Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем Доброго утра и солнечного дня !

 

Меня зовут Катерина. Я из России, но живу сейчас в Казахстане, где, собственно и познакомилась со своим, теперь уже, мужем-турком. История знакомства была, как в Рожденственской сказке, которая и случилась прошлым Рождеством. Я загадала в ночь на Рождество увидеть во сне суженного/ряженного :) и, конечно, увидела. Причем, увидела все детали знакомсва, где, как и с кем...

 

Через 3 недели мы и познакомились и сразу стали встречаться, а потом и жить вместе. Про свой сон я не помнила, а когда, словно током ударило, я поняла, что это ОН, то сомнений не осталось !

 

Поженились мы 10 ноябре, венчались в церкви, в России. Красивейшая церемония с хором, коронами и дрожью от происходящего.

 

Я очень счастива с ним, и считаю, что он был на самом деле послан Богом, и только в церкви должна была состояться свадьба.

 

Насчет оформления официальных документов о браке я не могу принять решения, в какой стране это лучше делать. Турции или России? Я понимаю, что исходить надо из того, где мы будем жить дальше. Но я также исхожу из того, какая страна мне дасть больше прав и защиты юридической?
Что вы знаете по этому поводу? Какие у вас был положительный/отрицательный опыт, связанный с регистрацией брака в России или Турции?

 

Ребеночка мы планируем на следующий год, и, конечно, тоже встает вопрос о том, где рожать.

 

Выше читала, что в России лучше, так что на один вопрос ответ уже есть :)
Как у вас с работой в Турции? Я свободно владею английским языком, но полный ноль по-турецки аххх на что можно рассчитывать и надо ли учить?

 

Вопросов у меня много, так что будем потихоньку обмениваться опытом на пользу всем !!!

 

Хорошего всем дня и берегите себя и малышек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем Доброго утра и солнечного дня !
Меня зовут Катерина.

ПРивет, Катеринка!!! Добро пожаловать!! :privvv:
Сразу, если можно, навалюсь с вопросами :shuffle:
Как это тебе удалось мужа в церковь затащить? Он неверующий?
По поводу свадьбы я не совсем поняла, какая разница где ее проводить, если потом все равно легализовать в другой стране, документы менять и проч? Где вам сейчас прозе это сделать, там и делайте. Тем более уже о ребеночке задумались :pod-tches:
Насчет родов, проще в России в каком плане, только в том, что врачи свои, "родные", система знакомая, и документы (гражданство в т.ч) оформить проще. А так, многим тут рожать понравилось больше. Но это конечно смотря у кого какой опыт был на родине, и на кого тут "нарвешься" :umn:
Я тут пока не работала, хотя год прожила. Но у меня был институт незаконченный в Москве, так что не до работы было, а теперь тем более. Правда и английского я не знаю, так что придется его учить наверно сначала :vertag:
А насчет турецкого, пока есть время, нет ребенка, я бы посоветовала им заняться. Потому что потом и ребенок будет на нем говорить, и если работать пойдешь или жить сюда переберетесь, пригодится.
А еще хотела спросить, откуда твой муж? и если будете переселяться в Турцию, то куда?
Спасибо за внимание :yess::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прием :)

 

Отвечаю: у нас особые отношения с церковью, муж и в Казахстане, предпочитал всегда ходить в провославную церковь, нежели, чем в мечеть (он туда вообще не ходил). Больше у него душа лежала и чувствовал он близость духовную именно в нашей церкви. Потом он захотел принять православие и быть со мной одной веры. Так что и обряд крещения и венчания для него был в один и тот же день. Все удивляются. Я знаю, что многие девушки в Турции принимают мусульманство, да и мужья им мягко намекают, а у нас наоборот.

 

Про свадьбу. Для меня свадьба уже была, теперь меня интересует именно штамп в паспорте :) где предпочтельний оформлять брак. Получается, если в России, то потом все равно переоформлять в Турции и наоборот. Так?

 

Были ли у вас какие-то проблемы, связанные с эти вопросом, после чего вы поняли "Ах, лучше бы я сделала так"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за прием  :)
Про свадьбу. Для меня свадьба уже была, теперь меня интересует именно штамп в паспорте  :) где предпочтельний оформлять брак. Получается, если в России, то потом все равно переоформлять в Турции и наоборот. Так?

 

Были ли у вас какие-то проблемы, связанные с эти вопросом, после чего вы поняли "Ах, лучше бы я сделала так"

2065910[/snapback]


Да нет, а какие проблемы то могут быть? Честно говоря не пойму никак :)
Мы оформляли в Турции, потом я поехала в Росиию, поменяла паспорта, поставила штамп в паспорт и все. А если в России оформлять, то потом муж ваш при случае поменяет свои документы и все. По моему разницы никакой нет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nu, vot zavtra v 12 chasov mi sobiraemsia u menia doma,

Девочки, по адресу найти сложно. Какие нить ориентиры есть у вас там? Ну как вы на такси едете домой? Как объясняете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня из Стамбула, но последние 12 лет жил в Анталии, так что я думаю, мы туда и поедем.

 

Хотела спросить у вас по поводу ревности наших мужчин-это национальное (то есть без повода и разбора) или личностное? Могу сказать, что после свадьбы стало спокойней гораздо, но даже сейчас любая встреча с подружкой без его присутсвия сопровождается жалостливым взгядом полным недопонимания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Катеринка.Добро опжаловать к нам.Честно говоря я тоже не совсем опнимаю чего ты опасаешься?Где вы не зарегистрировались,где бы ни была свадьба.В другой стране это всегда очень просто легализовать.Рожать тоже кому как нравиться.Я рожала здесь и очень довольна.Мне понравилось во всех отношениях.Многие девочки рожают здесь и многим нравиться.
Что касаетса работы то не надо так прямо сходу про работу я думаю что любой человек который меняет место жительства сталкиваетса с проблемой трудоустройства.Это нормально.Конечно по приезду в турцию сразу работу ты не найдешь.Тем более без знания турецкого.Все таки это турция.Английский это замечательно конечно но жить в турции тебе самой будет легче зная турецкий.Так что начинай потихоньку учить.Многие девочки здесь работают.Но никто конечно сразу ее не нашел.Я думаю нужно терпение и все будет постепенно.Тем более вы ребенка планируете не получиться сразу работать.

По поводу свадьбы я не совсем поняла, какая разница где ее проводить, если потом все равно легализовать в другой стране, документы менять и проч? Где вам сейчас прозе это сделать, там и делайте. Тем более уже о ребеночке задумались

Я тоже так думаю где удобнее там и делаете свадьбу.
По поводу ревности я с такими проблемеми не сталкивалась мой муж очень лоялень в этом плане палку никогда не перегибал.Одеваю что хочу хожу куда хочу.Хотя знаю многих у кого полная противоположность в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела спросить у вас по поводу ревности наших мужчин-это национальное (то есть без повода и разбора) или личностное? Могу сказать, что после свадьбы стало спокойней гораздо, но даже сейчас любая встреча с подружкой без его присутсвия сопровождается жалостливым взгядом полным недопонимания  :)

2066279[/snapback]


По поводу ревности..
В нашем случае я гороздо более ревнивая. И при этом с самого начала, зная о такой турецкой нац. черте, мы построили отношения так, что мы всегда знаем, где каждый из нас находится, с кем и что делает, и когда вернется. Так проще. Конечно если упираться, как некоторые, и кричать о своей свободе, правах и т.п., тогда сложно. Но я не считаю это ограничением моей свободы, тем более, что от мужа требую того же самого.
Что то сложно как то пишу сегодня. Надеюсь поняли что я хотела сказать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ревности..
В нашем случае я гороздо более ревнивая. И при этом с самого начала, зная о такой турецкой нац. черте, мы построили отношения так, что мы всегда знаем, где каждый из нас находится, с кем и что делает, и когда вернется. Так проще. Конечно если упираться, как некоторые, и кричать о своей свободе, правах и т.п., тогда сложно. Но я не считаю это ограничением моей свободы, тем более, что от мужа требую того же самого.

Полностью поддерживаю.В нашем случае все тоже именно так и обстаит.Я не считаю ревность чем то глупым.Так как если человек любит он конечно же будет ревновать,главное знать меру и не перегибать палку.и не делать того чтобы ту не хотела чтобы делали тебе.Тогда все будет окей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем!Я живу в Стамбуле 3 года,замужем за турком,недавно переехала к нему,дево4ки у кого то есть такой ужас как свекровь?!С которой приходится жить.За 2 недели достала любовю так,4то ни ребенка,ни мужа никого не надо!Слава Богу муж понимает и поддерживает.ОООО.Крик души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет,всем!Я живу в Стамбуле 3 года,замужем за турком,недавно переехала к нему,дево4ки у кого то есть такой ужас как свекровь?!С которой приходится жить.За 2 недели достала любовю так,4то ни ребенка,ни мужа никого не надо!Слава Богу муж понимает и поддерживает.ОООО.Крик души.

2077377[/snapback]

 

привет, Айсун! Меня зовут Юля! Как я тебя понимаю.... Мы тоже со свекрухой живем!!!! Иногда так хочется стать убийцей :D
Но деваться некуда терпим. Муж тоже всегда на моей стороне, если бы было не так незнаю что бы делала.
В каком районе живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет,всем!Я живу в Стамбуле 3 года,замужем за турком,недавно переехала к нему,дево4ки у кого то есть такой ужас как свекровь?!С которой приходится жить.За 2 недели достала любовю так,4то ни ребенка,ни мужа никого не надо!Слава Богу муж понимает и поддерживает.ОООО.Крик души.

2077377[/snapback]


ПРивет привет :friends:
Свекровь есть у всех, только на разных расстояниях :bop:
где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aysun, :blu:

 

приветик ,Больная тема свекровь,мы живем на ростоянии небольшом,

 

Да вот расказывай где живете

 

Как долго здесь ,че нравится не нравится
С пузожителем Вас :blu:

 

Девоньки ,кто встречался как прошла встреча?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветы! :flowers: Можно к Вам присоединиться? Я тут почитала, все из Стамбула. А я вот в Анкаре, никого нету да? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, всем приветы!  Можно к Вам присоединиться? Я тут почитала, все из Стамбула. А я вот в Анкаре, никого нету да? 

2085488[/snapback]


В анкаре находилась может и сичас Валентинка только .

 


Ну и что что из İстамбула мы все, здесь имеются в виду руские турачанки ,так что заходи и по часче.

 

расказывай ,как живется ,давно ли в Турции

 

Да вижу у же часче не будет получатся скоко тут стало до появления крошки/ :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×