнце и у нас с каждым днем все больше и больше загорают щечки, хотя всегда отварачиваю коляску от прямых солнечных лучей. Видимо они как-то отражаются. :pod-tches: Плиз, подскажите, каким кремом помазать щечки чтоб солнечные лучи нас совсем не сожгли, ведь лето даже еще не началось :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LALI,
есть спец крем от ожогов...солнцезащитные детские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пользуемся детским кремом и детским мылом.
Иногда шампунем "Sanosan".
А ведь напокупали кучу всего. Все стоит без дела - масло, жидкий тальк, спрей противовоспалительный, крем для прогулок, крем под подгузник и т.д.

 

Сейчас вот тока думаю купить крем с фильтром от солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся маслом и кремом Веледа, иногда шампунем, попу мою мылом Мустела, и масло для ванной опять же Мустела использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все раздала!До сих пор не понимаю.зачем такое кол-во химии наносить на нежную кожу ребенка.Я предназначения не знаю.Пользовались тальком и шпмпунем.Масло разок попользоваласьт(показалась что кожа сухая) сыпь была неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предубеждение на счет всякой детской косметики. Поэтому пользуемся исключительно детским кремом Тик-так, бальзамом "Спасатель" (9 видов натуральных масел) - это для попы.
Шампунькой только советсткой пользуемся - травяные предпочитаю. Мою голову Еве очень редко, ну может, 3 раза в месяц. Мылом тоже моем очень редко. Деть еще маленький чтобы грязниться - шею иногда отмываю от еды липкой (яблоки там или творог какой-нить). Считаю, нечего коже мешать всякими гелями-спреями и прочими присыпками.
Когда Ева была совсем малюсенькая ( до 8-9 месяцев) - попу мазала только растительным маслицем. Один раз намазала саносаном - потом месяц лечили корки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кучу всего понакупала. Кстати из советов на этом форуме. И крем под подгузник, и просто крем, и масло для тела, и молочко, Бенпатен и Диситин, и присыпку. Короче, это ж все одно и тоже))
Я пользуюсь кремом под подгузник Бюбхен, после ванной смазываю все складочки маслом Джонсон, если раздражение или опрелости - Деситином (крем от опрелостей - советую!!). На головке шелушение мажу вазелиновым маслом. Присыпка "Джонсон" стоит нетронутая. Детский крем "Зайчик" тоже пости не понадобился. Молочком для тела буду мазать после купания, когда закончится масло.
Шампунь не покупала - волос то мало)) А мою все тело и попу и голову гелем-пеной для душа от "джонсонс".
Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из купленных непригодившихся средств лежит только молочко, но активно используется остальная косметика Бюбхен: крем для младенцев под памперс, масло, средство для купания младенцев, защитный крем (при покраснениях)... Вот, сейчас в связи с жарой отказалась от крема под памперс, думаю, что отказ от использования памперса тоже не за горами :morgalik:
А кто-нибудь солнцезащитный крем уже использует? Порекомендуете марку, какую выбрать?
Читала, что неплохие крема у Nivea и Bubchen... но пока не выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь шампунем и мылом обычными , а вечером теми которые перед сном. Молочком для тела , кремом под памперс и солнцезащитным кремом . Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся кремом под подгузник,очищающим маслом(для попочки),масло (для массажика),молочко (после купания),кремик(для щёчек),шампунька и средство для купания.Всё Саносан и Бюбхен(саносан больше нра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из косметики только пенка для мытья тела и головы, и молочко. И то пользуемся редко очень.
Зачем такой замечательной бархатной детской кожице еще и косметики куча - не понимаю.

 

Ну и сезонные пользуем - зимой от ветра и непогоды, летом солцезащитный - оба Бюбхен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такой замечательной бархатной детской кожице еще и косметики куча - не понимаю.

 

1323684[/snapback]


Это если она такая! А если проблемки? Сухость и тд и тп? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×