Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если кто-нибудь принимал мед. препараты или народные средства, прошу вас написать советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ситуация серьезная и надо резко и мощно иммунитет восстановить (например во время болезни) - свечи виферон.
А так можно попить капли Иммунорм - там курс приема как у витаминок, хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня простудные заболевания очень частые, плюс был острый бронхит 3 недели назад, сейчас опять простуда, врачи твердят одно итоже, анализы хорошие, все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мощно иммунитет восстановить (например во время болезни) - свечи виферон.

еще свечи Кипферон

 

а еще таблетки есть..у меня коллега их пьет в межсезонье..."Милайф"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня простудные заболевания очень частые, плюс был острый бронхит 3 недели назад, сейчас опять простуда, врачи твердят одно итоже, анализы хорошие, все в норме.

1315309[/snapback]


ну попробуйте действительно Виферон поставить - утром и вечером 5 дней (мне так врач прописывал)
а вообще - получше питаться, побольше гулять, витамины и т.д. и т.п.
выздоравливайте :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеке посоветовали геримакс женьшень, плюс купила настойку эхинацеи, пью. Спасибо за свечи, пойду почитаю про них в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовала пропить курс "Рибомунила".Он помогает не сразу...а через месяца 2.Пить его надо в течении 5 месяцев.В аптеке подскажут Вам как надо пить.Лечение обойдется примерно не больше 2000т.А действует он как вакцина от наиболее распространенных вирусов.
Курс "Рибомунила" у меня пропила дочка.И он реально помог....все остальные лекарства типа "Виферона" нам не помогали.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично по мне, ничего лучше народных средств нет!
Клюквенные морсы (натуральные, НЕ покупные), чай из шиповника (в термос и ночь настаивать) пить вместо чая или даже воды, крапива сейчас молодая появилась (собирать НЕ около дороги, естественно :)) - очень хорошо имунитет поднимает и кровь чистит (правда противная на вкус)
Вобщем, много народных средств :)
Выбирай, как говориться, на свой вкус :morgalik:

 

Здоровья! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с лекарствеными травами надо быть очень осторожной - дело в том, что все они, как правило, имеют довольно широкий спектр действий...
крапива, например, повышает свертываемость крови
хотя, безусловно, все это очень хорошо - шиповник просто вкусно :)
но, имхо, если проблема довольно серьезная, то все-таки лучше сначала что-то более сильно и быстродействующее
а травами можно и нужно поддерживать организм постоянно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с лекарствеными травами надо быть очень осторожной - дело в том, что все они, как правило, имеют довольно широкий спектр действий...
крапива, например, повышает свертываемость крови
хотя, безусловно, все это очень хорошо - шиповник просто вкусно

ППКС
шиповник давление понижает, травы тоже надо осторожно пить и не дольше чем 2 недели потом обязательно перерыв
если резко надо иммунитет повысить то можно попробовать виферон. Весной у всех иммунитет понижается, я всегда какие-нибудь витаминчики пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: нужно разделять пониженный иммунитет в бытовом смысле и в медицинском.
Если это просто усталость, повышенная утомляемость, то гулять, отдыхать, фрукты лопать и "хорошее настроение повышает иммунитет".
Если проблема более серьезная (часто вылезают вирусныек инфекции, та же "простуда" на губах), то к врачу-иммунологу. Сдаете кровь на иммунограмму и интерфероновый профиль с устойчивостью к препаратам (может врач что-нибудь другое посоветует). По результатам врач подберет идеальный для вас препарат (тот же виферон вам может быть как слону дробинка) и нужную дозу - иммунными препаратами не стоит увлекаться. А потом все тоже самое - гулять, фрукты и хорошее настроение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во время беременности как?
Врач выписывает витамины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про анализ на иммунинет не слышала, спасибо. у меня не весенне обострение, а частые болезни в течение всего года, сдавала анализы (кровь, моча) все в норме, буду теперь настаивать на спецанализе.
Если шиповник понижает давление, то это не для меня, у меня 90/50 или еще ниже, если пить шиповник, то тогда еще упадет.
Кто что скажет о геримаксе (женьшень), вроде прочитала, что женщинам женьшень не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка,

Кто что скажет о геримаксе (женьшень), вроде прочитала, что женщинам женьшень не нужен?

ну насчет не нужен не согласна, просто смотря в каких случаях. Моя бабушка при кровотечении настойку из женьшеня пила - помогало, а вот что б иммунитет он повышал... не слышала, но я не спец по травам... эх, сюда бы мою бабушку... она у меня любитель народных и травяных методов лечения... таблетки и лекарства вообще не признает :crank:
Graciya,
а во время беременности как?
Врач выписывает витамины?

врач советует витамины, но иногда советуют то что им выгодно (что можно купить только у них), я от таких отказалась пошла в аптеку и выбрала то что посчитала для себя оптимальным. Еще при понижении иммунитета (значительном и опасно низком для вас или ребенка) может выписать иммуномоделирующие препараты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше свежего не городского воздуха и что нибудь типа препаратов с йодом, женьшенем,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×