Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

как то странно? :crank: Вы вроде бы врач, как пишете, да еще и двоих детей уже имеете, - как это вы обнаружили беременность на 10 неделях? :pod-tches: это больше чем 2 месяца. То есть вы 2,5 месяца, имея детей, имея во врача, имея спираль, ничего не заподозрили раньше??

а врач и мать двоих детей не может замотаться на работе(и не одной) и дома так, что потерять счет дням? вот когда опомнилась, ужо поздно было.. ну, не примерный я пациент, увы...."сапожник без сапог."..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а врач и мать двоих детей не может замотаться на работе(и не одной) и дома так, что потерять счет дням? вот когда опомнилась, ужо поздно было.. ну, не примерный я пациент, увы...."сапожник без сапог."..

ну, в общем то, да... Могет и такое быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мультилоаде забеременела 2 ребенком, спираль стояла правильно, но беременность наступила, ее удалили, беременность сохранилась. После родов поставила гормональную спираль Мирена, стояла она 1.10 мес, все было отлично, пока я не заметила, что волосы выпадают клочками, списывала на то, что выпадают после родов, но ребенку уже скоро 2 года, а вылезают сильнее чем при ГВ. По всему дому мои волосы, на резинке куча волос, много волос в душе вылезает. Несколько дней назад спираль удалилиа, на следующий день в душе вылезло нормальное количество волос, на резинке максимум 1 волос. Не знаю, что будет дальше, но я читала в интернете, что на Мирену много жалоб на выпадение волос. Все остальное меня устраивало, никаких побочных эффектов не было и защита надежная, но вот страшно остаться лысой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против спирали, это миниаборт. Принцип действия спиралей: они не дают плодному яйцу прикрепиться к матке и начать развиваться. Таким образом, уже зародившийся малыш гибнет в утробе собственной матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот собираюсь тоже ставить спираль) первый раз простояла 4 года я была довольна)
таблетки пить не могу так как страдаю мигренями а от них приступов еще больше(((

 

сейчас даже незнаю какие спирали есть надо разузнать етот вопрос))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После родов поставила гормональную спираль Мирена, стояла она 1.10 мес, все было отлично, пока я не заметила, что волосы выпадают клочками, списывала на то, что выпадают после родов, но ребенку уже скоро 2 года, а вылезают сильнее чем при ГВ.

У меня тоже года 2 простояла - такого не было... и вообще никаких к ней претензий, собираюсь и сейчас ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие отзывы)
надо будет свою в больничку отвести)
а стоимость примерно какая, всей этой процедуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я категорически против спирали, это миниаборт. Принцип действия спиралей: они не дают плодному яйцу прикрепиться к матке и начать развиваться. Таким образом, уже зародившийся малыш гибнет в утробе собственной матери.

Ой,ужас какой, это и есть принцип действия спирали? просветите темноту :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что спираль все же лучше, чем постоянно принимать контрацептивы. Презервативы не все пары любят, да и бывают ведь случаи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела спираль поставить, но после этого поста

Я категорически против спирали, это миниаборт. Принцип действия спиралей: они не дают плодному яйцу прикрепиться к матке и начать развиваться. Таким образом, уже зародившийся малыш гибнет в утробе собственной матери.

теперь тоже подумываю об ОК или презиках. Неужели именно такой принцип действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели именно такой принцип действия?

о.. о действии ВМС было известно еще древним египтянам, которые с успехом применяли данный вид контрацепции у жриц.. да и в прошлом веке гинекологи с успехом применяли этот метод..
помнится ваша покорная слуга при препаровке почтенной дамы, не пережившей столетнего рубежа по причине ДТП, обнаружила в ее полости золотое кольцо.. пришлось сказать удивленным родственникам, когда отдавала, расплывчатую фразу типа: "она его носила под сердцем :) .."
Принцип действия внутриматочной спирали заключается в блокировании движения сперматозоидов в матку, уменьшении длительности жизни яйцеклетки. Также спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепляться к полости матки. во время ожидаемой имплантации оплодотворенная яйцеклетка выглядит так:b4ba9b1a92a1.jpg
17d061ee2794.jpg
назвать это плодным яйцом - что-то язык не поворачивается ..так морула скорее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях знакомая рассказала:
была спираль, все равно забеременела, но начался выкидыш.
Ей сделали чистку.
Через месяц пошла на УЗИ, спираль все так же была на месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей сделали чистку.
Через месяц пошла на УЗИ, спираль все так же была на месте...

Круто, сделали чистку... менеджеры по клинингу, елки :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто, сделали чистку... менеджеры по клинингу, елки :ukol:

угу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назвать это плодным яйцом - что-то язык не поворачивается ..так морула скорее..

Ну да...... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×