Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
rose666

Планирование Беременности После Выкидыша

Рекомендуемые сообщения

Девочки,ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,меня вот волнует такой вопрос!Почему я сейчас не беременею?6 июня будет 2 мес как произошёл выкидыш!!!!
Ведь по всем мед.показателям-я здоровая!!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rose666, я забеременела через год после выкидыша, хотя тоже по всем показателям здорова. Не волнуйтесь, 2 месяца - не срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rose666
Невынашиванием беременности очень успешно занимаются в Центре Иммунологии и Репродукции (я только что оставила о нем отзыв в темке "врачи для планирования").

 

И не переживайте - выкидыш никак не сказывается на "скорости забеременивания"!!!
Правильно написали - больше влияют стресс и переживания.

 

Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,меня вот волнует такой вопрос!Почему я сейчас не беременею?6 июня будет 2 мес как произошёл выкидыш!!!!
Ведь по всем мед.показателям-я здоровая!!!

1394127[/snapback]


rose666,
Разве можно так быстро? После выкидыша то? И не может такого быть, чтобы у здорового человека был выкидыш, какую причину поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорового человека был выкидыш,

1396533[/snapback]


Может. Яйцеклетка или спермик попались с мутацией. А мутированные клетки у всех бывают. От этого никто не застрахован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не может такого быть, чтобы у здорового человека был выкидыш

 

Ну вот зачем так говорить,а? :bop:

 

Тут уже говорили про то, что причиной выкидыша часто бывает повышенная свертываемость крови - и плод недополучает питательные вещества из крови, в итоге - не может полноценно развиваться. Но ведь это - не болезнь!!!

 

А бывает, что у двух абсолютно здоровых людей не получается сохранить беременность - просто потому, что у мамы и папы слишком высокая (!) тканевая совместимость. А для того, чтобы мамин организм правильно распознал беременность именно как беременность,а не как опухоль, к примеру - нужно, чтобы мама и папа различались!..

 

Я уж не говорю о том, что каждый раз при зачатии получается абсолютно уникальный набор хромосом (который не повторяется даже у родных братьев - благодаря этому можно 100% точно опознать человека по его ДНК). Так вот, если получился "нездоровый" коктейль из родительских хромосом, то материнский организм сам избавляется от такого плода. Но родители-то при этом могут быть абсолютно здоровы! И следующие дети будут тоже здоровы!!!

 

Кстати, именно поэтому во многих странах не принято класть "на сохранение" - считается, что раз уж природа сама решила, что так надо - значит, это неспроста...

 

Воть. В общем, лучше приведу цитату из статьи про невынашивание беременности:

 


Невынашивание беременности - одна из основных проблем современной репродуктологии. Частота невынашивания беременности на сегодняшний день составляет 15-27%. Привычным невынашиванием беременности является самопроизвольное прерывание беременности два раза подряд и более. До 85% выкидышей приходится на долю I триместра беременности (до 13 недель), остальные 15% - прерывание во втором и третьем триместре. Прерывания беременности до 22 недель относятся к самопроизвольным выкидышам, прерывание после 22 недель является преждевременными родами, так как возможно рождение незрелого, но жизнеспособного ребенка.

 


Причины невынашивания беременности многочисленны, основные из них:

 

Аутоиммунные факторы. При этом организм женщины обладает повышенной агрессивностью по отношению к зародышу.
Делятся на факторы клеточного и факторы гуморального иммунитета.
К аутоиммунным гуморальным факторам относятся повышенные уровни антител к кардиолипину и другим фосфолипидам, ß2-гликопротеиду 1, нативной и денатурированной ДНК, факторам щитовидной железы, к фактору роста нервов, высокие цифры B1-лимфоцитов.
К аутоиммунным факторам клеточного иммунитета относятся повышенные цифры цитотоксических клеток (клеток-киллеров): CD8, CD56, CD16. Диагностика подобных факторов невынашивания беременности осуществляется специальным исследованием крови - иммунограмма. При выявлении высоких цифр клеток-киллеров желательно дополнительное молекулярно-генетическое исследование: анализ на полиморфизм генов цитокинов (исследование на цитокиновый профиль).

 

Аллоиммунные факторы. Состояния, когда причиной невынашивания беременности является соотношение антигенов тканевой совместимости у мужа и жены. Для диагностики таких факторов невынашивания беременности проводится обследование на HLA-гены II класса (HLA-DRB1, DQA1 и DQB1-типирование), а также смешанная культура лимфоцитов. При этом кровь сдают оба супруга.

 

Тромбофилические факторы. Склонность к более активному свертыванию крови у женщины (тромбофилия) является одной из важных причин привычного невынашивания беременности. Для диагностики этих факторов невынашивания беременности проводится ряд исследований: гемостазиограмма, анализ на мутации системы гемостаза, гомоцистеин крови, D-димер, активированный протеин C, волчаночный антикоагулянт и др.

 

Гормональные нарушения. Некоторые гормональные отклонения, в частности, при заболеваниях щитовидной железы могут быть фактором невынашивания беременности.

 

Анатомические изменения половых органов (двурогая матка, генитальный инфантилизм, травмы шейки матки)

 

Инфекционные факторы.

 

Хромосомные нарушения. Для диагностики хромосомных нарушений используется специальное цитогенетическое исследование. В ГК ЦИР оно дополняется анализом на процент хромосомных аберраций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста подскажите как скоро можно забеременить после выкидыша!По  анализам я абсолютно здорова!Врачи сказали что через 2 мес можно планировать!Я наблюдалась у Широкой Ирины Петровны,в 4-м род.доме!Чистку мне не делали,всё само сабой вышло.Очень жду ответа.... :hellp:

1319599[/snapback]


Надеюсь у тебя все получится!!! Верь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может. Яйцеклетка или спермик попались с мутацией. А мутированные клетки у всех бывают. От этого никто не застрахован

1396667[/snapback]


Мурзик,
Ну, дык я и спрашиваю причину выкидыша, а то полностью здорова, а выкидыш тогда от чего? :???:
Ну вот зачем так говорить,а?

1396684[/snapback]


Nikolavna,
А вот за тем, что надо описки делать - полностью здорова, а выкидыш по такой то причине.
Тут уже говорили про то, что причиной выкидыша часто бывает повышенная свертываемость крови - и плод недополучает питательные вещества из крови, в итоге - не может полноценно развиваться. Но ведь это - не болезнь!!!

1396684[/snapback]


Вот и надо это говорить, а не то, что полностью здорова, не могу забеременнить.

 

 

 

А вот в это вообще с трудом верится.

Пожалуйста подскажите как скоро можно забеременить после выкидыша!По анализам я абсолютно здорова!Врачи сказали что через 2 мес можно планировать!

1319599[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликерия,
Аномальные сперматозоиды и яйцеклетки есть у всех. Так что, теперь всех называть? Просто есть какая-то доля вероятности (у кого-то больше, у кого-то меньше), что попадется больная клеточка. Это как с вероятностью, что кирпич на голову упадет. Никто от этого не застрахован, но вероятность небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликерия,

 

Мурзик права - и может не только одна неправильная клеточка проскочить -

 

могут и две нормальные клеточки объединиться так, что получится что-то не очень хорошее. А в следующий раз получится все хорошо!

 


rose666,

 

АААПЧХИ на вас!!!

 

Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик,
Но согласись, через 1,5 месяца планировать - это рано. даже если полностью здорова. Хотя полностью здоровых людей не бывает.

 

АААПЧХИ на вас!!!

1399177[/snapback]


Nikolavna,
А вы беременны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но согласись, через 1,5 месяца планировать

1399312[/snapback]


Согласна, согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[
Nikolavna,
А вы беременны?

 

Ну, конечно, иначе чего б я чихала! :D

 

Вас, наверно, смутило отсутствие линеечки про беременность? Так я же новенькая... НУ лень мне было на неделю линеечку ставить!!! :aiaiai:
(если интересно - я уже написала в темке Что Вам Помогло Забеременеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликерия,

Разве можно так быстро? После выкидыша то?

Если была чистка, то нет. Должнен посностью востановиться эндоментрий. Я так думаю...
А если чистки не было.... Я думаю, организм всё же как-то прочувствовал, что с ним что-то было. Опять же должен прийти в себя. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×