Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vorlenka*

Большой родничок

Рекомендуемые сообщения

А у нас родничок закрылся в 1,5 года. Доктор говорил, что норма когда родничок закрывается между 1 годом и 1,5 годами. Однако если он закрылся раньше, то это ещё ничего плохово не значит. В первую очередь это говорит о том, что мама во время беременности ела слишком много кальция. Таких деток просто наблюдают чаще и если никаких отклонений не наблюдается, то вопрос закрыт. Врачи считают, что закрывшийся рано родничок лучше, чем родничок не закрывшийся до 1,5 или 2х лет. У моей подруги у дочки закрылся родничок в 3 месяца. Она так переживала, по всем врачам её тоскала и ей все говорили, что ничего страшного нет! Девочке сейчас 11,5 лет. Такая умная, развитая девочка каких мало. А какие сочинения и рассказы пишет, что многим взрослым и не снилось! Конечно пускать на самотёк не надо. Но и накручивать себя заранее не за чем! Нужно периодически показываться врачу, но не зацикливаться на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое,а то у страха глаза велики,''поговоришь'' с вами,легче,знаешь в каком направлении бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь,я его никогда не щупала,но на проверки мы к доктору ходили регулярно,все было в порядке,а вчера он обратил на это внимание,может формула виновата?Но с другой стороны-это обычная молочная формула,вот и теряйся в догадках.Ворленка,а как у вас эта история закончилась?

Ну, вот видите, я так и думала. Наблюдали и было всё хорошо, просто он незаметненько уменьшался. А сейчас надумал закрыться. Вот так и у нас было. В какой-то момент врач же должен об этом сказать! Ну, а нам с вами это просто пораньше сказали. :zdrya: Я уже писала, что нельзя судить только лишь по размеру родничка. Объем головы и собственно сам ребенок - тоже главные показатели.
Что касается нас, то мы побывали у двух невропатологов в момент его закрытия, которые абсолютно ничего сверхестественного в нашем ребенке не нашли... А вот как нам врач сказал, что дети как правило опорные (т.е. ходят быстрее, чем ползают), так у нас и вышло. Сына сначала по кровати круги нарезать научился, а потом вдруг кааааааак понравилось ему ползать! :polzunok: Ребенок развит даже "не по годам"...среди наших ровестников зажигает по-взрослому!
В общем, сколько я спрашивала у врачей, сколько литературы перерыла тогда, ничего страшного в этой особенности не нашла... А это именно ОСОБЕННОСТЬ РАЗВИТИЯ как, например, первые зубы в год. Ну, а насчёт рентгена не могу ничего советовать, решайте сами. Мы не делали. А, кстати, что там и малипусенькой дырочки не осталось, чтобы не рентген делать, а УЗИ? У нас, хоть и врачи и сказали, что зарос родник, я долго еще могла прощупать что-то маленькое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,что-то маленькое и я прощупываю,сейчас специально всю голову прщупала.А насчет УЗИ нам даже и не говорили,надо будет узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сына спать укладывала, у меня мысля в голове крутнулась. А не может, интересно, вот это самое раннее закрытие провоцировать перенашиваемость? Я, в принципе, особо не переносила. ПДР мне ставили 2-го ноября, а я 5-го родила. А совсем недавно моя приятельница родила, так девчушке еще месяца не было, а ей уже про ранний родничок сказали. Так она почти неделю переходила... Может, пока детишки к выходу задерживаются, они кальция поднабираются? А у Вас как? В срок родились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три дня позже предполагаеммого срока,роды сами начались.Неужели я могла дать такой запас кальция?Я Уже стала искать причину в еде,формулу я развожу специальной ''детской'' водой из бутылок,в нее добавлен фтор,формула молочная для возраста от 0 до 6 месяцев,плюс раз в день кушаем рисовую кашку,в нее тоже добавлены витамины и минералы.Может здесь собака зарыта?Хочу в понедельник назначить визит к врачу на рентген и ввсе прояснить,что бы не было никаких сомнений.Результат сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать результатов! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на рентгене,тьфу-тьфу,все в порядке,родничок есть,хоть и не большой,но самое главное,что швы тоже в порядке.Фух,а сколько страху я натерпелась,что когда сказали,что все в норме,глаза ыли на мокром месте.Самое главное-что бы они были здоровы,наши детки.А всем спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня были на рентгене,тьфу-тьфу,все в порядке,родничок есть,хоть и не большой,но самое главное,что швы тоже в порядке.Фух,а сколько страху я натерпелась,что когда сказали,что все в норме,глаза ыли на мокром месте.Самое главное-что бы они были здоровы,наши детки.А всем спасибо за поддержку.

vikushka, молодцы, мы за вас рады! :zdrya: Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки! а у меня такая вот беда....а может и не беда....у нас в 3 с половиной месяца уже закрылся родничек... педиатор ничего не сказал а вот невропотолог сказал что ето плохо но вылечивается прописал нам пропить 3 недели глицин 1/4 таблетки и еще что то (не могу разобраться в почерке) так вот она сказала что быстрое заживление родничка плохо влияет на развитие мозгов или черепу очень тяжело расти поэтому возможны боли в голове и давление повышенное и сказала что ребенку запрещается плакать! у кого примерные проблнемы были??? :(:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого примерные проблнемы были???

проблем у нас не было, но родничок закрылся быстро. Ребенок прекрасный нас ничего не беспокоит, это наша особенность. Давать таблетки мне дажев голову не пришло, и вам н советую, если в остальном все в порядке, я б не переживала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот. Родничок с самого рождения очень большой. 2,0*2,5. Так было до 5 мес. Нам врач прописала Кальций-Глицерофосфат 10 дней по 1/2 таблетки в еду. После окончания в 6 мес. начали кушать по 50 гр. творожка утром. Сейчас родничок 2,0*2,0. Очень надеюсь, что все будет хорошо :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×