Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну так зачем ей дарить свой фотик, если дому есть два и она отлично умеет пользоватся как моей мыльницей, так и папиной зеркалкой. Или я точно знаю, что Катюхе доставляют огромную радость мягкие игрушки в виде животных. Но у нас их СТОЛЬКО уже, что рука не поднимается новые покупать. Одежду дети как подарок не воспринимают... Так что не знаю... такая головная боль эти подарки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Так что не знаю... такая головная боль эти подарки

Твоя аватарка прям иллюстрация к твоим словам :smexx:
Может пластмассовых зверюх? У нас тут обнаружился дружок-ровесник, так он обожает таких, волков-тигров, пони и прочих лошадок.
Может игры компьютерные? У французов есть специальные, даже подписка есть на диск в месяц. И журналы есть подписные детские на наш возраст в том числе. Там игры, загадки, раскраки, сказки и упражнения простенькие на изучение букв и циферок. Или подарите катание на лошадках.. Или билет в диснейленд (или что-то подобное) - так чтоб ждала, мечтала - это идеи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и написала, что в качестве игрухи... Мы же на дарим пластмассовую железную дорогу в надежде увидеть ребенка машинистом?
самые разнооббразные игры дают и родитеям пищу для ума

 

Ну вот даря игрушечну дорогу я хочу чтобы ребенок научился маделировать и усидчивости ..... ну и забросит
С фотоаппаратам деть может научится нажимть накнопку поймав предмет вкадр, но эта вещ дает гораздо больше возможности!!!!
Это уже вещ уже для серьезного хобби!!!!
Ему можно гитару подарит, от с душой побренчит, но врятли захочет через несколько лет на ней учится, а вот если он выносит эту мечту...

 

Мне просто кажется, что дарить малышу вещь которую он поюзает на несколько процентов от ее возможностей и забросит, и врятли вернется, это нецелесобрзно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я полностью согласна - рано!!!!
Нет конечно с душой они туды позырют-позырют - и все!!!!!
Микроскоп - это не игрушка!!!! С помощью него изучать!!!! А для такого изучения нужна база!!!!
Понятие о клетках .........

Сильно имхо, но я предпочту подбросить ребенку как можно больше возможностей что-то узнать, чтобы все узнанное легло "теплым полом" в основу будущего обучения, и пусть это будут микроскопы, фотоаппараты, сноуборды, портабл линукс, самоучитель голландского языка и прочее "не по возрасту" - по фигу, если забросит. Если я не буду сейчас напрягать Тохин ум, он добровольно его сам не обременит (что нормально, ибо рационально) и, возможно, пропустит что-то любопытное. Мир велик, но весь, всё же - отражение нашего восприятия, и хочется показать, как этого мира много, помимо "серьезного хобби".
ЗЫ: письмо деду морозу не написано, мне самой придется догадываться, чего хотят мальчики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может пластмассовых зверюх?

Этого добра у нас уже огромный ящик. Правда надо сказать, что это наверное немногое, что не вызывает у меня раздражения. И Катюха их очень любит, играет постоянно. Их тоже будут дарить, но друзья-приятели, они недорогие, как раз сувенир...

 

Может игры компьютерные?

У меня такой огромный таракан, что Катьке нельзя смотреть мультики и играть в игры... У нас есть две компьютерные игры. Вот пусть в них и режется... Они у вроде типа обучающие...

 

И журналы есть подписные детские на наш возраст в том числе. Там игры, загадки, раскраки, сказки и упражнения простенькие на изучение букв и циферок. Или подарите катание на лошадках.. Или билет в диснейленд (или что-то подобное) - так чтоб ждала, мечтала - это идеи..

Журналы - у нас они тоже есть, только это не подарок на новый год, это так, ерунда, мимо проходили - купили. Вечерок почитали - выбросили...
Диснейленд - дааа, это подарок, но на фиг... Его она получит, когда перый класс закончит. Такая поездка все-таки должна быть приурочена, ну в общем это больше чем подарок на Новый год...

 

У нас еще Радость не играет в куклы вообще, а то было бы у меня поле непаханное с одеждой и аксессуарами... Но нет...

 

но я предпочту подбросить ребенку как можно больше возможностей что-то узнать, чтобы все узнанное легло "теплым полом" в основу будущего обучения, и пусть это будут микроскопы, фотоаппараты, сноуборды, портабл линукс, самоучитель голландского языка и прочее "не по возрасту" - по фигу, если забросит. Если я не буду сейчас напрягать Тохин ум, он добровольно его сам не обременит (что нормально, ибо рационально) и, возможно, пропустит что-то любопытное. Мир велик, но весь, всё же - отражение нашего восприятия, и хочется показать, как этого мира много, помимо "серьезного хобби".

 

Натуль, Тоха особенный парень. С ним видимо так и надо... Ой, я сегодня в "детском мире" видела такие чудесные розовые девчачьи микроскопы... Буду теперь думать... Т.к. с Новым годом я все-таки определилась, отложу на ДР...может быть... Тв обязательно напиши, как Тохе понравилось, долго ли занимался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто кажется, что дарить малышу вещь которую он поюзает на несколько процентов от ее возможностей и забросит, и врятли вернется, это нецелесобрзно!!!

Какой-то резон в этом есть. Однако целесообразность нужно рассматривать не только с этой стороны. Натуля правильно написала, чем больше мы ребенку покажем и дадим в пользование, тем разнообразнее будет получаемая им информация, тем больше вероятность найти его сильные стороны и развить отстающие.
Я вот даже подозреваю. что пора уже им показывать и разрешать несколько больше чем я даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-то резон в этом есть. Однако целесообразность нужно рассматривать не только с этой стороны. Натуля правильно написала, чем больше мы ребенку покажем и дадим в пользование, тем разнообразнее будет получаемая им информация, тем больше вероятность найти его сильные стороны и развить отстающие.

 

Дети разные!!!!
У нас на даче есть мальчик ему лет 10-12 и ему зимой на день рождение подарили набор юный химик, так он мне летом в захлеб расказывал как ему это нравится и остался с мужем моим обсуждать опыты, я поскакала за детем!!!!!
Если я Севи сейчас подарю набор юный химик, то он с душой посмотрит эти фокусы и забудет, а ведь это такое поле для познаний!!!!!
Я не знаю уровень развития других детей, и сужу исключительно по своему, и вообще я очень уважаю раннее развитие, но моя мысль в том, что серьезные подарки - надо дорить на подготовленную почву!!!!
Хотя смутно подозреваю, что микроскоп - игрушечный
У нас во дворе у детей бльшим уважением по весне пользовались уважением лупы, они за муравьями наблдали!!!

 

Мы на тот новый год лего и глобус дарили!!!!

 

Над этим НГ - думаю!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелким в этом году в подарок на НГ будут мольберты для рисования, любят они это дело + компутерные игры развивающие. Игры скорее для Сереги, Надюн к компу по большому счету равнодушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я пока опять не пропала (ибо очень редко здесь появляюсь) хочу вас и ваших деток поздравить с наступающим Новым годом!
Пусть почти все мечты сбудутся, а кое-что останется на следующий год. Желаю здоровья покрепче, иммунитета просто-таки железного, любви, гармонии в семье, праздничного повыше приподнятого настроения :shamp: И чтоб если неожиданность - непременно только приятная!!!

 

p.s. детищи растут. на НГ Степансон заказал Деду Морозу кухню. Купили тефаль студио.Такой вот неожиданный девчачий заказ. Еще попросил микроскоп (как тут уже обсуждалось), купила пока самый недорогой, если заинтересует - бум развивать тему, и еще фигурку человека-паука. Он у нас один из самых любимых героев. Не кидайтесь плиз тапками, мульты и фильмы мы смотрели все (включая трансформеров-2 на большом экране, Звездные войны все серии, и т.д.), в этом смысле я, наверное, плохой воспитатель. Деть не смотрит тока то, что считает страшным, ну и из серии "детям до 16ти". Тем не менее, смешарики и лунтик у нас тоже в большом фаворе. Русские классические мульты и фильмы нас не сильно увлекают, Степка их называет "вашего детства", имея в виду нас, родителей :D и смотрит снисходительно исключительно из уважения к старшему поколению :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stepaшka**
Спасибо, дорогая!!! И тебя с наступающим!!! :pod-elk::уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Винкс -это любовь.С учетом того что мульты она не смотрела.Летом большие девочки играли-это как прикоснись к тайне взрослых сестер.Мы были крайне против и похоже сами того не желая подогрели интерес.Журнали ,наклейки с ними выпрашивает у бабушек ;)

 

Из списка Деду Морозу три куклы(Ариэль,маленькая и мальчик) и сумочка ;) Хочу прибавить беговые лыжи.Анютка очень спортивная барышня растет.Что радует,что после неудач не отступает :D

 

Компьютерные игры появились недавно что-то мне не очень нравятся(сами игры).Хотя они породили жуткий интерес к копму, как что включить\выключить,окрыть 150 окон итд.Была отлучена от компа надолго и пока интерес не появился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их называет "вашего детства", имея в виду нас, родителей и смотрит снисходительно исключительно из уважения к старшему поколению

Аааааа, я все больше люблю Степана!
Как он с Соней управляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они породили жуткий интерес к копму, как что включить\выключить,окрыть 150 окон итд

Я тут решила ноут почистить.. и нашлось штук 40 файлов записи с феб-камеры. Еще летом, Анчута смотрела мульты и как-то включала камеру. Вобщем наша камера пишет непрерывно 40 минут, потом отключается. И запись объемная - 10 гиг на 40 минут. Оставили одну на память, правда смешно - я там 10 раз туда-сюда прошла, сок принесла, Маркош прибегал-убегал и Аня смотрела в комп с умилительным выражением :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, уже давно хочу поднять темку для обсуждения, но все прадздники не приходят и не приходят.. Давайте про чтение поговорим? Про то что нам рано. И что не рано. Какие буквари у вас есть, какие упражнения делаете. Какие тексты лучше брать, какие еще штукенции используете. Я все хочу азбуку сама изготовить, тк у нас тут нет. Аня буквы не все знает, интерес есть, но короткий, тоись 5 минут и все. За 5-10 минут мы успеваем очень мало, я никуда не тороплюсь, просто инфу собиираю. Хочу что-то типа панно на стенку с буковками, но у нас тут русских буковок не найти, нужно самим делать, а из какого материла - не придумала. Бумажные - на большом ватмане? так его на стенку не приспособишь, тк нельзя гвозди вбивать, легкие листки еще можно на скотч типа жвачки присобачить.. на тряпочке, может.. магнитные на холодильнике - не вариант, тк все посрывают и раскидают..
У нас циферки гелевые есть (для холодильника водходит) - такие цветные, может знаете. Я их приклеила на текло в ванной комнате - очень удобно, перед тем как чистить зубки малышня упражняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rish**, Федя знает все буквы прочитали 5 страниц букваря жуковой споткнулся бросил... это еще летом было, до сих пр не вернулся интерес

 

психолог говорит рано, если сам то можно, заставлять - рано

 

насчет буковок... даж не знаю что посоветовать...

 

у нас покупной алфавит, но мы его на картон приклеили и приделали веревку, можно вешать на дверь, у нас на двери шифонера висело, но по политическим соображениям :) если помнишь мы шкаф поцарапали и прятали царапину от сестры мужа - хозяйки шкафа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×