Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

WEKTRA* что точно возьмут не сказали, как и всем перед поступлением, нужно будет сходить в приемную комиссию. Но у меня в этом саду свекровь работает, так что мы точно туда попадем. Кстати, она мне сказала, что на следующий год набрали всего 20 человек. Для сравнения, в этом году там числится 80 человек. Так что думаю, особых проблем с поступлением именно в этот сад не будет ни у кого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, детишки наши ровесники :) Вы куда гулять ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anuky,

Но у меня в этом саду свекровь работает, так что мы точно туда попадем. Кстати, она мне сказала, что на следующий год набрали всего 20 человек. Для сравнения, в этом году там числится 80 человек. Так что думаю, особых проблем с поступлением именно в этот сад не будет ни у кого

очень надеюсь :worthy: может в одну группу попадём :)
а не знаешь, там нет сейчас группы развивающих занятий для тех, кому ещё рано в сад?

 

Кстати, детишки наши ровесники  Вы куда гулять ходите?

мы или во дворе на площадке, или на Яузе, ну или ещё куда-нибудь
а вы где гуляете? вы недалеко от садика живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивающих групп до сада там нет к сожалению. Зато там есть бассейн и это радует.
А живем мы на Заревом, в доме, где магазин надежда и книжный, прямо перед садиком))) Гуляем на Яузе или во дворах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что за садик? Хороший? Мы в ясельную группу ходим (точнее на автобусе катаемся) в конец Широкой ул. - сад №261. Далеко все таки, не знаю, куда податься на след. год. Живу напротив Патерсона (чуть дальше - около почты). Правда не записалась еще на следующий год, никак до комиссии не дойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что за садик? Хороший? Мы в ясельную группу ходим (точнее на автобусе катаемся) в конец Широкой ул. - сад №261. Далеко все таки, не знаю, куда податься на след. год. Живу напротив Патерсона (чуть дальше - около почты). Правда не записалась еще на следующий год, никак до комиссии не дойду.

 

Хороший садик. Не переполненный, скорее наоборот. Воспитатели хорошие, внимательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой № садика? Там есть ясеньная группа? Мы остались в 261 только из-за воспитательницы (очень понравилась), а она уволилась. Думаю. может уже перевестись поближе... Еще ищу группу, где детей поменьше (у нас пока всего 13 человек), им внимания больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель,

 

Садик номер 1767. Есть ясельные группы с 2-х и 3-х лет. В каждой группе до 15 человек. Как уже писала выше, на следующий год набрали только 20 человек, так что перебора с детьми нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мест в ясельную группу там нет. :( (в этом году)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я тут очень компрометирующую инфу нашла случайно, не знаю как реагировать, но в Сему больше не пойду :secret:
Это я с материнства копирую, там тоже про развив.центры вопрос был, вот что девушка пишет:
Разоблачение клуба Сёма

 

взято с сайта danilova.ru

 

"Здравствуйте!
Я пишу это от лица моей хорошей подруги, которая разоблачила систему управления и систему работы педагогов в клубах "Сёма". Она педагог, который решил найти дополнительное место работы и попробовать себя в частном клубе. Итак, ей позвонили, прочитав её резюме на сайте hh.ru, предложили должность "управляющий детским центром". Сказали, что их "офис" находится на ленинском проспекте и она должна туда подъехать на собеседование. Конечно, она удивилась, что такое вакантное место, как "управляющий" пустует, ведь, как известно "свято место пусто не бывает"?! Да, и то, что её пригласили не в конкретный клуб, который ищет сотрудника, а именно в офис клуба Сёма.
Итак, она приехала. Второй этаж сталинского дома. Квартира, сделанная под офис. З комнаты: комната отдела кадров, интернет-комната и что-то ещё. Куча народа в очереди на заполнение анкеты и все на должность "Управляющий детским центром". Моя подруга опять удивилась и заподозрила что-то неладное. Она заполнила анкету, после чего стала беседовать сначальницей отдела кадров, которая даже не слушая о том, чем она занималась раннее, стала описывать в красках об их уникальных методиках. Моя подруга спросила:

 

- А по каким методикам вы работаете? Разве авторским? Насколько я знаю - это Монтессори, Зайцев...Многие детские центры работают по этим методикам.

 

Вопрос начальнице не понравился сразу, она зло посмотрела на мою подругу, приказав подождать в коридоре зам. генерального директора, с которой ей стоит переговорить. Моя подруга присела в коридоре, в котором уже сидели 3 женщины на эту же должность. Пока они сидели поступал с улицы народ, заполнял успешно анкеты на всё одну и ту же должность и присаживался в коридоре, ожидая зам. ген. дира. Моя подруга решила заговорить с одной из конкуренток на эту должность:

 

- А вы то же на должность управляющего?

 

- Да, вторую неделю сдаю презентацию, сдаю обучение...- отвечает собеседница.

 

- Какую презентацию?

 

- Ну, чтобы работать на этой должности, нужно пройти обучение, сдать презентацию...

 

- Погодите, - возмутилась моя подруга, - разве это - педагогический институт? Почему вы должны чему-то обучаться? У вас же есть педагогическое образование!

 

- Нет, у меня нет образования, они не берут с образованием, они обучают по своей програме, - уверенно ответила моей подруге её собеседница.

 

- Что за бред! - возмутилась моя подруга. - А вы платите за "образование"?

 

- Да, в зависимости от той должности, которую я хочу получить... Должность управляющего стоит 30 тысяч... Правда, я так и не знаю. возьмут меня или нет...

 

И тут моя подруга поверглась в шок. Окружающие, услышав этот разговор, тоже изумились, кто-то из сидящих сказал:

 

- Шарашкина контора... Уходите отсюда! Только зря приехали! - и многие встали и вышли.

 

Но моя подруга решила, что доведёт дело до конца и выяснит, что к чему. Она села и стала ждать, когда её позовут к директору. Когда дверь интернет-комнаты отварилась, она увидела монитор и девушку, которая сидела на детском сайте и что-то печатала. Она незаметно встала и подошла сзади так, чтобы видеть, что она печатает. Оказалось, что девушка печатала липовый отзыв на сайте о клубе "Сёма"...

 

Что ж, подошла её очередь собеседования. Она вошла, увидела женщину, которая даже не представилась, кто она. Моя подруга отметила, что у неё были чёрные глаза аферистки. Даже не поздоровавшись, первым вопросом "директора" было это:
- Кем вы раньше работали?

 

- Руководитель центра раннего развития, педагог по подготовке к школе, одно время была учителем начальной...

 

- Так-так-так, - перебила её "директор".- Ясно. Ну, вы знаете, наши методики уникальные и мы передаём наш опыт не просто так.

 

- Да, - ухмыльнулась моя подруга. - Но я не нуждаюсь в обучении, у меня есть готовая программа, по которой я могу работать и бесплатно обучать других педагогов.

 

- Нет, мы без обучения не принимаем! - категорично ответила аферистка-директорша.

 

- Всего доброго! - сказала моя подруга, просто опешив от такой наглости.

 

Но самое ужасное, что когда она выходила с офиса, она увидела плачущую женщину, с которой сидела в коридоре. Оказалось, чьто она заплатила за обучение, прошла его...и её не взяли! Как и следовало ожидать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katkuta,
да это на форуме Даниловой ещё (вроде) с весны висит... я думала многие имеют эту инфорацию..
за время наших занятий в Сёме (январь-август 2008) там народу поменялось ого-го... кто-то лучше, кто-то хуже...
в августе у них вроде должен был быть ремонт... они нам должны были 2 занятия... в сентябре (и позже) так никто и не перезвонил...
получают работники там мизер (жаловались, когда увольнялись)... занятия Монтессори у них никакие (ну это я и так писала)... своей методики у них не заметила...
мы-то ходили на ритмику - просто это ближашие занятия для такой малышни были - не хотелось дочку транспотом мучать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katkuta,
да это на форуме Даниловой ещё (вроде) с весны висит... я думала многие имеют эту инфорацию..
за время наших  занятий в Сёме (январь-август 2008) там народу поменялось ого-го... кто-то лучше, кто-то хуже...
в августе у  них вроде должен был быть ремонт... они нам должны были 2 занятия...  в сентябре (и позже) так никто и не перезвонил...
получают работники там мизер (жаловались, когда увольнялись)... занятия Монтессори у них никакие (ну это я и так писала)... своей методики у них не заметила...
мы-то ходили на ритмику  - просто это ближашие занятия для такой малышни были - не хотелось дочку транспотом мучать...

4399799[/snapback]


и на родственном сайте я начиталась, и еще там по ссылкам посмотрела http://blackjob.msk.ru/t174.html
- теперь точно не рассматриваю его как развивающий центр. :umn:
У Монтесори серьезная методика, нужны проффи что бы преподавать, что уж про их методику говорить! на создание этих самых методик годы уходят! на овладение ими педагогами тоже не мало времени надо и практики главное! а тут тяп-ляп, персонал бежит - в общем с Семой все ясно! :pain:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму - может кто новенький из Медведково появился? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какой каток ближайший в Медведково? Кто-нибудь ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×