Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Юля, здравствуйте!
Вот читаю Ваши посты в это теме и в теме про Ярину. Сама после вторых родов стою перед выбором контрацепции.
А можно личный вопрос? У вас самой стоит система, или вы принимаете/принимали ОК.
Спрашиваю не из праздного любопытства, просто заметила, что сами врачи акушеры-гинекологи действуют иначе, чем советуют пациентам. Вот, например, я читала на одном небезызвестном сайте вашей коллеги, о том как она родила дочь, так она, к моему великому удивлению, рожала дома с акушеркой. И это врач, которая поболее нас всех знает о подобных рисках, и сама о них пишет! Т.е. в итоге, практикующий гинеколог не доверяет системе, в которой сама работает! Простите, если вопрос показался не корректным.

4182617[/snapback]


Насчет акушеров-гинекологов - вы ошибаетесь, что-то обязательно используется для контрацепции, чаще всего на сегодняшний день это Логест, Ярина и Мирена. Более того, вступив в период перименопаузы, врачи продолжают принимать гормональные препараты, но уже как заместительную терапию, потому что понимают риски остеопорозов, кровотечений, возникновения гиперплазии эндометрия и много другого, что сопуствует климаксу и менопаузе.
Я не принимаю ничего ;)
Вышла уже из этого возраста :) В в свое время принимала тризистон - были такие таблетки. Проблемы небольшие были, но все решаемо, особенно когда приходится выбирать между абортом и контрацепцией.
Недавно сидела на профосомтрах - несколько женщин прошли, у которых в анамнезе было по 15 абортов. У всех огромные миомы матки, которые подлежат оперативному удалению.
Насчет врача, которая рожала дома - у меня тоже есть подруга, которая не гинекологв правда, но врач. Родив однажды в своем придворном роддоме она четко решила - либо рожать дома либо ехать за границу. Не повезло ни с врачами ни с акушерками. Но это же не значит, что всем надо так поступать. Все-таки большинство рожает в роддомах и все благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juliashering,
Инетересно, Юлия, сколько вам заплатили за пропаганду Мирены, что вы так рьяно ее рекламируете??? Это НЕнормально и противоестественно отсутствие месяч-х у женщин..  Организм должен физиологически очищаться каждый месяц и точка!

4187940[/snapback]


Хамить можно теткам на базаре, и то не безнаказанно.
Ваши дилетантские расуждения надеюсь не будут руководством к действию у читающих эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у меня и многих моих подруг стоит Мультилоад спираль, и все довольны.
а вопрос назревает такой...желательно к гинекологу, если есть такой на форуме...
мне скоро 35 лет. слышала, что после 35-ти не рекомендуется носить спираль...правда ли это?
у меня она стоит третий год, никакой побочки. только молочница зачастую бывает.

4190432[/snapback]


Бытовало такое мнение ранее, что ВМС после 35 лет способна вызывать различные заболевания женской половой сферы.
Это мнение не подтверждено зарубежными клиническими исследованиями, таким образом использование обычных металлсодержащих ВМС после 35 лет не противопоказано, при условии моногамного брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю о спирали :confus:
моя мама всю жизнь таким способом предохраняется и это поверьте лучше ,чем пить таблетки :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(bounty_77 @ Четверг, 9 Октября 2008, 10:13)
juliashering,
Инетересно, Юлия, сколько вам заплатили за пропаганду Мирены, что вы так рьяно ее рекламируете??? Это НЕнормально и противоестественно отсутствие месяч-х у женщин..  Организм должен физиологически очищаться каждый месяц и точка!

 

 

 

Хамить можно теткам на базаре, и то не безнаказанно.
Ваши дилетантские расуждения надеюсь не будут руководством к действию у читающих эту тему.

4200315[/snapback]


Т.е. отсутствие месячных - это нормально? :blink:
А ваша реклама Мирены действительно настораживает :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваша реклама Мирены действительно настораживает

4203536[/snapback]


девочки, ну что вы в самом деле!!!! какой смысл рекламировать тут Мирену juliashering? Мне например тоже врач советовала, а я ей доверяю! Да и программе про здоровье с Малышевой о Мирене только самое хорошее говорили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. отсутствие месячных - это нормально? :blink:
А ваша реклама Мирены действительно настораживает :bkeh:

4203536[/snapback]


Отсутствие месячных является результатом локального действия левоноргестрела на эндометрий, то есть яичники работают в нормальном режиме.
Насчет Мирены - а назовите мне аналогичный препарат с таким же количеством положительных эффектов на женский организм - я тогда соглашусь что реклама. :)
На самом деле - если вам нравится кино или косметика - вы же будете советовать его своим подругам?
Я работаю в центре контрацепции и, если я вижу реально результаты работы системы Мирена - почему бы мне не порекомендовать ее, не дать полную информацию по механизму ее действия и не ответить на вопросы девушек??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла спираль 4 года назад. Я её чувствовала. И просто и во время близости. Неприятные ощущения длились окол 2 месяцев. Потом всё нормализовалось. Действительно удобно не думать о контрацепции ежедневно. Я бы снова вернулась к этому способу защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/them...at=006&theme=11
много нелестного именно о мирене..принимая такие решения нужо всё же всё взвесить и представлять хотя бы в общих черьах что может быть..
о мирене думала и думала серьёзно..пока сняла этот вопрос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Сикирина давно известна своей непримеримостью к системе Мирена и вывешиванием исключительно отрицательных отзывов о ней. Я по-моему об этом уже где-то писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаведливости ражи стоит заметить, что вывешены и положительные отзывы..и больше всего меня настрожии данные врача УЗИ ...т.к.. ей скепетцизм основан на её практике..
и ответов никто ей дать так и не смог.. вообще всё что читаал про Мирену на формах сводиться ктому , что человек говорит" мне плохо" ему в ответ представитеи и пропагадисты мирены- этого не может быть..у вас галюцинации..
поэтому пока лично для себя Мирену из возможных контрацептивов вычернкугал..
возможно позже в предклимактерическом возрасе я венусь к этому вопросу..пока для себя считаю не приемлимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliashering, ну а почему Вы считаете, что только Ваше мнение верно?....У Вас работа такая

Я работаю в центре контрацепции

4205350[/snapback]


Насчет Мирены - а назовите мне аналогичный препарат с таким же количеством положительных эффектов на женский организм - я тогда соглашусь что реклама.

а про отрицательные забыли?
Вас там прозомбировали что ли :blink: ?
На самом деле - если вам нравится кино или косметика - вы же будете советовать его своим подругам?

Вы же лично ей не пользуетесь :no:
Хотя ведь врачи сами признаются, что когда изо дня в день им расхваливают препарат, в какой-то момент они поголовно начинают его всем назначать!
Есть и о Мирене негативные отзывы! И Вы сами замалчивали информацию (которая интересовала именно меня - об абортивном эффекте), значит не всё так безоблачно, как Вы говорите!
Всё равно каждый сделает сам свой выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, ваше воинствующее невежество и идея фикс об абортивном эффекте не знает границ. Побочных эффектов от 1 до 10%, и то больше половины нивелируются через полгода. То, что-там где то на других сайтах написано - меня не волнует (на заборах тоже пишут). Я вижу работу системы в действии и ориентируюсь на контролируемые исследования ведущих медицинских учреждений мира..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тата, ваше воинствующее невежество и идея фикс об абортивном эффекте не знает границ.

juliashering,
Хамить-то не надо, я ж "не тётка с базара" :nonoo:
М-дя, странное поведение на форуме :crank: Вы уже не консультитуете, а навязываете. Причём настолько настойчиво и навязчиво....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамить начали вы

Вас там прозомбировали что ли :blink: ?

Действие равно противодействию.
Посмотрите другие топики, я там тоже"навязываю": Ярину, Новаринг, просто ВМС и еще кучу контрацептивов.
По-моему мы этот вопрос уже давным давно обсудили, соотношение риск\польза от контрацепции или от аборта. Меня спрашивают - я отвечаю.
Тата, если вам не нравится - не читайте топик, а вот выплескивать вашу агрессию в отношении контрацептивов и всяких лжеабортивных эффектов не нужно. Это ВАШЕ личное видение проблемы.
Я могу с таким же успехом сказать, что вы навязываете свою точку зрения участникам топика, а не просто выражаете свое мнение.
Поэтому давайте эти разговоры оставим раз и навсегда, и перестанем переходить на личности.
А отвечать на вопросы пациенток я буду и впредь, и буду защищать контрацепцию, потому что слишком много осложнений вижу в жизни от различных методов прерывания беременности - от простого причинения вреда здоровью (бесплодие, потеря матки и тд) до смерти пациенток вследствие криминальных абортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×