Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а какие у ваших деток любимые герои?
Моя вдруХ полюбила Винкс, хотя мультик не смотрела - все это зловредное влияние садика.
Еще она убеждена, что даже девочка может стать человеком-пауком :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а какие у ваших деток любимые герои?

Прям вот супер-любимых нет, достаточно нейтрально, но с симпатией относится к Тачкам, особенно к Мэтру, смешарикам (Карыч), Бобу строителю, вертолетику Баджи, Валли и Иве :)
Про человека-паука и черепашек ниндзя знает только понаслышке, сами не смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а какие у ваших деток любимые герои?
Моя вдруХ полюбила Винкс, хотя мультик не смотрела - все это зловредное влияние садика.
Еще она убеждена, что даже девочка может стать человеком-пауком :P

Ну у нас сейчас собачий период (олений и пингвиний прошли совсем недавно). В фаворе долматинцы (Понго и Перита), Леди и Бродяга.
Может у меня тараканы, но из взрослых фильмов Катюха смотрела только "зведные войны"... Все-таки "Человек-паук" не для пятилеток фильм...Ну т.е. она про него знает, но фильм и мульты не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый наш забойный мульт - Винни Пух (СССР). Смотрел практически только его с 2-х до 3-х лет.
Нам нравятся Смешарики (особенно Капатыч, Крош).
Котенок по имени ГАВ.
Чебурашка.
Баба Яга в любых вариациях.
Черепашек и Паука не смотрели, но про героев наслышан. Пару раз просил купить мульт.
Из взрослого смотрит только "Друзей", находит там для себя забавные моменты.

 

Из книжек пока преобладает Чуковский.

 

Мягкие игрушки наши друзья и дети.

 

Есть проблема (как я думаю) с тем, что мы часто становимся кем-то. Собакой, червяком, вороном, Дед морозом и т.п. Фантазия нескончаема.
Проблема в том, что кушать и вести и т.п. он старается как персонаж.
Сначала это нравилось нам, но теперь стало потихонечку напрягать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть проблема (как я думаю) с тем, что мы часто становимся кем-то. Собакой, червяком, вороном, Дед морозом и т.п. Фантазия нескончаема.
Проблема в том, что кушать и вести и т.п. он старается как персонаж.
Сначала это нравилось нам, но теперь стало потихонечку напрягать ...

Ты знаешь, по моему, через это тут многие прошли. У нас помогает - "ну раз ты кошечка, то конфеты не едим, мультики не смотрим, книжки не читаем, в бассейн не идем... далее по требованиям, т.к. кошечки конфеты не едят, мультики не смотрят и т.д." Помогает сразу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще она убеждена, что даже девочка может стать человеком-пауком

улетная девушка растет!!!!! :smexx::smexx:
Есть проблема (как я думаю) с тем, что мы часто становимся кем-то

имхо это не проблема, а совсем наоборот :rolleyes:

 

У нас сейчас ЭПОХА РУСАЛОЧКИ :coctail:

 

Жаль, только вот никем она себя не воображает.. я, наоборот, расстраиваюсь..
Зато у Маркоша с этим все в порядке - фантазирует так, что быбушка не горюй!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murenka*,

Ну т.е. она про него знает, но фильм и мульты не видела...

:D Надюн не фанат фильма/мультика, ей он нравится просто как супер-герой :superman: /помогает всем и все такое :P /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!
Подарками уже закупаетесь для малышей? Письма Деду Морозу писали?
Что дарить будем? И какой бюджет на детский подарок?
Я вот присмотрела фанарики: дифчачий с прынцесками :voin: и мальчишковый с человеком-пауком. Еще Анчуте посмотрю вышивальный набор, а Маркошке не знаю что. Хочу чтоб подарок был не один. а несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подарками уже закупаетесь для малышей? Письма Деду Морозу писали?
Что дарить будем? И какой бюджет на детский подарок?

Понемножку :) у нас конструкторы и микроскоп заготовлены. Бюджет - резиновый :) Уже согласна заплатить много, лишь бы дитенку понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, не всегда то, что нравится нам мамам - нравится и малышам. Например, мой вариан с деревяными кубиками в 3 года провалился, ими почти не играли, Ни Анчута, ни Марк. Зато купленная почти случайно машина с кузовом (средних размеров) пошла на ура. Марк пристраивал на нее попу и катался по дому. Есть еще пластмассовая железная дорога (Бублик :privvv: ) ей тоже не особо играют. У Ани хорошо идут пазлы, поэтому мы накупили всего. И совершенно замечательный вариант с карточками с принцесами (парные карточки разных-разных прынцесс) - очень в тему, играет, запоминает, ловит образ принцеы слету, ищет его среди 7 карточек, или раскладывает парные (20-25 пар там примерно). Книжки - все, я больше не могу их покупать, тк у нас уже вагон французских книг, которые я не читаю, а она любит, тк они более интересные, качественные (имхо) и дешевые. Есть еще барби, она очень просила, но играла всего-ничего. Но я еще не разрабатывала эту тему (собираюсь на ярмарке поискать одежду). Дисков с играми у нас тоже полно, тоже купленные на ярмарках по 1 евро. Игры неплохие, больше обучающие. Мультов - я уже писала - многа! Еще неплохой вариант - новогоднее платье, думаю она очень-очень обрадуется, если найду. Кстати, на ебае есть очень интересные варианты. Ну, про фонарики я писала, фонарик Аня предпочла всему (мы обсуждали письмо деду-морозу).
Что еще - магнитная доска (с крошкой которая) - очень была в тему - пока не кончилась :smexx: Наверное, можно подарить еще старый фотоаппарат и научить фоткать и сливать на комп (эту идею и.о.Муза подкинула).
Можно еще машинку управляемую, у нас есть, но не сильно интересуются.
А еще у нас недавно случилась удача, на той же ярмарке совершенно случайно нашлись ролики для Ани, отличные, качественные (читай с прынцессами) за 3 евро. И полный комплект защиты за 2 евро (оранжевый!! - у меня много аксессуаров детских в отттенках оранжевого: куртехи, шапки, варьки). Я такой довольный! Вметсо каски мы оспользуем горнолыжный шлем пока. Благодря такому полному обмундированию, Аня не получает вообще никаких разочарований от падений и неплохо уже катается :super:
Может, еще кто поделится и расскажет про игрухи и про деткину реакцию, чтоб понять что дарить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет!!!
Подарками уже закупаетесь для малышей? Письма Деду Морозу писали?
Что дарить будем? И какой бюджет на детский подарок?
Я вот присмотрела фанарики: дифчачий с прынцесками :voin: и мальчишковый с человеком-пауком. Еще Анчуте посмотрю вышивальный набор, а Маркошке не знаю что. Хочу чтоб подарок был не один. а несколько.

Подарки это наша головная боль. Что подарить ребенку у которого все есть! Ну основной подарок - это лошадиная ферма от Play Mobil, а то я задолбалась придумывать из чего забор сделать... а так... игрушек столько... просим дарить диски с "прогулками с динозаврами", книжки, наборы для твочества..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроскоп... Натуль, ты меня озадачила... Катюшень им просто бредит, но мне кажется это все-таки не игрушка... И что я ей буду дарить на 8 лет?!
Фотоаппарат - это тоже в списка Катькиных хотелок, но тогда видимо на ДР ей придется личный ноут дарить... и фото-принтер, знаю я этих детишечек....

 

В общем не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микроскоп... Натуль, ты меня озадачила... Катюшень им просто бредит, но мне кажется это все-таки не игрушка... И что я ей буду дарить на 8 лет?!
Фотоаппарат - это тоже в списка Катькиных хотелок, но тогда видимо на ДР ей придется личный ноут дарить... и фото-принтер, знаю я этих детишечек....

 

я полностью согласна - рано!!!!
Нет конечно с душой они туды позырют-позырют - и все!!!!!
Микроскоп - это не игрушка!!!! С помощью него изучать!!!! А для такого изучения нужна база!!!!
Понятие о клетках .........
Может если деть интересуется естествознание пока подарить красивую книгу о разнообразии, о строение .........
В детском мире видела красивущие книги по анатомии и по различным деревьям .......

 

С фотоаппаратам тоже самое - пощелкоет, но не займется фотографией
Есть куча дивных набором по естествознаниям (физики, химии ......), но это им пока как фокосы
У меня муж увидел - аж ручонки затряслись (опоты со светом) - но мы решили - рано

 


Мы хотели подарить лего - звездные воины, но бабушка перехватила идею - теперь снова думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это какой то игрцшечный микроскоп :)

 

Я видела такой

 

У нас ребенок сам все заказал деду Морозу поэтому в этом году проблема только где это купить

 

От себя дарим лего и книги надеюсь успею купить... сейчас такая проблема купить книги... пока выберешь нормальное издание по приличной цене пол дня пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С фотоаппаратам тоже самое - пощелкоет, но не займется фотографией

Так я и написала, что в качестве игрухи... Мы же на дарим пластмассовую железную дорогу в надежде увидеть ребенка машинистом?
самые разнооббразные игры дают и родитеям пищу для ума: смотрим. наблюдаем, делаем выводы - что малышу близко, к чему его тянет и что у него получается.. и отсюда уже можно плясать: школа, кружки, более серьезные "игрухи".
Например, я свою с компьютером не знакомила намеренно и как могла оттягивала процесс. Но она уже сидит. чего-то щелкает, значит не так уж и рано.
Что подарить ребенку у которого все есть!

Вот это самый интересеный вопрос, нужно ли что-то дарить. если все есть? Правильный ответ - да, но надо как-то корректировать процесс, иначе детишки не научатся о чем-то мечтать. И что будет со взрослым, который не умеет мечтать?
И второе - если всё есть, то можно подарить настроение или путешествие :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×