Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня при спирали очень длинные циклы(38-45дней). Очень это напрягает, все время думаю , а вдруг Б.
Вот и думаю может ну ее(спираль ) к ляду??? отогнать все страхи и планировать ребенка. Ведь очень хочется лялечку, только страх останавливает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой гинеколог, после первых родов предлажила спираль, я согласилась. Года два проблем никаких небыло. Но потом началось воспаление. После лечения, пол года не могла забеременеть, другой гениколог сказал, что вероятнее всего на фоне спирали - такие проблемы.
Плюсы кончно тоже есть-если нет проблем со здаровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут в теме "Женское здоровье" подняла вопрос Кто как часто спираль проверяет?
Были ли у кого-нибудь проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ РАССКАЖУ ПРО СПИРАЛЬ!!-поставила через два мес после первых родов, название спирали не помню- что то очень простенькое- носила год и 2 мес-затяжные мес и мазня :crank:
ПОТОМ забер, носила плодик со спиралью - 10 недель-, потом неразвивающаяся- далее чистка и....ненависть ко всем спиралям!!!! :pihpihh:

 

НО вместе со мной такую же спираль , у того же врача ставила моя сестра- у неё полный порядок вот уже 5 лет!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/size][align=center][/align][move][/move]Я лично ставмла спираль после первых родов через 2 месяца, и 5 лет не вспоминала о беременности,тока дни критические очень болезнено проходят(но токка первый день).вот после вторых родов еще не ставила но в этом месяце пойду. так что я думаю это лучший метод. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала, ставить не буду :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакуся,
а у меня наоборот, до беременности, больнючие были без обезболивающего в обмороки падала. А вот сейчас нет таких болей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.
Хочу поставить медную спираль.
Но, после родов месячных еще не было ( мы еще на ГВ).
Ждать ли мне месячных, или можно сейчас ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
Спираль только во время месячных ставят.
Знаю потому как сама ждала, вот только 3 дня назад поставила.
И продают в Европе наверное везде только по рецепту, так что в любом случае лучше сначала к врачу обратиться, чтоб рецепт выписал и сказал когда поставить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась всяких ужасов про спирали в этой теме. Да, наверное не всем подходит.
У меня были дважды обычные (наверное медные) спирали - да, сначала после установки месячные более длительные, долго "мажет", через 2-4 цикла все устанавливается как и было. Использовала дважды, по 5 лет, никаких проблем и беременностей не было, ставить-снимать не больно. Сейчас родила вторую дочь, дождалась месячных, поставила гормональную спираль "Мирена" - я лучшего способа предохранения не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aurinko,
спасибо
я была у врача, но он мне сказал, что спираль можно ставить и сейчас.
НО, я сомневаюсь в верности его слов, уж врачи тут иногда странные вещи говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,

я была у врача, но он мне сказал, что спираль можно ставить и сейчас. НО, я сомневаюсь в верности его слов, уж врачи тут иногда странные вещи говорят.

 


Ну я, конечно, не доктор, но мне кажется что ставят при месячных потому как матка как то там "открыта" в этот период. Может тогда у другого врача проконсультироваться? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тогда у другого врача проконсультироваться?

3242046[/snapback]

 

ага, я так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят спирали и без М.. просто чуть больнее ,чем при М.( т.к. шейку матки приходиться открывать). врач мне так объясняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×