Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

просто у ме КС скорей всего будет  не хочет малыш вылезать самостоятельно

ну многих кесарят и детки ничем не отличаются от других) понятное дело операция потом восстанавливаться.. желаю тебе удачи!! и так и будет 100%!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казакова

 

Я рожала в 17 роддоме в 2001 году платно. по договоренности. В общем я осталась довольна родами, только вот жалею о стимуляции. Мой совет- не позволяйте себя стимулировать!

 

а почему такой негатив? что при стимуляции роды проходят сложнее или там после осложнения какие бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негатив связан с тем. что впоследствии у сына была задержка речевого развития. Причем это сейчас довольно распространенное явление, и особенно наблюдается у тех, кто прибегал к стимуляции. И еще зависит от препарата, который использовали при ней. Но учитывая свой опыт, когда я буду рожать второго ни о какой стимуляции и слышать не желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Негатив связан с тем. что впоследствии у сына была задержка речевого развития. Причем это сейчас довольно распространенное явление, и особенно наблюдается у тех, кто прибегал к стимуляции. И еще зависит от препарата, который использовали при ней. Но учитывая свой опыт, когда я буду рожать второго ни о какой стимуляции и слышать не желаю!

1534070[/snapback]


У меня задержка речевого развития стояла у обоих детей, при этом дочь я рожала со стимуляцией а сына - без, да и ВООБЩЕ без какого бы вмешательства препаратов в процесс родов. Так что я склонна думать, что эта задержка все таки - генетика, а не результат родов. А вот то, что со стимуляцией схватки болезненней и рвешься сильнее - это факт. Шейка не успевает хорошо размягчиться, схватки сильные, отсюда разрывы. Я тоже теперь заранее оговариваю что стимуляцию будем делать только при 100% показании (как например - воды отошли и схваток нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет генетики не соглашусь, и в моей семье и у мужа все начинали говорить очень рано. а вот по поводу стимуляции мне говорили во всех речевых центрах, коих я объездила немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казакова, :???: ну у нас тоже вроде как все заговорили рано, хотя за ВСЕХ отвечать не могу. А то, что стимуляция действует на развитие речи я тоже слышала и считала что у дочки именно в этом причина задержки....пока не появился ее родной брат рожденный без всякой стимуляции))) Кстати, у него ситуация с речью еще хуже оказалась - ему до конца мы так ее и не исправили, есть небольшой дефект до сих пор. Теперь я не могу думать что это стимуляция, приходится думать на что-то другое, а кроме генетики - думать категорически не на что, сын - удивительно здоровый ребенок.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казакова , Мария_А** девочки т.е я перед родами могу четко договориться с врачом что не хочу стимуляции так? а могут ее сделать без моего ведома? врач всегда предупреждает, что именно он делает? как было у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika_sun, если с врачом контракт или договоренность - то оговорить можно все что угодно. Но будет ли врач в итоге потом вам говорить - что он сейчас вам вкалывает, это невозможно предугадать, зависит от врача, надо узнавать как он себя вел в подобных ситуациях раньше. Я знаю что многие врачи просто игнорируют такие вопросы. Чем меня подкупила Зрагус - она сама против лишнего вмешательства в процесс родов и всегда объясняет что происходит, что сейчас она будет делать и зачем.Это мне рассказали девочки которые у нее уже рожали.
В первый раз у меня было показание на стимуляцию - воды отошли а схваток не было. Здесь по-другому нельзя было. Во второй раз я прекрасно рожала сама, открытие шло как надо и мне ничего не кололи, даже обезболевания не было никакого, и пузырь мне прокалывали на открытии в 6см. Я попросила минимум лекарств - мне сделали как я просила. Сейчас я заранее оговорила с врачом что бы я хотела получить, а что - только при 100%-ом показании ситуации. Думаю что обойдемся без стимуляции точно, а вот эпидуралку я хочу чтобы сделали.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**
спасибо за инфу :flowers: а у Зрагус ты уже рожала или только собираешься? я вот подумываю тоже про 17 роддом.. осталось определиться с врачом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika_sun, нет, я у нее не рожала еще, вот пойду скоро)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, я у нее не рожала еще, вот пойду скоро)))

 

удачи!! обязательно потом отчет напиши))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika_sun, конечно напишу!! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ме врач тоже против стимуляции, мне строго настрого сказала: ни к чему хорошему эт не ведет - не надо :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Чем меня подкупила Зрагус - она сама против лишнего вмешательства в процесс родов и всегда объясняет что происходит, что сейчас она будет делать и зачем.Это мне рассказали девочки которые у нее уже рожали.

1534307[/snapback]


Подтверждаю. Она действительно все поясняет и лишнего не сделает. Очень мне понравилось с ней рожать! :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×