Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сколько живу и спирали ставила, первый раз такое слышу.

 

Как мне объяснил врач, чтоб в период месячных предотвратить попадание инфекций. Скажу правду с таблетками у меня особая "любовь" и я принемала трихопол пару раз, так как забываю про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, какие гормональные контрацептивы, кроме мирены, безопасно сочетаются с алкоголем и курением?

Большая Черепаха, никакие....
Алкоголь снижает эффективность КОК, курение - в разы повышает вероятность тромбоэмболии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то же из из этого же ни когда ее не поставлю

сейчас было исследование огромной когорты женщин со спиралями в USA ни одной не было найдено оплодотворенных яйцеклеток в трубах до имплантации в циклах это у медьсодержащих и мирены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда идут месячные пить трихопол.

Очень странно. Никто мне такого не говорил. И не пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно во стало а когда беременные( матка тоже занята) не предохраняются тоже новое прекрепится не может и что тогда?

 

Мои 5 копеек. Во время Б овуляции не происходит, тк гормонально подавляется функция яичников, так что ничего никуда прикрепится не может)) эт не потому что "матка занята". Места там реально много)) Читала о случае разносрочной Б, когда были два плода на разном сроке. но это нонсенс.
Кста, на этой особенности основаны некоторые противозачаточные таблетки. Они моделируют эдакую постоянную Б, отсюда и набор веса, тк под действием гормонов жидкость задерживается как у Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас было исследование огромной когорты женщин со спиралями в USA ни одной не было найдено оплодотворенных яйцеклеток в трубах до имплантации в циклах это у медьсодержащих и мирены

 

А можно ссылку где вы читали, не поняла ничего из того что вы написали...
По вашему, эт хорошо что оплодотворенная яйцеклетка погибла не сумев имплантироваться? В этом и механизм действия спирали((( Не поняла, чего нового открыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про механизм действия спирали:

Каков механизм действия ВМС?
Он складывается из нескольких процессов:
1)сгущается шеечная слизь,что препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки
2)снижение подвижности сперматозоидов предотвращает оплодотворение
3)инородное тело в полости матки препятствует прикреплению (имплантации) яйцеклетки к стенке матки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про механизм действия спирали

 

Ну и ничего нового... Ясно, что если первые два пункта не сработали, сработает третий и оплодотворенная яйцеклетка погибнет(( Врачи и производители этого не скрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового тут не придумаешь.
Но пункты расположены по вероятности. 3ий пункт - самый маловероятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему, эт хорошо что оплодотворенная яйцеклетка погибла не сумев имплантироваться? В этом и механизм действия спирали((( Не поняла, чего нового открыли...

как раз наоборот не находили оплодотворенных вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против. Хотела поставить, сказали, что лучше не надо. Потом молочница, миомы различные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом молочница, миомы различные.

вообще не свЯзанные вещи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкоголь снижает эффективность КОК

почему это не указано в аннотации к кок? Я этого не встречала ни в инструкции к ярине, ни к джесу. Про курение - да, было, а про алкоголь здесь первый раз прочитала, это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про алкоголь здесь первый раз прочитала, это правда?

не снижает, контрацептивное действие сохраняеться, но при одновременном сочетании суммируеться нагрузка на печень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×