Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нет , кто то нам не послал. :smi6:
Ну как погодка ,а где же снег???????? :pod-tches:

2110531[/snapback]

 

Это вы на меня намекаете, да? :aiaiai:
Так у меня еще пленка не кончилась :)

Кстати, завтра обещали снег! Заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы на меня намекаете, да? :aiaiai:
  Так у меня еще пленка не кончилась :)
 
  Кстати, завтра обещали снег! Заказывали?

2110766[/snapback]


ага, намекаем :D:bkeh:

 

Снег заказывали? Нет? Оплачено! :sntta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки-турчанки! помогите, успокойте! я только на этой неделе буквально узнала, что беременна. думаю, что шесть недель. мы живем в стамбуле в районе бейолу, касым паша, таксим - вообщем вроде все близко. тест делала(2полоски как надо), но еще не была у доктора. дело в том, что через три недели собираюсь на родину в беларусь с мужем. думала, схожу там к своему гинекологу - такая тетя хорошая (ну не терпл мужиков-гинекологов, хоть все и говорят - хороши) а потом подумала, ведь все девять месяцев все равно здесь и рожать здесь, может лучше сразу здесь доктора искать. вообще ужасно всего здесь боюсь. по-моему они здесь всех хотят резать, на сохранение не ложат - че делать - так послушаешь людей и растеряешься. а потом говорят, если ребенок недоношенный, так можно разориться пока он там. и вообще говорят так все дорого. только не все кто говорят рожали уже, а так как вы все уже опытные. развейте сомнения, подскажите, как что, как дальше действовать. я растерялась. мы не бедствуем, но сейчас так все напряженно с деньгами, все куда-то уже вложены. сколько это все стоит - к чему готовиться? притом нужных вещей по турецки я не знаю. к примеру, знаю, что надо пить фолиевую кислоту какую-то сейчас, а как это по турецки - не знаю. как объяснять в аптеке что надо. и вообще как у вас здесь проходила беременность, как рожали - расскажите чуть-чуть плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyayavuzприветик,добро пожаловать к нам,а нас все больше и больше,надеюсь и часче будем зависать.

 

И вообсче я заметила среди нас иностранных жен етот год очень плодовит,сколько девочек рожает, каждый месяц и почти до конца года,ето только ково знаем
Не правдали.

 


:nonoo: ничево само рекомендую не пить ,а сходите в спокойной обстоновйке ,пожалуста не паникуй к доктору,
я в первые пошла в первый раз 11 недель беремености,

 

я довольна мед обслуживанием осталась конешно все зависит от докторов.
У меня женсчина мой муж так хотел ,да и я сама к мужику здесь не полезла.
Хотя за беременность меня ниразу не взяли на кресло все были УЗИ.

 

Цена поликлиник больниц разная за прием, анализы дороговато..

 

Если уже 6 недель ,а поедите только через месяц,а рожать всетаки здесь то лутше идите к доктору здесь .

 

Не знаю насчет сами резать просто мамаши сами так хотят ,а им на руку,
Сохраниние а зачем о плохом сразу ,все хорошо будет ,пробегаеш как козочка

 

иногда я думаю блин нет никакой парки как у нас просто читала
ходят в ЖК,потом исчи больницу где рожать,а с анализами сколько проблем,а тут анализ ниже етажем здал и сразу ответ или там через неделю все зависит от степени сложности анализа.

 

Есть у мужа знакомы пусть порекомендуют больницы,в вашем раене или рядом гдето,не обезательно в самую дорогую.

 

а также расказывай как давно здесь ,чем занимаетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки-турчанки! помогите, успокойте! я только на этой неделе буквально узнала, что беременна. думаю, что шесть недель. мы живем в стамбуле в районе бейолу, касым паша, таксим - вообщем вроде все близко. тест делала(2полоски как надо), но еще не была у доктора. дело в том, что через три недели собираюсь на родину в беларусь с мужем. думала, схожу там к своему гинекологу - такая тетя хорошая (ну не терпл мужиков-гинекологов, хоть все и говорят - хороши) а потом подумала, ведь все девять месяцев все равно здесь и рожать здесь, может лучше сразу здесь доктора искать. вообще ужасно всего здесь боюсь. по-моему они здесь всех хотят резать, на сохранение не ложат - че делать - так послушаешь людей и растеряешься. а потом говорят, если ребенок недоношенный, так можно разориться пока он там. и вообще говорят так все дорого. только не все кто говорят рожали уже, а так как вы все уже опытные. развейте сомнения, подскажите, как что, как дальше действовать. я растерялась. мы не бедствуем, но сейчас так все напряженно с деньгами, все куда-то уже вложены. сколько это все стоит - к чему готовиться? притом нужных вещей по турецки я не знаю. к примеру, знаю, что надо пить фолиевую кислоту какую-то сейчас, а как это по турецки - не знаю. как объяснять в аптеке что надо. и вообще как у вас здесь проходила беременность, как рожали - расскажите чуть-чуть плиз.

2113618[/snapback]

 

Привет, Таня!!!! Не переживай тут столько рожали и ты родишь!!!! Ничего страшного. А доктора тут, к какому попадешь. Поэтому я советую на одном не останавливаться. Например, доктор, к которому мы пошли в самом начале, в дорогую клинику, мне совсем не понравилась. Потом пошли в нормальную клинику и мне так понравилось. Со своим врачом могу всем поделится. Вот так
А что у тебя муж говорит? Обрадовался наверно? Не переживай, мне кажется что он сам все сделает, как никак ты же в его стране :)
А больницы, у нас например, рандеву 50 мультиков стоит и ходить надо раз в месяц. Думаю что в месяц можно найти такие деньги, а что насчет анализов, так Света (лиликираз) правильно сказала. Немного дороговато. Но чего ради ребенка не сделаешь :) К тому же тут их редко сдавать надо
Про фолиевую кислоту. Лично я пила Фолик Асид, но лучше к врачу сходить!!!!
Но вроде все сказала :bla:

 

Девчонки, не пропадайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ходила по магазинам детским. Такие кроватки видела классные. И деревчнные, только цветные, понравились жутко :D И еще люльки, только большие 110 см. Они похожи на вверх наших русских колясок старых, помните? С верхом. Такие классные :D
Так теперь у меня такой вопрос, а что делать с матрасом, где его взять? :pod-tches: Думала есть в Яташе, а вот нет......
Спросила в магазине где продаются кроватки, они не знают :crank: Говорят что можно заказать у мобильичи.
А вы где брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки-турчанки! помогите, успокойте!

2113618[/snapback]

 

Главное не паниковать! Сейчас не надо нервничать, надо беречь себя и пузико! А вот фоливую кислту действительно надо пить, до 12 недель вкулючительно. Фолик Асид называется, как писали уже, в аптеке есть. Ее даже рекомендуется пить и при планировании. Фоливая кислота отвечает за закрытие нервной трубки, а происходит это на очень ранних сроках. Обязательно принимайте. А к врачу сходите здесь конечно, потдвердите беременность, посмотрят там все и покажут вам вашу горошинку. Так что не волнуйтесь. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки-турчанки! помогите, успокойте!

во-первых, привет, заходи, располагайся :torrrrt::ddrrink:
во-вторых, к врачу надо идти однозначно перед отъездом. Потому что:
- врач назначит тебе фолиевую кислоту, в нужных размерах
- посмотрит на ваше чудо, и все ли там хорошо продвигается. это важно, так как вы собираетесь в дорогу. мы собирались так же в отпуск, пришли к врачу, она увидела там какое то кровотечение, и никуда нас не пустила, так мы и остались. не дай бог чего... не рискнули
в-третьих, никто тебя не заставляет идти к мужчине-врачу :shuffle:
по-моему они здесь всех хотят резать, на сохранение не ложат

здесь не столько врачи хотят резать, сколько глупые тетки, боясь процесса родов, сами идут на кесарево, не понимая толком, что это такое :crank: Кстати, мы узнавали цены в нашей больнице (Кадыкей Шифа Хастанеси), разница за роды и за кесарево около 100 лир, так что им пофиг, хотя кесарево само по себе проще и быстрее :morgalik:
Зачем ты сразу про сохранение и недоношенных детей??? Ты чего?? :nonoo: Что, был печальный опыт или что? Если нет, то выкини эти мысли их головы, масик все чувствует!! :secret:

 

пс. ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!! ЖЕЛАЮ, Чтобы она проходила легко :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена привет!
А я завтра к врачу, будут решать вопрос как раз про кесарево :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D девченки! спасибо огромадное и здравствуйте! :aiaiai: а то я от чувств кажется даже не поздоровалась! спасибо за поддержку. уже сгоняли по поликлиникам прям среди ночи поузнавать и фолид асд купили. пойдем к доктору может прямо завтра. дорогой мой тоже с ума от счастья сошел сначала совсем, сейчас мы уже чуть пришли в чувство. а опыта совсем никакого не было совсем. потому и в шоке. это форумы и интернет виноваты. мы ж в этом веке куда в первую очередь за советом. а там сразу разрывы, вырезанные матки, выкидыши, сохранения и ены сумасшедшие. а когда еще не интересовался и не знаешь ничего, так сразу в шок как мы. еще и так все в процессе обустройства, а тут как почитали. мы живем здесь с лета. будем дружить семьями, если примете в компанию. :friends: сейчас я уже хорошо, спасибо вам. хорошо хоть в итоге на этот сайт наткнулась и вас нашла, а то б не знаю. вообщем спасибо еще раз. доброй ночи. обещаю не пропадать :-) если что можете на ящик. ну и я к вам, если что, за советом. если позволите. вы уж простите, пока никаких других мыслей в голове нет - кроме этой совсем крохотной еще человечищи, что внутри :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена привет!
А я завтра к врачу, будут решать вопрос как раз про кесарево :(((

2113985[/snapback]


Анютик, не расстраивайся!!! :flowers:
ведь главное- здоровый масик!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D девченки! спасибо огромадное и здравствуйте!  :aiaiai:  а то я от чувств кажется даже не поздоровалась! спасибо за поддержку.

Молодцы!!! Сходите к доктору, расскажи потом, что сказали :morgalik:
И не читай ты таких кошмариков, какие вырезанные матки :eek: Думай теперь про масика, нервничать вредно, особенно на маленьком сроке :morgalik:
Кстати расскажи о себе. Чем занимаетесь, сколько лет и тп. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань здравствуй,а я тебя вспомнила,мы с тобой по маилу общались совсем недавно.Меня Юля зовут.Добро пожаловать распологайся,рассказывай.
Тань,ну и картинку ты себе нарисовала про турция и турецких врачей.Не надо так переживать.Не настраивай себя заранее на плохое.Могу сказать с полной уверенностью что здесь есть замечательные врачи.У меня врач был мужчина но он замечательный доктор к которому я могла позвонить в любое время по любому вопросу.Всем своим подругам всегда могу его посоветовать.Но тебе Таня я думаю он будет далековат мы в азии живем а ты в европе.Но имей в виду что в Станьуле можно найти прекрассных докторов.У меня прекрасно прошли роды и вообще вся беременностьюОчень понравилась больница в которой я рожала.И обслужевание и все остальное.И много знакомых и друзей кто родили сами и кто рожал кесарево.Соглашусь с девочками в том что многие женщины сами хотят рожать кесарево.Так что не переживайте.И займитесь поиском хорошего врача.Поспрашивайте знакомых друзей кто то обязательно посоветует.Только вот лекарства не принимай пока тебя врач не посмотрит даже витамины.
Удачи вам и поздравляю с пузожителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань привет,А я тебя узнала.Мы с тобой как то по маилу общались совсем недавно.МЕня Юля зовут.
Тань не надо переживать так.В турции тоже есть прекрасные врачи.Убедилась на своем личном опыте.У меня врач был мужчина самый замечательный врач из всех с кем мне пришлось сталкиваться.Соглашусь с девочками в том что и сами тоже многие женщины рожают.В основном женщины сами хотят чтобы им сделали кесарево.Так что не забивай голову себе плохими мыслями думай о хорошем и займитесь поисками хорошеге врача.ПОспрашивайте знакомых кто то обязательно посоветует.
Только вот пить лекарства даже витамины пить не надо пока тебя врач не посмотрит.
Удачи вам и поздравляю с пузожителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль! привет! вот видишь как у меня сразу взгляд на жизнь поменялся :eek: , интересы и темы для разговоров :pod-elk: , но мне даже нравиться :mascha: . юль, а расскажи про доктора своего :worthy: . мы на машине, нам по идее не важно, куда к врачу ехать. все равно с дорогим поедем. сама я не хочу. мне так сейчас комфортнее все вдвоем :hellp: . девченки, может кто тоже своих посоветует, сколько стоит, как смотрит, как "рожает". а то так сложно определиться. :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×