Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, а какой каток ближайший в Медведково? Кто-нибудь ходит?

я только знаю Южном меведково...
вот Ледовый дворец
а так у нас во дворе заливают для малышни... но, думаю качество не то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а какой каток ближайший в Медведково? Кто-нибудь ходит?

А мы вот в Медведково не нашли пока достойный каток :-( Мои на Искру на Бот.сад мотаются, им нравится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации.
Может кто не знает. Есть вот такой клуб http://www.uchkot.ru/1-3.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы туда в мае месяц ходили. Очень понравилось. Планируем на осень опять записаться... ;):yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведково и моя родина! я там выросла, На студёном! А теперь на Авиамоторной живу уже 2-ой год. Но в Медведково приезжаю в гости к родителям, так,что как сынулька подрастёт, может и получится пересечься с жителями Медведково-посетителями этого форума! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы тоже из Медведково. Принимаете нас в свою компанию? :mascha::rolleyes: Я только что зарегистрировалась на форуме. Так что только начинаю осваиваться. У меня двое деток - дочке 6,5 лет, а сыну 2 г и 4 мес Прочитала всю темку от и до, поэтому назрели вопросы поповоду садика и школы. Вы уж простите, что я сразу с вопросами, но уж очень актуально :rolleyes: webushka, вы писали, что дочь учится в столичной гимназии. Моя тоже там учится, тольк в прогимназии пока. Недавно прошли слухи, что из прогимназии в гимназию поступить не так уж и просто. Буквально половину детей из прогимназии не поступает в гимназию, и такая ситуация каждый год :( . Нам до этого пока далеко, но все-таки, расскажите, действительно так?
А еще по поводу садиков вопрос: мы стоим на очереди в 2575 на Шокальского (новый) и 1767 на Заревом. Кто что знает, поделитесь, пожалуйста информацией. Какая там обстановка и какие занятия? А еще, насколько легко попасть. Например, насчет 1767 волнует вопрос, имеет ли смысл сейчас подойти к заведующей и разведать обстановку, как там у нас очередь продвигается? Спасибо всем за внимание :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Мы тоже из Медведково. Принимаете нас в свою компанию? :mascha::rolleyes:

добро пожаловать! :flowers: а где вы в Медведково живёте?

 

Так что только начинаю осваиваться. У меня двое деток - дочке 6,5 лет, а сыну 2 г и 4 мес

младшие у нас почти ровесники :) ну если конечно пузожителя моего пока не сичтать :)

 

webushka, вы писали, что дочь учится в столичной гимназии. Моя тоже там учится, тольк в прогимназии пока. Недавно прошли слухи, что из прогимназии в гимназию поступить не так уж и просто. Буквально половину детей из прогимназии не поступает в гимназию, и такая ситуация каждый год :( . Нам до этого пока далеко, но все-таки, расскажите, действительно так?

у нас уже много времени прошло... всё-таки 9 класс уже... но при переходе из прогимназии в гимназию отсеялось где-то 2-3 человека на экзаменах и перед нимим (не стали даже экзамены сдавать) и человека 2 сами ушли в другие школы по разным причинам... как именно сейчас это происходит не знаю...
а вы в первом или во втором классе?
как поступали? через курсы, дошкольную группу или "с улицы"?
ещё немножко и пора будет про младшую дочку думать :)

 

про садики не расскажу - мы ходим во дворе в самый обычный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, webushka, за теплый прием :rolleyes: Мы на Шокальского живем, недалеко от автобусного курга. Спасибо за информацию о гимназии. Мы пока в дошкольном классе, поступили в прошлом году без курсов, сами, "с улицы". Я с ней дома сама занималась. А теперь в 1 класс уже автоматом идем :clap: А вам нормально учиться? Не запредельно тяжело? Я пока рада, что мы туда попали. Но пугает, как дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого-то еще интересует "Ученый кот" на Тихомирова, могу рассказать. Мы туда ходим :rolleyes: С дочкой на дошкольную подготовку туда не ходили, т.к. я сама с ней вполне успешно занималась, но знаю, что математику там проходят по Петерсону. Мы ходим на английский в утренние группы, очень нравится педагог и программа. Еще ходим на кукольный театр, шахматы, рисование, МХК. Все нравится, группы небольшие -по 6 человек. В прошлом году ходили на "Экспериментальную лабораторию", тоже нравилось, они там опыты разные делали :) Сейчас с младшим ходим на "раннее развитие". Мне кажется, что могли бы и поинтересней занятия сделать. Хорошо, что 2 педагога ведут "Раннее развитие", один из них играет все песенки на синтезаторе, т.е. живая музыка :rolleyes: Это плюс. А вот содержание, мне кажется, несколько примитивное. Мы дома больше делаем. Но туда всегда можно придти на пробное занятие. Если вам не нравится, вы просто уходите и ничего не платите, а если нравится, то остаетесь в группе и оплачиваете абонемент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за информацию о гимназии. Мы пока в дошкольном классе, поступили в прошлом году без курсов, сами, "с улицы". Я с ней дома сама занималась. А теперь в 1 класс уже автоматом идем :clap: А вам нормально учиться? Не запредельно тяжело? Я пока рада, что мы туда попали. Но пугает, как дальше будет.

вот я тоже хочу в дошкольный класс попасть - ну в смысле с малдшми...
а дочке нравится?
мне очень нравится в гимназии.. дочке тоже, праавд сейчас всякие подросткоые редности - поэтом ворчит чаще... но я всё равно по большому счёту довольна.. вот только быстре бы зданием новое строили и вводили в эксплуатацию..
на счёт тяжести... ну не легко... хотя моя и хорошо учится... тут главое не запускать и стараться... есть дети(а может родители), которые такой темп не выдерживают, уходят...
ещё хорошо бы, чтоб особенно не болеть во время учебного года - догнять при такой загруженности и вовсе тяжко... так что закаляйтесь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дочке очень нравится в прогимназии. Каникулы для нее - трагедия :) Сейчас приболела и страдает, что школу приходится пропускать. Хотя пока они там ничего особенного не проходят, для нее сплошное повторение. Я тоже потом хочу младшего туда определить. Только вот не знаю, идти к ним на курсы или нет. С дочкой не ходили на курсы, решили так попробовать поступить, получилось :) На мой взгляд, тестирование и собеседование было совсем не сложное. Но конкурс 5 человек на место. По поводу дальнейшего обучения, надеюсь, что моя тоже потянет. Вроде, неглупая девчонка :)) Здание - да, очень хотелось бы побыстрее... Мы сейчас вообще в Алтуфьево ездим. Вам на собраниях что обещают? Сроки какие-то называют? Нам сначала говорили, что к сентябрю 2009 г посторят, но уже, по-моему, точно не успеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, дочке очень нравится в прогимназии. Каникулы для нее - трагедия :) Сейчас приболела и страдает, что школу приходится пропускать. Хотя пока они там ничего особенного не проходят, для нее сплошное повторение. Я тоже потом хочу младшего туда определить. Только вот не знаю, идти к ним на курсы или нет. С дочкой не ходили на курсы, решили так попробовать поступить, получилось :) На мой взгляд, тестирование и собеседование было совсем не сложное. Но конкурс 5 человек на место. По поводу дальнейшего обучения, надеюсь, что моя тоже потянет. Вроде, неглупая девчонка :) ) Здание - да, очень хотелось бы побыстрее... Мы сейчас вообще в Алтуфьево ездим. Вам на собраниях что обещают? Сроки какие-то называют? Нам сначала говорили, что к сентябрю 2009 г посторят, но уже, по-моему, точно не успеют...

 

вот и у моей каникулы всё подгонялись - не терпелось обрано в школу - думаю это хороший показатель!
а конкурс у нас даже выше был(правда в первый класс) - 8 человек на место, а кога племянник пытался поступить вообще чуть ли не 15... наверно в связи со строительством конкурс сейчас поменьше...
нам тоже сначала этот срок говорили... потом перенесли на январь 2010... надеюсь дальше не затянут... очень хочется надеяться на это... но к сожалению от нашего руководства тут не очень-то зависит...
если ещё в памяти задания с тестирования остались - напиши мне, пожалуйста (наверняка дочку ведь распрашивала потом)... чтоб здесь не засорять можешь личку...
и добро пожаловать в мой журнал! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и у моей каникулы всё подгонялись - не терпелось обрано в школу - думаю это хороший показатель!
а конкурс у нас даже выше был(правда в первый класс) - 8 человек на место, а кога племянник пытался поступить вообще чуть ли не 15... наверно в связи со строительством конкурс сейчас поменьше...
нам тоже сначала этот срок говорили... потом перенесли на январь 2010... надеюсь дальше не затянут... очень хочется надеяться на это... но к сожалению от нашего руководства тут не очень-то зависит...
если ещё в памяти задания с тестирования остались - напиши мне, пожалуйста (наверняка дочку ведь распрашивала потом)... чтоб здесь не засорять можешь личку...
и добро пожаловать в мой журнал! :flowers:

ок, завтра еще свою красавицу попытаю, что там на тестировании было и попробую написать в личку, что вспомним :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, завтра еще свою красавицу попытаю, что там на тестировании было и попробую написать в личку, что вспомним :rolleyes:

буду ждать! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, webushka, за теплый прием :rolleyes: Мы на Шокальского живем, недалеко от автобусного курга. Спасибо за информацию о гимназии. Мы пока в дошкольном классе, поступили в прошлом году без курсов, сами, "с улицы". Я с ней дома сама занималась. А теперь в 1 класс уже автоматом идем :clap: А вам нормально учиться? Не запредельно тяжело? Я пока рада, что мы туда попали. Но пугает, как дальше будет.

И мы на Шокальского! д.34. :super:

 

а можно про про-гимназию узнать - с какого она возраста? и если можно точный адрес и номер гимн., хочу мосты навести, а то переезд скоро, а через тройку лет надо обратно ехать и можно уже про подготовку к школе думать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×