Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
rose666

Планирование Беременности После Выкидыша

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите как скоро можно забеременить после выкидыша!По анализам я абсолютно здорова!Врачи сказали что через 2 мес можно планировать!Я наблюдалась у Широкой Ирины Петровны,в 4-м род.доме!Чистку мне не делали,всё само сабой вышло.Очень жду ответа.... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный срок после выкидыша на маленьком сроке (до 12 недель) - 6 месяцев, за это время успеваешь восстановиться, подлечиться (если есть проблемы). Но многие не ждут и беременнеют раньше - через 2 месяца, через 3.
По себе знаю, что сразу после выкидыша, есть ощущение, что нужно как можно быстрее забеременнеть. Ну как бы вернуть жизнь в нормальное русло, в тот период, когда все было правильно. Вы ведь всем своим существом готовились стать мамой, когда все так оборвалось, и это тяжелый удар по психике прежде всего (не знаю понятно ли я выражаюсь). Лично я глубоко убеждена, что это надо пережить, что горе нужно отгоревать, обязательно успокоиться ( у меня это заняло около 3 месяцев), и только потом пытаться беременнеть.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе огромное!!!!Всё ясно было написано!А через сколько ты после выкидыша забеременела?Вообще после выкидыша тяжелее или легче вновь забеременить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычный срок после выкидыша на маленьком сроке (до 12 недель) - 6 месяцев, за это время успеваешь восстановиться, подлечиться (если есть проблемы). Но многие не ждут и беременнеют раньше - через 2 месяца, через 3.
По себе знаю, что сразу после выкидыша, есть ощущение, что нужно как можно быстрее забеременнеть. Ну как бы вернуть жизнь в нормальное русло, в тот период, когда все было правильно. Вы ведь всем своим существом готовились стать мамой, когда все так оборвалось, и это тяжелый удар по психике прежде всего (не знаю понятно ли я выражаюсь). Лично я глубоко убеждена, что это надо пережить, что горе нужно отгоревать, обязательно успокоиться ( у меня это заняло около 3 месяцев), и только потом пытаться беременнеть.
Удачи вам!

1320263[/snapback]

 


Ничего что я к тебе обращаюсь на "ТЫ"????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Конечно, ничего.
Но я еще не забеременнела. Только обследование закончила. Собираюсь начать попытки в конце лета.
А тяжелее или легче? Ну в плане здоровья наверное безразлично (если никаких осложнений). Хотя я очень легко забеременнела, не уверена, что и второй раз слета получится. Но я к этому готова.
А психологически наверное тяжелее. Во время первой беременности я не думала ни о чем плохом. Т.е. я знала, конечно, что всякое бывает, но это была абстракция. А сейчас я как бы посмотрела и на другую сторону медали, а не только на ту, где ходят счастливые мамочки с круглыми животиками и сияющими глазами. Ничего не поделаешь, во многих знаниях, многие печали. А с другой стороны то, что нас не убивает, делает сильнее.
Но это мои личные впечатления, наверное, у всех по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласна с тобой!!!!Всё бы хорошо,но боюсь что могут возникнуть проблемы с зачатием..... :( а так вроде ничего не боюсь...
Жаль что вот так вот иногда в жизни бывает! :cray: Но когда я узнала всё более конкретно,то поняла что у 75 % впервые забеременевших происходят выкидоша..это статистика враче :cryyy: бная :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда я узнала всё более конкретно,то поняла что у 75 % впервые забеременевших происходят выкидоша.

1326384[/snapback]

 

Да, это правда очень грустно. Я, честно говоря, не сталкивалась со статистикой выкидышей в первую беременность. Но в книжках находила такие цифры 10-15% (по другим источникам 15-20%) беременностей прерываются на сроке до 12 недель. Моя врач говорила, что на каком-то этапе жизни каждая третья женщина теряет ребенка в первом триместре. Так что это частое бывает и большинство беременнеют и рожают еще не один раз.
Мне самой страшно, вдруг больше не получиться забеременнеть. Я всегда боялась выскабливаний, резко отрицательно относилась к абортам, и поэтому, у всех врачей до кого могла дотянуться спрашивала (и в больнице, и в поликлиннике) о возможных последствиях. Все отвечали, что все должно быть нормально. Но главное, стараться не думать о плохом. Иак что я гоню дурные мысли, стараюсь жить и получать удовольствие (друзья, увлечения, путешествия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба,молодец!!!!!Надо последовать твоему примеру.....Меня одно радует,что меня не скоблили,всё вышло само..но после выкидыша 10 дней укольчики поделали...............мне врачи сказали что вообще нет повода для беспокойства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Москвы. Прибегай ко мне на страничку, если хочешь пообщаться. Буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rose666,
У меня был выкидыш на 10 неделе и мне делали выскабливание. Сделали плохо, 4 месяца лечилась. На пятый цикл забеременела. У меня проблема с прогестероном, он был пониженный. сейчас до сих пор пью дюфастон. Есть тнус, переживаю, конечно очень сильно. Вообще, если интересны подробности , то спрашивай. Отвечу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем горомнейшее!!!Просто очень хочу малыша....и боюсь что из-за выкидыша могут быть проблемы........... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rose666,
Не волнуйся! Главное сейчас пройти лечение и выяснить причину выкидыша! У тебя все будет хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Мурзик!!!!Вот только причина не ясна....по анализам я и мой муж абсолютно здоровы.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сдавали? Может не все проверили.
Еще не забывайте, что это может быть случайная мутация, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×