Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мария_А**,
zaika_sun,

Сейчас я заранее оговорила с врачом что бы я хотела получить, а что - только при 100%-ом показании ситуации. Думаю что обойдемся без стимуляции точно, а вот эпидуралку я хочу чтобы сделали.)))


Я тоже изначально хотела рожать и без эпидуралки и без стимуляции, и с врачом мы это обговаривали, что будем делать только в крайнем случае. В результате крайний случай и получился, малыш опускаться не хотел, а меня уже вырубать между схватками начинало, так что я ни о чем не жалею, а без стимуляции и эпидуралки все могло бы закончится КС, потому что я бы скорее всего была бы уже не в состоянии рожать...А так все отлично прошло, без всяких разрывов :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что стимуляция - это необходимость - которой иногда нельзя избежать - как не страйся!
Я бы не говорила - однозначно - что нет, просто без показаний нет а если нащдо то тут ничего не поделаешь!

 

Я вот думаю про эпидуралку.... не заню как ... поступить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень мне понравилось с ней рожать!

 

если прочитать эту фразу буквально то типо рожать вместе с Зрагус)) вроде как ты рожаешь и она тожа :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю про эпидуралку.... не заню как ... поступить!

 

я тоже думаю.. но лучше с врачом обговорить что посоветует.. да и к тому же у всех порог боли разный.. а может нам и не понадобится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заюша, у меня подруга рожала в начале июня - сказала, что когда ее на кресдо позвали - ну непосредственно на потуги- она думала, что еще самое страшное в переди, т.к. было больно но вполне терпимо!
А другая сказала, что ооооочень было больно - вообще м действительно у каждого болевой порог разный!

 

Но думаю, что эпидуралка - это не самое страшное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 17 роддоме рожала у врача Бабаевой, хороший доктор. Правда отношение медсестер оставляло желать лучшего, хотя может сейчас все изменилось. но второго рожать я там не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в 17 роддоме рожала у врача Бабаевой, хороший доктор. Правда отношение медсестер оставляло желать лучшего, хотя может сейчас все изменилось. но второго рожать я там не буду.

скажи а в каком году ты там рожала? и что тебе конкретно не понравилось напиши плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось, что 1)меня стимулировали, каким лекарством я даже не знаю (поставили капельницу, я думала так и надо)
2) роды прошли хорошо, врачом была очень довольна, роды принимал мой врач (Бабаева) и 2 акушерки. Я родила и меня с ребенком перевели в послеродовое отделение. Время было около 4-х утра я после родов лежу, не могу пошевелиться, а сынуля мой видимо хотел кушать и начал кричать. Я включаю кнопку вызова медсестры (у них там лампочка загорается). А они выключают (спали наверное). В итоге так ко мне никто и не подошел, не знаю каким чудом мой ребенок успокоился. А я встать не могла. Соответственно, хорошо, что ничего страшного не случилось, а если бы мне плохо было или ребенку, я понимаю спать конечно хочется, но нельзя так халатно относиться. Это мое неприятное впечатление от 17 роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время было около 4-х утра я после родов лежу, не могу пошевелиться, а сынуля мой видимо хотел кушать и начал кричать. Я включаю кнопку вызова медсестры (у них там лампочка загорается). А они выключают (спали наверное). В итоге так ко мне никто и не подошел, не знаю каким чудом мой ребенок успокоился. А я встать не могла. Соответственно, хорошо, что ничего страшного не случилось, а если бы мне плохо было или ребенку, я понимаю спать конечно хочется, но нельзя так халатно относиться. Это мое неприятное впечатление от 17 роддома.

 

мда.....эт хреново....слушай а ты по контракту рожала? хотя как по сути разница обязаны всеравно подойти... ну эт мне так для себя интересно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала не по контракту, но по знакомству и за деньги!

1536573[/snapback]


Я задавала этот вопрос в одной из профильных тем, но повторюсь: у меня сложилось впечатление, что при родах "по договоренности" у врача появляется соблазн применить стимуляцию даже тогда, когда ситуация, как говорится, терпит. Или наоборот - ситуация требует экстренного кс, а врач, ведущий договорные роды, применяет стимуляцию, ручное раскрытие и пр. методы, только бы женщина родила (т.е. сама родила, но не кс) именно в его смену. Иначе клиентские денежки достанутся другому доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что меня окончательно отпугнуло от 17 роддома, так это несчастье, которое случилось с моей лучшей подругой. Первого ребенка она рожала там-все прекрасно, прекрасный врач, прекрасно прошли роды. будучи беременной вторым она опять обратилась к своему врачу, проходила там все обследования, УЗИ и т.д., все прекрасно, все в порядке. пришло время рожать. родила прекрасно, я счастливая звоню ей на второй день, а она в слезах задыхается, у девочки оказалась гематома головного мозга, предлагали делать трепанацию. но шансов не давали никаких. в итоге ребенок прожил 10 дней. Что пережила она и я тоже вместе с ней страшно представить. Возникает резонный вопрос, когда делали УЗИ трехмерное, почему никто ничего не обнаружил. И вообще там возникло много вопросов. Сама я живу недалеко от него (17 роддома), так даже ходить не могу около, так неприятно становится. Хотела второго там рожать, но естественно передумала. теперь склоняюсь больше к Центру акушерства и гинекологии. Конечно это выбор каждого где рожать, но я просто пишу о том, что реально происходило. Ужас этот мы пережили в октябре 2005 года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казакова

 

ужас какой... т. е я так понимаю такой серьезный диагноз на узи всегда видно тем более на последнем? и если врачи не увидели этого значит они не квалифицированные специалисты так выходит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задавала этот вопрос в одной из профильных тем, но повторюсь: у меня сложилось впечатление, что при родах "по договоренности" у врача появляется соблазн применить стимуляцию даже тогда, когда ситуация, как говорится, терпит. Или наоборот - ситуация требует экстренного кс, а врач, ведущий договорные роды, применяет стимуляцию, ручное раскрытие и пр. методы, только бы женщина родила (т.е. сама родила, но не кс) именно в его смену. Иначе клиентские денежки достанутся другому доктору.

1536597[/snapback]


ППКС! Дело все в том, что врач не имеет права принимать роды не в свою смену, и если так случилось, что женщина которая рожает по договоренности с ним - начала рожать пока он на работе, то тут и применяется стимуляция, чтобы уж на 100% она родила пока врач имеет право эти роды принять. Именно поэтому я и не договариваюсь с врачами - контракт стоит немногим дороже, но он дает мне страховку в отличии от личной договоренности. Или уж лучше просто приехать со схватакми и пообещать врачу "отблагодарить", если так будет спокойнее вам.

 

Что касается неквалифицированности врачей, так, простите, но никто и нигде не даст вам 100% гарантию, что врачи ВСЕ увидят и ВСЕ просчитают. Знать где упасть - подстелил бы соломку. У меня дочь родилась с гематомой, ТТТ - все прошло само, без операции. И возникла она не во время беременности а в процессе родовой деятельности. Соответственно заранее мне никто не мог ее предсказать.
И еще - очень часто доброе имя роддома или больницы пачкают благодаря одному плохому врачу. Это очень обидно, и главное - не заслуженно. В семье не без урода, как говорится, и я уверена что во всех роддомах есть паршивые овцы. Надо просто очень аккуратно выбирать себе врача, и тогда все будет хорошо! Такой врач как правило сам подбирает себе бригаду на роды, под себя, так сказать, и редко когда вместе с ним работают плохие сестры или акушерки.
Я вот знаю, например, что в 17-ом работает детский врач Ирина Владимировна, которую нельзя подпускать к ребенку на пушечный выстрел, она просто реальный вредитель, я очень много про нее нашла гадостей в инете. Но я все равно пойду рожать туда, а с этой врачихой буду отдельно разбираться, в конце-концов я не собираюсь из-за нее ставить под сомнение квалификацию всех педиаторов этого роддом -вдруг мне повезет и она будет в отпуске в этот период!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×