Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nitka**

Сколько Должен Съесть Малыш В Одно Кормление?

Рекомендуемые сообщения

Мы полностью на ГВ. Соответственно, я не имею понятия, сколько моя дочь высасывает за один раз.
Как-то недели две назад я ходила к врачу и оставила ребенка с мамой и бутылкой в 150 мл. Ребенок выпил все до капли за полчаса.
Вчера я вышла на работу. Оставила четыре бутылки по 150 мл. Ребенок кушал каждые три часа, как и грудь. Но! съел два раза по 80 мл., а третий раз - 100 мл. Кушала она каждый раз 15-20 мин, а потом с отвращением отвергала бутылку.
Грудь она активно сосет тоже 15-20 мин, а потом начинает засыпать с сиськой во рту.
Дочке 12 недель, она весит около 5 кг (родилась она 2660).
Сколько трехмесячный малыш должен съедать за одно кормление? Возможно ли, что 80-100 мл это ее норма?
С одной стороны, я боюсь, что она так мало ест из-за того, что это бутылка, и, привыкнув, станет есть больше.. С другой мне очень жаль выливать с таким трудом сцеженное молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(150cc * вес ребенка) / кол-во кормлений в сутки = кол-во в сс на одно кормление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noa*,
Спасибо!
Получилось 107 сс
А где такие формулы водятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка, делай бутылки с меньшим количеством, долить всегда можно, а выливать жаалко.
давай ей бутылку с 80 сс, и оставляй еще добавочную с 30 сс.
Шонич ел формулу, в 3 месяца около 100 мл за раз. если не доедал- мы не заставляли, бывало что просил добавки- давали.
учти что бабушки обладают фантастической способностью вливать в ребенка все что налито в бутылке!
в любом случае, если Любашка съест мало в одно кормление, она быстрее затребует бутылку в следущий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учти что бабушки обладают фантастической способностью вливать в ребенка все что налито в бутылке!
в любом случае, если Любашка съест мало в одно кормление, она быстрее затребует бутылку в следущий раз.

1318569[/snapback]


В том-то и дело, что бабушка ей только 80 мл впихать сумела, а в следующий раз доча затребовала есть через обычные три часа. Посмотрим, что у них в субботу с кормежками выйдет, я две смены работаю :(
Договорились, что мама ей будет в бутылки понемногу переливать, как ты советуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где такие формулы водятся?

по-моему я ее на сайте Ла-Лече нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я столкнулась с проблемой притания. Тимоше 3 месяца и неделя. Он съедал по 150 мл формулы. А сейчас по неизвестным нам причинам мы не можем в него впихнуть больше 100 а когда и 80 выпивает. Но самое неприятное что он не выдерживает 3-х часов.. Что делать? Или само придёт в норму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Ugra,
Должно само прийти в норму, по идее.

 

После того, как я тут пожаловалась, Либи стала выпивать чначала по 100 - 105 гр., на следующий день 120-125, а вчера вообще в одно кормление 145 гр. съела! ТТТ, чтоб дальше не хуже кушала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам прочти четыре,а съедаем от 60 до160(это крайне редко)!в среднем-110.еду принимаем с боем зачастую,побъемся побъемся и съедим :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вы меня успокоили, я думала мы мало едим. нам два, а она за раз с трудом 60 гр съедает и кормлю я ее каждые 2 часа...а тут вроде нормально, должно и 60 хватать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×