Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


а весь этот бред про абортивный механизм - просто отмазка для тех кому либо нельзя ее ставить, либо просто не хочет ее ставить.
конечно спираль лучше чем аборт.

3831339[/snapback]


не надо столь категорично :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Личный опыт - это конечно замечательно. Но это не есть достоверная информация.
Личный опыт замечателен, когда он излагается на кухне, в кругу подружек. И когда люди не владеют профессионально ситуацией.
В медицине существуют более строгие каноны, и ни рекламные акции ни шарлатанство не прокатят в мировом сообществе. Зарубятся на корню, в том числе и указываемый производителем процент побочных эффектов (увеличение веса, депрессия и так далее). Этот препарат просто не выпустят на рынок наблюдающие ассоциации.

3839383[/snapback]

 

Моя мама, как физиолог всю свою рабочую жизнь проводила независимые исслелования. Вам сказать куда и как потом это шло? И каков был результат? А про то как тяжело доказать в тех же США очевидную врачебную ошибку, не говоря уже о туманной статистике? Мой папа умер от "неверного диагноза", думаете врач гордо сидит за решеткой или хотя бы отстранен от практики? А ведь мой отец был далеко не просто неграмотным иммигрантом, не знающим инглиш, он был нейрофизиологом, с многочисленными публикациями в Нейросайнс и прочих мирового уровня научных журналах, работал в Ратгерсе и имел полную страховку от универа.

 

А о том что человек который работает на крупных постах в фармакологических компаниях практически не может не пачкать руки. Или пачкает или уходит. И про то как врачи получают от компаний премиальные дни, курорты под эгидой слетов, про связку медцентров и препаратов больших фармгрупп? Ну вот не надо перегибать. Проблема в том что та информация, которую мы получаем на продукте, это не все, далеко даже не начало. Вы когда-нибудь читали , в инструкции к аспирину, что он может приводить к почечной недостаточности, требующей диализа? Не в справочнике фарм препаратов, там-то есть, а в инструкции (которая к нему часто не прилагается?) Я выросла в среде физиологов, и продолжаю общаться с физиологами и фармацевтами. То что услышишь на кухне у фармацевта не попадет в злосчастную инструкцию. Так что обмен личным опытом это нужная штука, особенно как повод пойти и расспросить свою маму и бабушку как они реагировали на те или иные препараты, не только противозачаточные. Семейная история - один из двух огромных вспомогательных факторов помогающих продлить жизнь человека на декады. Предупрежден - значит вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побочные эффекты есть у всех препаратов. Обычно это небольшой процент.
Есть он и у контрацептивов. И я в принципе всегда честно привожу данные независимых рандомизированных исследований, в соответствии с критериями доказательной медицины ( с разным уровнем доказательности и так далее) - и поверьте мне, это одни из немногих исследований, которым можно доверять. Это в конце концов не наша кафедра так считает. Поэтому и достоверность у таких исследований выше, чем у просто исследований и финансируется это из других источников, нежели производителями. Ежели и это отвергать - то тогда надо вообще отказаться от каких-либо лекарств, не доверяя никому (утрирую).
У аспирина один на 100000 может и будет недостаточность почечная - но это как идиосинкразия идет, то есть извращенное действие препарата - кому-то просто очень не повезло. Сожалею. Но это лишь исключение из правил.
В принципе мое дело - давать информацию - максимально правдивую и честную, что я и делаю по мере сил. А уж вам выбирать, что подходит а что нет. А если почитать все отрицательные опыты - вот у той было то, вот у этой, и не брать во внимание среднестатистические данные - это, надо тогда вообще отказываться от контрацепции.
Да и презервативы лучше не использовать - они рвутся. :)
Но это уже так, лирическое отступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliashering,

 

Я думаю правы те, кто прежде думает, а потом выбирает комбинированный метод как Лайса, спираль + презервативы в дни овуляции. Такой подход гораздо лучше чем просто один из способов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у каждого свой выбор. И именно для этого человека он единственно правильный. Кому-то подходят ППА, несмотря на то, что для мужчин там есть определенные неудобства, да и с точки зрения физиологии это не очень естественно. Ну и так далее. Главное - это ИХ личный выбор, и он их устраивает. Но основывать свой выбор на том, что сказало одно агенство ОБС - это ИМХО не есть верно. Не для этого существует и наука и исследования (хотя частичную коммерциализацию медицины я не отрицаю. Например, возмущает, что многие врачи, перед назначением КОК у совершенно здоровой женщины направляют ее на кучу гормональных дорогостоящих анализов - коммерция в чистом виде.).
Но, если кто-то думает, что подруга даст лучший совет, чем врач, то я тоже не буду с этим спорить. Это тоже ЕЕ выбор.
В своей работе очень часто сталкиваюсь с женщинами, последовавшими совету подруги, и начавшим что-то принимать без консультации врача. Последствия довольно неприятные.
Поэтому считаю своим долгом (пафосно звучит :)) давать достоверную медицинскую информацию, а дальше уже решает женщина и ее партнер, что и как использовать...

 

ЗЫ: кстати насчет овуляции - уже давно известно, что у женщины за один цикл может произойти и две и три овуляции, поэтому и случаются неожиданные беременности, когда их не ждешь. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
juliashering, я думаю, что важны профессиональные советы :)
В том-то и дело, что речь не о мирене, а об обычных негормональных ВМС. Действительно есть момент "нехудения" при использовании спирали?

3840615[/snapback]


То что я написала выше, про вес и Мирену, в той же степени можно отнести и к обычным ВМС.
Почему-то у некоторых женщин действительно имеет место незначительное повышение веса на 2-3 кг. С чем это связывают практические врачи - я писала выше.
Метод борьбы с этим - контроль за калорийностью пищевого рациона, физическая активность, это поможет стабилизировать вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы можете сказать по поводу спирали НОВА? Насколько мне известно, она не гормональная. Интересно узнать отзывы. Заранее благодарю :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутриматочная медьсодержащая спираль.
НОВА-Т
Показания:
Контрацепция.
Для рожавших женщин, которые имеют медицинские противопоказания к приему оральных контрацептивов или не хотят принимать таблетки.
Особая конструкция и анатомическая форма спирали.
Медные внутриматочные контрацептивы предупреждают беременность, препятствуя зачатию. Это свойство основано на подавлении транспорта сперматозоидов и яйцеклеток или способности сперматозоидов оплодотворять яйцеклетки (а возможно, на сочетании этих факторов).
Способность к зачатию восстанавливается сразу после удаления внутриматочного контрацептива.
Взято с сайта: www.bayerscheringpharma.ru
От себя добавлю - впечатления от использования этой ВМС у моих пациенток крайне положительное.
Никаких таких особых претензий нет. Имеет место некоторое увеличение объема месячных, что не рассматривается женщинами как большое неудобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliashering, спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juliashering, спасибо огромное за инфо. :) теперь сомнений не осталось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а насчет чего сомнений не осталось, мы так много обо всяком разном говорили? :mascha::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы можете сказать по поводу спирали НОВА? Насколько мне известно, она не гормональная. Интересно узнать отзывы. Заранее благодарю :friends:

3853900[/snapback]


У меня сейчас второй год именно Нова, я очень довольна. Анонсированное увеличение объема месячных было почти незаметным, а через полгода стала норма и даже меньше. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а насчет чего сомнений не осталось, мы так много обо всяком разном говорили?  :mascha:  :yess:

3856867[/snapback]

 


Сомнений не осталось в том,о чем я у вас спросила,т.е. о НОВЕ. А то,что тут обсуждается,я читаю. :mascha::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя гиня тоже порекомендовала НОВА-Т. (На мое предложение Мирены она отрицательно отреагировавала без комментариев.) Ну вот, я поставила НОВА 2 цикла назад. Увеличение объемов есть, но не значительны (у меня всегда были обильные), и продолжительность увеличилась (еще дня 3-4 мажет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кончать надо в полотенечко у моей мамы промохов не было, у подруги тоже. я кстати тоже не беременая. уже рожавшие могут прикинуть когда овуляция- система безопасных дней. в безопасные дни полотенечко отменяется. если делали мужу спермограмму- знаете качество сперматозоидов, расчет точнее.

233617[/snapback]

 

Простите, но способ этот 50-60% гарантии. Не подводит этот метод? Вы смеетесь, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×