Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я была у врача, но он мне сказал, что спираль можно ставить и сейчас.

Можно, но лучше при М, причины выше правильно написали .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, но лучше при М, причины выше правильно написали .....

3244105[/snapback]

 

Спасибо,Котена!
А ты что посоветуешь?
Ждать М?
Я кормить до 2 лет точно собираюсь, может их и не будет так долго еще.
А тут недавно истряслась вся, потому как предположила, что забеременела опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты что посоветуешь?

Если честно, я не очень хорошо отношусь к спиралям..... Но, если ты выбрала для себя этот метод, как наиболее подходящий, то лучше поставить не дожидаясь М, т.к. большая вероятность наступления Б. Единственное, в чем надо быть уверенной на 100%, что в момент постановки спирали ты точно не Б....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, я не очень хорошо отношусь к спиралям..... Но, если ты выбрала для себя этот метод, как наиболее подходящий, то лучше поставить не дожидаясь М, т.к. большая вероятность наступления Б. Единственное, в чем надо быть уверенной на 100%, что в момент постановки спирали ты точно не Б....

3244180[/snapback]

 

Спасибо, еще раз.
ТОгда буду ставить :)
у меня была спираль уже однажды.
Она меня устраивала. Другие способы, к сожалению, мне не подходят.
Насчет Б пока точно нет. Уже бы тесты показали.
Мы - то в принципе предохраняемся.
Просто один раз чего-то сбойнуло.
Вот и тряслась после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
Катюш, я вчера у врача была, решила посоветоваться про спирали - она сказала, что если ставить, то только Мирену... от других оч часто воспаления бывают! Я решила поставить, жду месячных....
Кстати, посмотрела цены в интернете - от 6,5 тысяч до 12...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она сказала, что если ставить, то только Мирену... от других оч часто воспаления бывают

это не так... развитие воспаления БОЛЬШЕ зависит от наличия инфекций и реактивности организма, а не от разновидности спирали...
Мирену сильно пиарят фарм-фирмы и врачей заинтересовывают в её рекламе.... Но она не хуже и не лучше (по крайней мере, значительно) других современных спиралей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересо спасибо за советы почт тригода пью таблетки....хоч спираль но боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не так... развитие воспаления БОЛЬШЕ зависит от наличия инфекций и реактивности организма, а не от разновидности спирали...
Мирену сильно пиарят фарм-фирмы и врачей заинтересовывают в её рекламе.... Но она не хуже и не лучше (по крайней мере, значительно) других современных спиралей.

3300946[/snapback]


ну просто моя врач вроде не в корыстных целях ее порекомендовала <_<

 

главное, чтоб она не хуже была!!! :) а по цене другие как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту про спираль. сегодня у меня наконец то закончилась история с ней. Конечно для каждой женщины подходят свои средства контрацепции.
Поставила я ее 4 года назад - ставила было больно ужасно, хотя болевой порог у меня не слабый. У меня еще загиб матки, и это сыграло тож свою роль. Приживалась она у меня 2 года. На фоне спирали были постоянные воспаления, то придатки, то яичники, то молочница. Чувствовала я ее всегда.И в месячные , и при половом акте. Первые 3 года стали заметно меньше идти месячные. 3-4 дня. Красота. Затем все резко изменилось. У меня началачь диссфункция яичников от ВМС. месячные шли через 10- 15 дней цикл, по 7-10 дней. И о чудо, на 3 месяц таки мучений мне ее удалили с местной анестезией, укол в шейку матки.. брр и бе... Итог- спираль больше не поставлю себе. Хотя жила при ней в плане именно контрацепции спокойно. Ни залета, ни прилета аиста... Буду переходить на гормональные таблетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, чтоб она не хуже была!!!  а по цене другие как??

Ольга_i-v-a*, точно не хуже! :oki2: Но намного дороже! Например, Мультилоуд (хорошая спираль, рекомендую) стоит примерно 1500 руб......
Вообще то я противник спиралей, это к слову.... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то я противник спиралей, это к слову.... 

3302209[/snapback]


я пока не могу сказать по этому поводу ничего, просто мне показалось это проще всего... как-то пила таблы, потом перестала и итог - +10 кг!!! :confus: причем они так и не сбрасиваются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто мне показалось это проще всего

ВМС, без сомнения, самый простой метод контрацепции (кроме барьерных, которые не всем нравяться)....
как-то пила таблы, потом перестала и итог - +10 кг

:???: вес и КОК очень противоречивый и спорный вопрос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

Вообще то я противник спиралей, это к слову....

очень интересно, почему?
я просто с лейкоплакией на шейке матки... спираль ношу второй год...говорят, рискую...но снять не решаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то я противник спиралей, это к слову....

 

очень интересно, почему?


Если вкратце, то ношение ВМС (спирали) во много раз увеличивает риск гнойно-воспалительных заболеваний матки, придатков и других органов малого таза.... :( Лечение этих заболеваний на фоне спирали не всегда успешны медикаментозными средствами, часто заканчиваются большими травматичными операциями, которые фактически инвалидизируют женщину....
Допускаю установку спирали при условии:
1. Другие методы контрацепции противопоказаны.
2. женщина имеет ТОЛЬКО ОДНОГО полового партнёра и нет сомнений в его верности.
3. ТЩАТЕЛЬНОЕ (!!!) обследование на инфекции (мазок, ПЦР, посев) и их полное отсутствие.
4. идеальное состояние шейки матки (кольпоскопия обязательна)
5. отсутствие хронических воспалительных заболеваний органов малого таза и моче-половой системы.
6. при ношении ВМС обязательное посещение гинеколога 1 раз в год (как минимум) + мазок, удаление спирали не позднее срока, рекомендуемого производителем (обычно 5 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
спасибо большое за ответ...большинство пунктов против меня.
но на узи мне сказали, что все идеально, значицца еще поношу ее полгодика :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×